Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 09:19
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию Помогите! Страшно!

У меня сейчас следующая ситуация. Мы с мужем собираемся развестись. Весь конфликт из-за того, что он хочет вернуься к себе на родину (в маленький город на Украине) из большого города, в котором он уже прожил 15 лет! Я туда ехать совершенно не хочу по многим причинам. Но самое важное, что у нас есть трехлетняя дочка. Муж с ней никогда не возился, не занимался ею. Я дочке очень нужна, она все время проводит со мной и очень скучает, когда меня нет. Когда мы обсуждали наш развод, то муж согласился, что дочка останется проживать со мной. Но перед этим он мне угрожал, что любой ценой ее заберет с собой. А сейчас мне очень страшно: ведь он может забрать дочку, якобы на прогулку, а домой ко мне не привести... Я сойду с ума.
Развод у нас еще не оформлен. Это собирался делать муж. Он даже забрал свидетельство о рождении ребенка и свд-во о браке. Но я не знаю, отнес ли он все в суд. Что мне делать, если он просто заберет дочку и не вернет ее? Я ведь не могу не давать им общаться. Муж пока живет здесь еще, у меня. Но вроде он ищет себе кв-ру снимать. Куда мне обращаться, если возникнет подобная ситуация? Я ничего сейчас не могу делать, у меня один страх и ужас в голове? Помогите!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.10.2003, 09:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Заберите у мужа документы и займитесь разводом сами.
  #3  
Старый 15.10.2003, 10:11
прошла такое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда..., я в свое время чуть с ума не сошла.
У меня бывш муж казах из Казахстана. Никогда бы не подумала что он может украсть ребенка. А ведь женаты были 7 лет + 5 лет учеба с ним в ВУЗе.
А при разводе увез его к своей матери а сам приехал разводиться.
Я потом с братом поехала туда за ребенком, бывш муж не знал что я поехала. благо мать у него нормальная была и не стала его прятать.
А потом уже с мужем на месте разборки были. Теперь он на пушечный выстрел к нам не подходит.
Не теряй бдительность, всяко может быть.
Если случится такое то нужно в милицию заявлять о пропаже ребенка. Не кокретно на мужа, что вот думаю что он украл, а вообще на пропажу. Тогда они зашевелятся. И потом, легально вывезти заграницу сложно, должна быть доверенность от тебя на вывоз ребенка. Иначе снимают на границе и из поездов и из автобусов. (ну если вы в России а увозить будет на украину).
Не дай бог!
  #4  
Старый 15.10.2003, 10:22
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да да да. Если он едет "заграницу", то без вашего разрешения ребенка не пропустят. Это радует...<br>Удачи вам.
  #5  
Старый 15.10.2003, 10:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите,а вы разводитесь только потому,что он решил переезжать в этот маленький городок,а вы не хотите?Ну по крайней мере я так поняла из вашего сообщения.

А про ребёнка,не давайте ему её.Вместе гуляйте.Не доверяете,так и скажите ему.Я тебе не доверяю,ты когда-то грозился,сам виноват,не надо было так шутить.
  #6  
Старый 15.10.2003, 10:52
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сколько мне известно,если у ребенка и отца/ матери фамилия одна, то доверенность не нужна...
  #7  
Старый 15.10.2003, 11:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, я бы вам посоветовала до офоромления всех документов хотя бы временно переехать. Мужу под любыми предлогами не давать общаться с дочкой наедине, пока не будет постановления суда о том, что опекуном являетесь вы и установлено место проживания ребенка у вас.
В этом случае если он заберет ребенка это будет расценено как похищение.
  #8  
Старый 15.10.2003, 11:20
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выпейте успокоительного. Ведь не забрал еще? Что Вы ужасов-то напридумывали заранее...
  #9  
Старый 15.10.2003, 12:41
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

Да, в основном причина - его отъезд. У него просто крыша поехала в этом году (идея перехать обратно у него возникала последние несколько лет после нашего летнего отдыха там). Он говорил, что ко мне у него претензий вообще никаких нет. Просто я уже решила, что ТУДА я не поеду. Он считает, что ТАМ все проще. Хотя здесь у него хорошая работа, он сам доработался до ген. директора. А там - ничего. Только родители и старые друзья.

А не давать гулять - я не могу. Если я начну каки-то агрессивные действия, то он сразу начнет мне мстить, будет "война". А на Украину можно вывести ребенка и без разрешения второго родителя.
  #10  
Старый 15.10.2003, 12:45
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

Вот и я этого боюсь. Но одно успокаивает, что у него родители нормальные. Они мне отдадут ребенка, если будет похожая ситуация. (я надеюсь)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger