Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 11:27
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проконсультируйте

Девочки, нужен совет.Как узнать есть ли овуляция, созревает ли яйцеклетка и т.д. Догадываюсь,что нужно сделать узи,но где,когда и как? Делают ли это в ЖК в Москве и что для этого нужно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.06.2004, 12:42
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно сделать так называемый УЗИ-мониторинг. То есть несколько УЗИ с интервалом в 2 дня, начиная с примерно 10го дня цикла. Должен быть виден рост доминантного фолликула до 18-24 мм, и по достижении его этого размера его пропадание и некоторая жидкость, которой до этого не было - собственно овуляция. Такой мониторинг лучше сделать хотя бы в 2х соседних циклах, чтобы убедиться, что яичники работают хорошо, а не дают временами сбой. ЖК я бы доверять не стала. Не уверена, что они вообще могут это сделать - возможно, нужно УЗИ с вагинальным датчиком, которых в ЖК просто нет.
  #3  
Старый 25.06.2004, 12:48
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где это можно в Москве сделать и как (с чего) это начинать?
  #4  
Старый 25.06.2004, 17:33
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а зачем вам это нужно? Если вы с мужем давно пытаетесь зачать ребеночка, но не получается уже год или больше, тогда нужно не только УЗИ-мониторинг делать, а проходить полное комплексное обследование по бесплодию в специализирующемся на этом центре, лучшие из них - ММА им.Сеченова, ЦПСиР на Севастопольском проспекте и НЦАГиП РАМН на Опарина, а список обследований я могу привести здесь. Если же вы еще только думаете, что у вас могут быть какие-то проблемы с яичниками, то можно обратиться и с более рядовой мед.центр, где есть такая услуга - тогда можно обзвонить по справочнику удобные вам территориально клиники и спросить, делают ли они УЗИ-мониторинг и сколько он стоит. Удачи!
  #5  
Старый 28.06.2004, 07:43
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Да, у меня есть пока только подозрения.
  #6  
Старый 28.06.2004, 11:08
тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продается тест на овулюцию в аптеке стоит 219 руб
  #7  
Старый 28.06.2004, 12:12
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и БТ мерила,но что то она меня смущает,вторая фаза низковата(
  #8  
Старый 28.06.2004, 14:09
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ими лучше контролировать овуляцию, когда уже известно, что яичники работаю нормально. Если все пять тестов покажут одно и то же - что думать? что овуляция наступит, но позже? что в этом месяце фолликул и не зрел? или что не дозрел? или перезрел?
  #9  
Старый 30.06.2004, 13:39
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВМС и зачатие

Кто может подсказать, через какое время после снятия внутриматочной спирали можно забеременеть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger