Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2007, 17:08
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ грамотный, может, чего посоветуете? Расстроилась очень - любимую серебряную цепочку с кулоном, подарок свекрови (тоже любимой) вчера почистила своим способом, которым обычно чищу серебро. Никогда никаких проблем не было, а тут...покрылось украшение темными пятнами Пошла к ювелиру за помощью, сказали, помочь не могут, окунули в какой-то раствор - не помогло. Вещь испорчена напрочь. Обидно - я вообще украшения не ношу, не люблю и не умею ,и это была единственная "моя" вещь , которая сразу подошла, и я ее носила практически каждый день. К тому же, дорогой подарок (не в смысле цены, хотя тоже).

Можно что-то сделать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.07.2007, 18:22
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А каким таким способом вы ее чистили?
  #3  
Старый 10.07.2007, 19:10
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это ведь нерелевантно. В миску с очень горячей водой кладется фольга отражающим слоем вверх. в воду кладется соль и сода в равных пропорциях (в небольшом кол-ве). Туда же - серебро, которое очищается на глазах. Способ этот я прочитала здесь, в форуме несколько лет назад. Всегда работал безотказно.
  #4  
Старый 10.07.2007, 19:13
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте потереть пятна сухой содой, можно чуть капнуть в нее воды. Еще есть такая зеленая паста, которой военные чистят пряжки. Если это не поможет, тогда не знаю...
  #5  
Старый 10.07.2007, 19:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я зубной пастой чищу. попобуйте?

все темные пятна с ложек уходят моментально.
  #6  
Старый 10.07.2007, 19:40
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА! Восьмое чудо света!) Очистилась зубной пастой - спасибо Терри! - блестит так, как новой не блестела!
Вот оно щастье))
Всех люблю)

ПС. Ювелиры хреновы.
  #7  
Старый 10.07.2007, 23:09
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ура:) очень за вас рада:) это ж самое

древнее средство, раньше зубной порошок использовали, сейчас пасту

ювелиры они просто родственники граждан из химчисток. блин, сдала мужские костюмные штаны с крохотными пятнами от кофе. деньги слупили, пятна на месте. застирала обычным мылом - нет пятен. кругом негодяи. сам не сделаешь - никто не сделает
  #8  
Старый 11.07.2007, 08:06
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ржунимагу . Это ж первое дело - застирать любое пятно, а уж потом, если не помогло, действовать по обстоятельствам . Да, с ювелирами действительно забавно получилось ! Пусть все наши проблемы решаются так просто! Спасибо за хорошее настроение.
  #9  
Старый 11.07.2007, 08:49
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была та же история с мужниным галстуком и жирным пятном на нем. Химчистка не справилась. Я (ибо все равно выбрасывать) просто его постирала (ах, нельзя, нельзя, ни за что) - как новенький стал.
  #10  
Старый 11.07.2007, 15:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, все не так, они в химчистке снимают с себя ответственность , если вы признаетесь что застирывали... я помню дочке кто то подарил краски , что бы пальчиками рисовала...так с одежды 3 химчистки и все изхвестные народные способы не помогли... в конце концов тканб разошлась у меня на руках... напомню, эти краски для того что бы детки пальчиками рисовали..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger