Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2006, 15:55
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Короткая уздечка

Сегодня педиатр увидела (где она раньше была?), что у Юльки короткая уздечка языка. Причем кончик языка даже немножко раздваивается от натяжения. Послала к стоматологу. Стоматолог чудесным образом переложил выбор "резать или не резать" на нас самих. Мол хотите - приходите натощак, разрежем. Мамы, столкнувшиеся с этим вопросом, что вы делали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2006, 18:12
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы подрезали (+)

Нам в месяц педиатр объявила, что короткая уздечка. Я потом 3 недели парилась - резать или нет. Хотели подрезать в платной клинике - так хирурги говорили (не видя ребенка): прибавка в весе нормальная, не надо резать. У нас тоже кончик слегка раздваивался.

В итоге подрезали в своей поликлинике у хирурга за 300 руб. (плата за анестезию). Делов на 3 минуты.

Плюсы: сразу (буквально через несколько часов) пошли новые звуки в речи, стал высовываться язык, чуток улучшилось прикладывание (было очень болезненное), я перестала заморачиваться.

Минусы: пока не обнаружились :-)
  #3  
Старый 07.12.2006, 18:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моей маме подрезали, а ее сестре нет

Как это в младенчестве сказывалось, не знаю. Но мама хорошо говорит, чисто, а ее сестра некоторые звуки плохо произносит. Ей во взрослом возрасте уже сказали, что из-за уздечки. Так что, может, подрезать, чтобы потом уже не думать об этом?
  #4  
Старый 07.12.2006, 18:45
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагают выбор маме, потому как теоретически короткую уздечку можно растянуть спец.упражнениями. И риски взвешивать за родителей хирурги не хотят.

Странно, что вам сказали придти натощак. После подрезки уздечки нельзя кормить ребенка минимум час. Так что лучше накормить. Мы вообще кормились под дверью хирурга.
  #5  
Старый 07.12.2006, 20:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько ребенку? Если больше года, то лучше подождать имхо. Если до 5 лет не научится правильно говорить, не поможет логопед, тогда резать. Я старшей в младенчестве не подрезала, вот и сейчас не стала. Младшей в месяц подрезали.
  #6  
Старый 08.12.2006, 09:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, подрезай. Чем меньше деть, тем проще. А тем более если от напряжения "раздваивается". Растягивать.... хм.. есть такой вариант, но это с возрастом, а не сейчас и не факт что именно в вашем случае поможет.
  #7  
Старый 08.12.2006, 10:34
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гыыы... нам стоматолог сказал, что нужно сразу после подрезки покормить ребенка :-) вот чудесные доктора нынче!

Натуль, а что за анастезия? местная? укол? куда? если помнишь, название напиши, пожста. А то мне еще надо с кардиологом консультироваться, если это дело под анастезией делается. Как Полинка анастезию перенесла? когда она отошла? и сколько ей было на тот момент - 2 мес?
  #8  
Старый 08.12.2006, 10:38
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вот тоже так думала: подрежу и забуду, а вот знакомые говорят, что оказывается это не гарантия, мол потом как ребенок подрастет может быть еще придется резать :-(
  #9  
Старый 08.12.2006, 11:00
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меньше года - маленькие мы :-) а какие аргументы против того, чтобы резать? я вот не пойму, все вроде бы за то, чтобы резать, а почему тогда врачи сразу не режут?
  #10  
Старый 08.12.2006, 11:08
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

млин, млин, млин, когда заводила топик, была уверена, что резать не надо, аааа... что же делать, куды бечь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger