Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 17:40
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как у вас садик работает?

У нас работает до 6 вечера, то есть ребенка нужно забирать не позднее 18.00. А как я его заберу до 18.00, если я до этого времени работаю? А еще дорога с работы до сада... Даже если уходить в 17.30 - не успеваю:-( А раньше просто не могу - меня уволят просто:-(
И завтра вот очередная песня - у них, видите ли, перед праздниками короткий день - ребенка надо забрать до 15.00. А кто меня с работы отпустит в середине рабочего дня?
Господи, задолбало это все - ну нахрена я как дура плачу все эти долбанные налоги, если я не могу ребенка забирать из садика в нормальное время?
Неужели все садики так работают? или только наш?

Сразу в ответ на предложение о платных садиках: нет их ни в моем районе, ни в районе работы. А в тот единственный, который относительно рядом (полчаса на транспорте) берут с 4 лет, а у меня двухлетка:-( Да и дорогие они, если честно, эти садики:-(((
ну вот, высказалась... полегчало. Как завстра с работы на полдня раньше отпрашиваться - не знаю. Блин, точно уволят скоро:-(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.12.2003, 18:31
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

официально они работают до 19
но.....маленькая зарплата и т.д. - весомая причина ,чтобы сократить самовольно рабочий день

вам придется нанимать няню, других вариантов нет
  #3  
Старый 09.12.2003, 18:55
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официально муниципальные сады работают с 7 утра до 7 вечера. Наш сад всегда это подчеркивает,, в смысле если вам нужно к 7 утра приводить - приводите, только предупредите - персонал придет раньше. Когда выпадают предпраздничные дни - в нашем саду - просят, что если есть возможность - забрать раньше.
Советую вам позвонить в РОНО и нажаловаться.
Относительно того, что маленькая зарплата - это весомая причина - я не согласна с этим. Если человек подписывается работать за маленькую зарплату - пусть работает добросовестно. Если человек считает, что ему должны платить больше, чем сейчас платят - пусть ищет другую работу.
  #4  
Старый 09.12.2003, 19:25
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, это все хорошо в теории, но в жизни...

в РОНО ,я думаю, знают про левые заработки, про сокращение рабоч. дня и пр
  #5  
Старый 09.12.2003, 20:27
Маришка Маришка вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 300
Маришка
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Официально садик работает до 19.00, но заведующая сразу предупредила, что к 18.00 уже никого нет. Более того, практика показала, что основную массу детей начинают забирать уже в 17.00 Я сейчас работаю до 17.00, но ехать больше часа. Собираюсь брать няню, чтобы забирала ребенка в 17.00 и была с ним до 19.00 :-(
Цуц и Никитик (16.03.01)
  #6  
Старый 09.12.2003, 20:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маманя, вам надо "старушку на подхват" или

- что более реально - с кем-нить из мам детишек вашей группы договорится - ведь наверняка кто-то из неработающих мам за небольшую, но приятную для них денюшку посидит и с вашим. Что один ребенок, что два - все равно дома дым коромыслом

Так вы решите свою проблему раз и навсегда и перестанете каждый раз дергатся.
  #7  
Старый 09.12.2003, 20:52
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зря вы, это действует

у моей няни мама работает воспитателем в детсаду, так этот детсад именно какая-то настойчивая мама через инстанции заставила работать до положенного часа.


И, имхо, это справедливо. И даже моя няня считает это справедливостью - насчет собственной-то матушки Т.к. эту самую воспитательницу я бы при всей своей терпимости няней не взяла и уж такова ее судьба - работать за копейки.
  #8  
Старый 09.12.2003, 21:26
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своего так и забирала около 7. У нас в группе было только 2 работающих мамочки. Забирали детей кто сразу после сна, кто чуть попозже. Ну не могла я под них подстраиваться! Заведующая при приёме сказала с 7 до 19, поэтому я и не считала нужным искать няню, хотя каждый день мой сын уходил из сада последним. Воспитательницам и для группы время от времени делала небольшие подарки, чтобы компенсировать неудобство. Но если официально сад работает до 18 (и это не прихоть персонала, нужно уточнить в управлении образования), то искать няню, что ж тут ещё сделаешь? или другой сад.
  #9  
Старый 09.12.2003, 23:05
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Аналогично. Только я подарков не делаю, так как считаю, что человек должен выполнять свои обязанности, если уж он здесь работает. Сидят мой Витька еще с одной барышней до 18.30-18.40. Мне пару раз пытались высказывать, что. мол,ребенку скучно,он один остается... Я ОЧЕНЬ удивилась - как так один? Мне казалось, что с Вами? Чтож Вы, не можете сделать так, чтоб одному ребенку не было скучно? Вопрос был исчерпан.

1 раз на меня попытались наехать в стиле: 2-я воспитательница на больничном, я одна на неделю, забирайте в 17, я с заведущей договорилась. Если недовольны, идите к заведущей. Послала. Сказала, что к заведущей она пойдет сама, договариваться о подменах и о чем там ей надо. А я подписала договор, в котором четко написано: с 7 до 19. Я свои обязательства по этому договору выполняю, и будьте добры выполнять свои, а ваши оргмоменты меня не касаются. Больше меня воспитывать на сей предмет не пытаются. Если кто-то может забирать деток в 16ч или нанимать нянь - я очень рада. Но причем тут я???
  #10  
Старый 09.12.2003, 23:16
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох, как я с вами согласна!!!

Почему я должна нанимать няню? почему я должна покупать подарки тем, кто выполняет свою работу? Почему в стране, где я плачу налоги (с полной зарплаты, кстати), я не могу получить нормальный муниципальный садик для ребенка? Почему должна жертвовать работой (мне предлагали перейти на полставки - но это вполовину меньшая зарплата, на нее не прожить просто).
Господи, да дурдом просто!!! я же не прошу родителей забирать детей из школы в середине моей последней пары - потому что мне хочется сделать себе более короткий день, оправдывая это маленькой зарплатой!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger