Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 09:19
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Уважаемые форумчанки, кто-нибудь занимался ребёфингом, или методикой холотропного дыхания? Я на днях записалась на курс ребёфинга, но мало о нем знаю. Читаю в интернете, но в основном только историю и теорию. Поделитесь впечталениями, пожалста, и помог ли он вам хотя бы в какой-то степени "переродиться"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.11.2004, 11:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без фанатизма желательно ИМХо этим заниматься.

хотя на определенном этапе это может стать трудно. видела людей, у которых конкретно снесло башню на этой почве.
  #3  
Старый 24.11.2004, 12:05
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Не, конечно, без фанатизма. Семинар будет длиться всего неделю, и хочется немного позаниматься просто для себя - успокоиться что ли..
  #4  
Старый 24.11.2004, 22:57
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объясните популярно, что это такое7
  #5  
Старый 25.11.2004, 08:05
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Вообще я сама еще точно не знаю, только с 1.12. пойду. Моя соседка ходила. У нее был сложный период, отношения с мужем испортились, маленький ребенок... После ребёфинга как рукой сняло, как говорит она, "заново родилась", стала совсем другим человеком, успокоилась и по-другому взглянула на мужа и отношения с ним.. Это такой психотерапевтический курс, подобный медитации. Группе преподается особый метод дыхания, с помощью которого организм наполняется кислородом, улучшается общее состояние (вплоть до излечения от хронических заболеваний), говорят о каких-то видениях в процессе занятия (спрятанное где-то глубоко внутри, не до конца пережитое, невыплаканное, наболевшее), объяснение им дает руководитель, в общем, человеку предоставляется возможность с помощью ребёфинга еще раз заглянуть в себя. Конечно, это не говорит о том, что после курса человек кардинально меняется навсегда, надо постоянно работать над собой. Вот думала, кто-то поделится впечатлениями
  #6  
Старый 26.11.2004, 01:43
Vivs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Занималась этим на заре появления

ребефинга в Москве. Не скажу, что это очень опасно, но заниматься надо все-таки осторожно, обязательно с кем-то знающим. А лучше все-таки поискать другой способ, хотя бы гештальт-терапию.
Тоже дает возможность понять причины проблем, только намного яснее и разумнее, что ли . А холотропное дыхание - это вмешательство в неизведанные поля человека и не всегда ясно, к каким результатам оно приведет, может и снести башню - такие последствия зафиксированы психологами, которые хотели понять действие ребефинга. Непонятен механизм влияния на организм, даже не организм, а душу что ли, человека. По своему опыту знаю, что результаты во многом зависят от собственного настроения, от внутреннего состояния ( сжат в чувствах человек или испытывает легкость), от окружения (кто еще в данный момент занимается рядом с вами) и даже от помещения - температуры, освещенности, уютности. И самое главное, от преподавателя и напарника. Попробовать можно, но не углубляться.
  #7  
Старый 26.11.2004, 15:16
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой опыт

Я прошла 10 занятий раз в неделю , не в России.

Были ОЧЕНЬ опытные и хорошие и подходящие для меня ведущие. Свои вопросы и проблемы, сформулированные к началу занятий, я тогда для себя проработала, в частности увидела имена своих будущих детей, про существование которых в природе тогда сильно сомневалась ( они родились через 2 и через 5 лет).

Особенно важно - знать зачем идёшь, опыт ведущих в помощи участникам выйти в обычное состояние после занятия. Я в первый раз не смогла продышать проблему (мою асфиксию в моём рождении), кричала от боли и задыхалась, меня "вытащили" и привели в себя, со 2 раза я сама прошла и дальше было на порядки проще.
Бывают обострения всяких болячек в процессе. Нам советовали не прерываться в курсе, а лечить натуральными преператами (мёд,молоко и т.п.) Я пришла на один сеанс с Т 38,7 и ушла здоровая.
У меня была хорошая группа и дивная атмосфера поддержки в духовном росте всех одногруппников.
Удачи.
  #8  
Старый 29.11.2004, 15:51
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Спасибо Но Вы меня прямо-таки напугали. Действительно так больно было? Я вот тоже боюсь, что задыхаться начну, так как у меня постоянная проблема - часто не могу сделать глубокий вдох. Еще меня температура 37,1 достала ужасно, надеюсь, что пройдет. А еще сейчас у меня небольшие проблемы на личном, приходится в себе держать, и в последнее время вошло в привычку сжимать челюсти (будто от боли или холода) и так практически всегда (днем и во сне), что уже зубы ужасно болят. Думаю, что от нервного перенапряжения.
  #9  
Старый 29.11.2004, 19:29
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"приходится в себе держать" - а вот этого ни в коем случае не стоит делать. Мне понравились слова отца Александра Меня, который советовал смотреть на проблему отстраненно (как будто по ТВ смотрите чью-то жизнь) и высказывать свои чувства вслух!!! и не обязательно, чтоб рядом был тот человек, из-за которого проблемы, можно просто в пустой комнате, но от души Со слезами, криком и проч. - все равно ведь никто не услышит.
  #10  
Старый 01.12.2004, 09:25
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как впечатления?

Сходили на ребёфинг? Как вам показалось? Где эти занятия происходят? Интересно. Пишите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger