Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2004, 20:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ночью мне приснился сон: как будто я плыву в холодном-холодном океане, берега не видно ни в одну сторону, ноги уже свело от таза и ниже, и я не могу ими пошевелить. Я уже наглоталась морской воды и во рту омерзительная горечь. Воздуха не хватает катастрофически. И мне очень СТРАШНО. Очень-очень реальное ощущение было, как будто на самом деле.

И тут я проснулась. И оказалось, что явь очень мало отличается от сна. ТОлько никакого моря-окияна нет. Но ноги от таза и ниже мне свело судорогой, да такой, что и не пошевелить. Меня бьет дикий озноб (при том, что на мне были надеты два шерстяных свитера, один из которых очень толстый, и флисовый халат). Во сне меня вырвало, причем каким-то поразительным образом это все осталось во рту, челюсти были сжаты крепко-крепко. А нос заложен - вот и нехватка воздуха. И сердце бьется часто-часто, прямо выпрыгивает: еще бы, во сне я уже совсем с жизнью попрощалась.

Минут за пять я оттерла себе ноги, стараясь при этом не разбудить мужа и дочку: они тоже болеют, и когда мы легли спать их по очереди плющило часа эдак полтора.

Потом я доползла до кухни, попила воды, померяла температуру. Что удивительно, температура оказалась совсем не высокая - 37.2

Потом час я пыталась заснуть, но несмотря на прикид, в котором можно спать зимой на улице, толстенное одеяло и увлажнитель воздуха с горячим паром, меня знобило так, что я подпрыгивала на кровати.

Потом меня снова начало рвать, причем как-то странно: пышной оранжевой пеной.

Муж издевается, что у меня бешенство: чем не симптомы: пена изо рта, судороги, воду пить не могу (от простой воды рвет тут же, могу только подогретую газировку).

В общем, омерзительная вещь грипп.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2004, 20:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще я вот чего боюсь. Муж заболел первый, в воскресенье. Вчера ночью у него были сильные судороги. Я заболела вторая, на следующий день. Сегодня судороги были у меня. А вчера заболела наша Маська, неужели теперь следующей ночью ее так же скрутит?!
  #3  
Старый 15.12.2004, 20:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня Левченко, если ты вдруг сюда заглянешь. Помнишь, ты несколько месяцев назад давала ссылку на Еве на статью, в которой говорилось о том, что нельзя принимать парацетамол вместе с ибупрофеном, и что-то там было про судороги? А то именно таким сочетанием меня вчера доктор накормил.
  #4  
Старый 15.12.2004, 20:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ты уверенна,что это грипп?

Ох,сочувствую!Много-много=мнго пить,желательно кислое и не бегать,не прыгать-ЛЕЖАТЬ!.Взрослые болеют всегда тяжелее,будем надеяться,что ребенка эта напасть обойдет!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
  #5  
Старый 15.12.2004, 20:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Серьезно ?! А детям сплошь и рядом советуют жаропонижающие - если типа парацетамол не вышел из срока влияние (4 часа), а т-ра поднимается , то можно дать ибупрофеин не дожидаясь истечения 4х(или скольки там) часов. И наоборот.
  #6  
Старый 15.12.2004, 21:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что еще, тоже думаешь бешенство?

Сейчас эпидемия гриппа у нас. Я болею уже две недели, но по-настоящему скрутило позавчера. А до этого я как раз бегала и прыгала. Теперь уже не буду.

Врач сказал, что у меня уже куча осложнений и выписал антибиотик.

ТОлько бы Маську так не скрутило: она температурит, но ведет себя суперски: много спит, когда не спит - играет одна подолгу на кровати рядом с полумертвой мной. Но не ест ничего, только пьет.
  #7  
Старый 15.12.2004, 21:25
канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такой же грипп. Температура держалась день-два, рвота, понос. Рези в животе прекратились и стул нормализовался в теч. недели.

Держитесь
  #8  
Старый 15.12.2004, 22:36
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что-то путаете. Я тоже в Канаде и все врачи и терапевты и педиатры в один голос говорили мне, что смешивать два препарата одновременно нельзя. Т.е начинать в парацетамола, если плохо сбивает или не надолго, тогда можно переключиться на ибупрофен, только по истечению времени парацетамола ( 4-6 часов).Вместе нельзя и время обязательно надо выждать при приеме препаратов, иначе может быть передазировка лекарствами.
  #9  
Старый 15.12.2004, 22:39
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это,вероятно, ротовирус, *кишечный грипп*. очень неприятная вещь, но вроде бы быстро проходит и без последствий.
  #10  
Старый 15.12.2004, 22:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нам тоже. Я много интересовалась жаропонижающими, когда у Левки были сильные температурные реакции, так в случае, если не помогают по отдельности советовали вместе. Как я понимаю, опасность судорог есть - если слишком резко снижается Т (почему есть опасность судорог от обтирания водками и т.д.). Но если по отдельности они не действуют, то шанс, что вдвоем они так уж резко подействуют не так и высок. И выше опасность судорог от высокой Т.


Когда год назад у Петьки были сильные боли от геморрагической дряни, то ему тоже вместе давать советовали. Но у него Т не было, так что судорог не должно было быть по идее.


Но было бы интересно статью посмотреть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger