Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2003, 13:25
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите,а то счас убью кого-нибудь!

Люди,на вас одна надежда!!!Ситуация в следующем.Только что позвонил муж.Сообщил,что вечером привезет к нам свою мать.Она в глубокой депрессии лежит дома совсем никакая.Повод для данного состояния-трудовой запой свекра.Трудовой-это означает,что ежевечерне приползает он домой в глубоком ауте,чтобы утром опять отправиться руководить.
ЛЮДИ!!!Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ВИДЕТЬ!!!Я не могу ей ничем помочь,по моему глубокому убеждению,ситуацию эту и создала и запустила она сама...И теперь вот лежит в ауте в своем шикарном доме со всеми удобствами,с бабками,которых немеряно,с возможностями,которых дофига...
А я вот не могу уйти в аут,даже когда и тело,и душа в этом самом ауте,я должна вставать,кормить,убирать,о евать,стирать,вести в школу и в сад,и еще подрабатывать в трех местах,чтобы жить...
Она ни разу мне не помогла,она не сидела с детьми,она не давала мне денег,она только создавала дополнительные проблемы.Почему я должна ее жалеть?
Да и чем я могу помочь?У меня в квартире нет места,куда ее положить можно,чтобы она лежала и себя жалела.И времени у меня на жалость нет. И сил...Придут дети,а она,как в прошлый раз,будет рассказывать,что хочет покончить с собой,а я должна буду ее жалеть...
Слушайте,скажите мне ,что я гадина,что я-тварь...Что я должна любить ее за то,что она мама моего мужа,которого родила и сдала бабушке( святая была женщина,светлая ей память).Что по закону мы обязанны заботиться о родителях...Вобщем,затавьте меня замучиться совестью и принять ее у себя в доме,и вести себя прилично,и не заработать на этом деле нервный срыв,потому что уж мне-то никто не даст просто так валяться...Помогите мне принять эту ситуацию или подскажите варианты решения...А то я и правда кого-нибудь убью!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.10.2003, 13:39
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие у Вас с ней отношения "в мирной жизни"? Приходила ли она к Вам в гости, приносила подарки детям, мужу, Вам? Как Вы с ней раньше общались? И если все совсем плохо, то разве муж не в курсе Вашего отношения к его матери?
  #3  
Старый 27.10.2003, 13:45
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как начет того, чтобы сказать все это мужу?
  #4  
Старый 27.10.2003, 13:54
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Писала-писала,все пропало:-(

Видно моя злость компу не по нраву.Сказала ,конечнол.Но у меня хороший,добрый муж,и он жалеет ее...Мама ведь...А отношений таких,о которых вспоминать хочется,у нас и не было никогда.Они сами по себе,мы сами:-(.Причем мы еще поддерживали видимость,дарили подарки в праздники,заезжали в гости.С их стороны ничего подобного не было:-(
  #5  
Старый 27.10.2003, 13:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо никого убивать.

Лучше быстренько, раз уж сидите в И-нете произведите поиск на тему куда бы послать свекровь на ее же деньги отдохнуть/полечиться недалеко и с комфортом. Санатории, профилактории, курорты для расстроенных нервов, рекреационные центры и т.п. И быстренько мужу список, чтобы маминым здоровьем занялись специалисты, а пребывала в комфортной и спокойной обстановке.
  #6  
Старый 27.10.2003, 14:04
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела написать то же, что Шалтай-балтай. Маму - в санаторий или на курорт, папу - к наркологу. Мама вообще-то кроме депрессий еще какие-нибудь действия предпринимает по спасению мужа от зеленого змея? Есть еще вариант: встретить свекровь с радостью:"Как здорово, что вы приехали! Теперь будет кому с детками сидеть, ужин нам приготовить. Вам отвлекаться нужно, поэтому лежать и смотреть в стенку мы вам не дадим, внуки - вот ваше спасение!" Думаю, ее депрессия уйдет быстрее, чем вы вернетесь с работы...
  #7  
Старый 27.10.2003, 14:09
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не поедет она!!!

Шалтай,у Полякова есть такая героиня,жена писателя Бодалкина,последняя настоящая писательская жена.Вот этот про мою свекровь!У нее в жизни все вокруг свекра вертится!Она ведь нами не интересуется именно от того,что мы ей НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!!А его бросить нелья!У него давление!И аллергия!И почки...И еще он ест только свеженькое...И воду пьет определенную...Я понимаю,что .возможно,именно такое отношение к нему со стороны жены и сделало его большим начальником,в конце-концов,это их жизнь...Но я-то почему должна страдать?Я?Мои дети?Мой муж???Лечится,к слову,она толлько у всяких волшебников!И это человек с МЕДИЦИНСКИМ образованием!Я бы ее к психологу отвела,так ведь она их того поколения,где психологов и психиатров не особо различают!Вобщем,абздец полный!Одна надежда,что свекр нынче возьмет паузу и будет " болеть"...
  #8  
Старый 27.10.2003, 14:12
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КЛАСС!!!

Понимаю,что не смогу,нго все равно класс...Как представила мою утонченную крошечную свекровь и моих агрессоров,орущих: "Бабушка ,кушать!!!"...
только вот не сработает!Она однозначно начнет биться в истерике,рыдать...Какие уж тут ужины и дети...
Свекра,по ее словам,врачи лечить не берутся,ибо большие начальники в нашей стране без алкоголя не работают,это часть их дресс-кода...
на курорт она не поедет.Она и к нам не пойдет,если он сегодня не приползет,а будет похмельем дома мучиться...
  #9  
Старый 27.10.2003, 14:15
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жалеть и выслушивать ее вы совершенно не обязаны. выделите койку и пусть лежит - до санатория.

Если бы ситуация была экстренная, вы бы нашли силы и место, вот и представьте, что свекор разорился и застрелился, а свекровь при смерти - надо. и не думайте на эту тему.

Чем больше вы сейчас себя накручивать будете, что вы так не можете, что она для вас ничего не делала, тем хуже будете себя чувствовать. Отключите ЦПУ и на автомате... Но - мужу поставьте условие: санаторий, специалисты, мол лучшее в данной ситуации.
  #10  
Старый 27.10.2003, 14:19
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а у вас для такой тонкой женщины с расстроенными чувствами сосвем нет никаких условий! И без того несчастную, вы ее заморочите, шуметь будете, непонимать страданий! Никак ей у вас надолго нельзя задерживаться! Ну в своим волшебникам пускай едет, или на дом их зовет. СВОЙ дом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger