Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 07:53
дизайнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Итак. Возникла идея обмена опытом. Я даю знания

по фотошопу, иллюстратору, кварку, корелу и другим более мелким. А вы, преподаете мне веб-программирование. ХОчу найти сидящую дома маму-программиста (в идеале, но возможны и другие варианты), которая хотела бы что-то делать сама, расширить свою квалификацю. Уровень владения своим ремеслом, конечно должен быть приемлемым. ДОпустим, я могу доказать свое умение трудовой книжкой с 7-летним стажем работы, наличем портфолио и текущих работ. У меня уже был один ученик, так что лично я справлюсь. Я ищу не теоретика (поэтому и на курсы не хочу идти - деньги задарма платить) - а практика. Если кто знает сайты, где можно повесить такое объявление - подскажите, плиз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2003, 10:59
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, Вам лучше скооперироваться с веб-программистом и выполнять заказы на двоих :-) Это удобнее, чем учить друг друга и сильно проще. К тому же, веб-программисты и сами неплохо в работе с графикой разбираются (сужу по себе :-)), если есть склонность, в противном случае - толку мало учиться.
  #3  
Старый 23.10.2003, 11:45
дизайнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию программисты так же "неплохо разбираются в дизайне",

как дизайнеры в программировании)) (не обижайтесь, нельзя объять необъятное). Но. При общении с программерами, нельзя быть полным дилетантом, так же как и программер обязан разбираться немного в дизайне. Не для того, чтобы дизайнерить, а токмо чтобы быть в курсе. Мне нужно разбираться в программировании, чтобы поправлять некоторые мелочи самостоятельно, чтобы знать, куда не след. залезать. Но конечно, богу богово, а кесарю кесарево.
  #4  
Старый 23.10.2003, 13:25
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна с октопусом - да и вообще, считаю

что если человек предрасположен к искусству он в программировании не будет силён, это физиология-разные полушария отвечают за разные сферы деятельности. и наоборот - программист навряд ли захочет дизайном заниматься т.к. он на то и программист и ему не интересна творческая часть процесса а иногда интересна - но способностей не хватает, хотя бывают исключения, которые талантливы и в том и в другом.
  #5  
Старый 23.10.2003, 13:36
тоже дизайнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даю уроки по флаш, фрихэнд, директору, иллюстратору, фотошопу,

дримвивер - взамен на уроки программирования.
------FLASH----FREEHAND-----DIRECTOR------ILLUSTRATOR------PHOTOSHOP--------DREAMWEAVER----
  #6  
Старый 23.10.2003, 13:59
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию А как вы себе это представляете чисто с технической стороны?

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #7  
Старый 23.10.2003, 14:07
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крайне неэффективно. Легче делать работы на двоих, где каждый профессионально выполняет свою часть.

Я так работаю. Дизайнит один человек, остальное на мне.
  #8  
Старый 23.10.2003, 15:05
дизайнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну просто:)) у меня есть комп дома. Можно сделать очно-

заочное обучение (с домашними заданиями) Если у моего учителя тоже будет комп и тем более почта - вообще замечательно. Я правильно поняла ваш вопрос?
  #9  
Старый 23.10.2003, 16:16
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна - а ты сам/сама программист?

а то есть вопрос
  #10  
Старый 23.10.2003, 18:15
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это вы зря, конечно, не спорю, редко такое встречается, что бы "все-в-одном" и на 5 с плюсом.
Вы же говорите конкретно об веб-дизайне и веб-программировании, следовательно тот, кто программит имеет достаточно знаний и опыта для того что бы разобраться в графике, кое-что нарисовать и правильно сохранить. Знать тонкости фотошопа ему не к чему. Проще заказать дизайн у Вас, а самому сделать все остальное, чем заочно пытаться обучиться как работать с кривыми или уровнями.
А Вам могу посоветовать взять книги для начинающих, например по php (если Вы уже неплохо знакомы с html), mysql, javascript, asp. Основы программирования подчерпнуть в книгах сильно легче, чем научить программиста нарисовать кнопочку для сайта.

Опять же, Вы сами себе противоречите, написав "богу богово, а кесарю кесарево", и все же желая "объять необъятное".

В любом случае, удачи! Авось и удастся найти желающего. Однако к совету моему (выше) прислушайтесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger