Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2007, 09:09
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно в жрнальчике, который в аптеке 36.6 дали, прочитала про некую штучку магнитную, которая крепится к белью на уровне низа живота и якобы оттягивает боль. Продаётся в 36.6. Поскольку тема для меня очень актуальна, я заинтересовалась. Кто-нибудь что-то слышал об этом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.04.2007, 15:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боль нельзя "оттянуть", это образно просто говорится. Магниты в физиотерапии применяют для стимуляции обменных процессов, моим мужу и маме делали после переломов. Но при менструации я бы эту самую стимуляцию поостереглась делать. Как например не рекомендуют грелки и т.п. (Уж не говоря о том, что моим родственникам эти магниты... ну не то что разводилово, все бесплатно шло... ну как слону припарки короче.) Мне кажется если Вы против обычных обезболивающих, то может рефлексотерапию? Хотя еще вот что: боль и ее восприятие очень психозависимая штука, может плацебо-эффект от магнита и силён весьма?
  #3  
Старый 18.04.2007, 15:39
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла, что говорится образно. Точнее, это я так назвала, в журнале как раз попытались описать процесс с научной точки зрения. Я не против обезболивающих таблеток, но уже надоело их горстями кушать (учитывая, что у меня головные боли к тому же часто), да и не всегда они снимают боль. Хотелось что-то новое и действенное.
  #4  
Старый 18.04.2007, 16:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кароч, магнит по ср. с таблетками ерунда:-(
  #5  
Старый 19.04.2007, 07:52
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если точно нет медицинских проблем (эндометриоза, например), можно попробовать не пить таблетки, а немножко поменять образ жизни.

Если коротко: душевный покой при физической активности. Как ни парадоксально звучит, в начале месячных лучше не лежать, а двигаться. Небольшая прогулка, лёгкая разминка, возможно, танцы.
За пару дней до начала и первые пару дней после начала исключить жирное мясное и молочное, кофеин, шоколад. Рекомендуются гречка, бобовые, орехи, томатный сок, овощи, чай.
  #6  
Старый 19.04.2007, 11:43
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тат, я за свою уже жизнь уже столько и образ жизни меняла, и танцевала.Жирное-молочное-шоколад - это вообще не про меня, не люблю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger