Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2006, 14:16
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию SOS

Рому "уронили" в школе,результат-компрессионный перелом позвоночника,сейчас муж везет его в Москву.Читаю в сети про переломы,и ничего не понимаю,мне страшно,скажите,к чему готовиться,что делать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2006, 14:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, у Наташкиного друга (за одной партой сидят) был в прошлом году такой. Тоже случайно-упал с горки на площадке Я подробностей не знаю, но помню,что весь прошлый год он был освобожден от физкультуры и ему категорически нельзя было носить тяжестей, т.е. вплоть до того, что в школу ходил без учебников.Специально покупали домой комплект. Я когда услышала это выражение "компрессионный перелом" тоже в шоке была, а его мама сказала, что все оказалось не так страшно,как звучит в названии травмы. Тк что, думаю, обойдется! Да, еще гимнастику какую-то специальную они делали!
  #3  
Старый 28.11.2006, 14:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Погодите пугаться. Придется некоторе время полежать, потам да, довольно длительные ограничения в физической активности. Но в целом ничего ужасного. У меня было несколько знакомых летчиков, получивших эту травму при катапультировании. Больными они не выглядели.
  #4  
Старый 28.11.2006, 14:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, по делу ничего, только не раз читала, что пострадавшие

пишут, мол диагноз звучит страшнее, чем есть на самом деле. буду держать кулаки за вас. держись.
  #5  
Старый 28.11.2006, 14:34
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько времени он лежал в больнице?

И носил ли он "ошейник"?
  #6  
Старый 28.11.2006, 14:35
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про летчиков-это то,что нужно

Расскажу ему обязательно.Ээх,у ребенка завтра День рождения!
  #7  
Старый 28.11.2006, 14:37
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не паникуйте!
У меня у мужа был такой перелом. Это даже не перелом, это, как бы, сжатие одного или нескольких дисков позвоночника. Единственное лечение в этом случае -покой. Лежать придется где-то месяц на твердом матрасе. Потом еще какое-то время походит в корсете. И все!
Не переживайте, все будет хорошо, десткие кости быстро восстанавливаются.
  #8  
Старый 28.11.2006, 14:38
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там все странно

Я же на работе,знаю все со слов мужа.Из школы его привезли на скорой зачем-то в детскую поликлинику,тужда же вызвали папу,оттуда уже муж повез его в больницу на рентген,оттуда-снова в поликлинику.Поставили диагноз,сказали купить ошейник и ехать в Москву.Муж спросил,терпит ли до утра-сказали,что терпит.Но я заставила его перезвонить знакомому хирургу.зная.какие у нас в поликлинике врачи,и тот сказал ехать в больницу срочно.По пути выяснилось,что у нас какой-то старый полис,в общем,безумие сплошное.Сейчас они едут( я там спрашиваю выше про маршрут,отдельным топиком),а я подъеду к ним отсюда.Не заблудиться бы в этих Сокольниках!
  #9  
Старый 28.11.2006, 14:39
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Мне так хочется верить,что все именно так и будет...Накупли ребенку в подарок лыжи,коньки,ролики:-(
  #10  
Старый 28.11.2006, 14:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Компрессионный перелом -- почти стандартная травма при приземлении после катапультирования. Большинство после этого продолжает летать, кстати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger