Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 15:52
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Я устроилась на работу в крупную компанию администратором.

Конкурс был огромный, я так рада, что прошла его.
Но у меня до сих пор волосы дыбом встают при общении с некоторыми коллегами. Все чего-то боятся, друг друга подставляют, готовы глотку перегрызть за любовь начальства. Постоянно идут поиски виноватого. Я про зарплату молчу.
Каждый месяц- почти стресс. Ну не могу я закладывать людей. И порочный круг заканчивается на мне. И штрафовать пытаются меня, даже не за ошибки, а за отсутствие желания закладывать.
Мне говорят, что я скоро привыкну и приму правила игры. Но я доработаю до отпуска и уволюсь.
А дальше в такую же фирму? У меня уже вера пропала, что есть фирмы где люди друг друга уважают
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2004, 15:57
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть, есть. Уважают или нет - понятие растяжимое, конечно. Но по крайней мере нет необходимости кого-то закладывать или искать виноватого: каждый выполняет свою работу и получает за это фиксированную зарплату. Неправда, что вы привыкните. Жить в постоянном стрессе незачем. Ищите другую работу.
  #3  
Старый 02.02.2004, 17:05
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Работу-то сменить готова, но как представлю что опять такое

И как-то в замешетельстве куда пойти. Может есть какие-то общие стереотипы - куда не надо?
  #4  
Старый 02.02.2004, 17:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У вас есть четко прописанные должностные обязанности? Вас с ними знакомили? Если в них входит некоторый элемент "стукачества" - -так вы знали, на что идете. Если нет -- может спокойно посылать всех, включая начальника, с мотивировкой "это не входит в мои обязанности2.
  #5  
Старый 02.02.2004, 17:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совсем не поняла ничего :-О

то Вам не нравится в работе? коллеги или Ваши обязанности? при чем тут зарплата и необходимость закладывать коллег?
  #6  
Старый 02.02.2004, 17:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Есть такие фирмы и немало.У меня такой классный коллектив!!!!Вам трудно будет привыкнуть к стукачеству,если вы не готовы к этому,а если это-стиль жизни там,то лучше приготовиться к увольнению.Вы когда туда устраивались не поинтересовались коллективом,принятыми в нем установками?Испытательног срока у вас не было?Прежде чем устраиваться,проясните для себя эти вопросы,я,например,оговори а с работодателем,что дам добро на свое устройство в их фирму только после того,как познакомлюсь с сотрудником,с которым мне предстояло проводить по 10 часов в одной комнате(он был в отпуске),мне пошли навстречу,я познакомилась с ним,и вышла на работу,о чем вот уже 5 лет не жалею,но если бы напарник мне не понравился,то какие бы деньги не сулили-не пошла бы!На работе мы проводим уйму времени,нехватало еще стрессов таких.
  #7  
Старый 02.02.2004, 20:05
kwak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы москвичка?Что Вы умеете делать? Есть ли высшее образование? где территориально живете? Какая зарплата для Вас приемлема? У нас есть вакансия (госслужба.)
  #8  
Старый 03.02.2004, 07:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Оставайтесь собой

Если вы специалист, то вас никуда не уволят, а только уважать будут больше за вашу позицию. А закладывать... если это входит в ваши обязанности, то надо закладывать - смотрите на это как на работу. Так и сотрудникам объясните (тем которых закладываете) - ничего личного.
  #9  
Старый 03.02.2004, 09:02
Laura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да начальству закладывают в той или иной степени везде. От людей зависит. Особенно если не повезет, и в одном коллективе собираются несколько интриганов, которые "портят" жизнь другим. У нас вроде неплохой коллектив, но я никогда ни с кем не делюсь сокровенным. Нет, ну там про детей, про выходные рассказываем друг другу, на кофе после работы ходим, но что, например, работу ищешь потихоньку или начальство не хочет зарплату повышать - ни-ни. Береженого Бог бережет.

К нам пришла недавно девушка после университета секретарем, это ее первое место работы, сразу всем понятно, что скоро пойдет дальше с ее образованием и языками. Я в Европе, тут ВО не у всех поголовно, как в России. И в фирме почти ни у кого нет ВО (кроме меня и еще пары человек). Но я-то уже стреляный воробей (8 лет в фирме), а она новенькая и молоденькая. Вот вокруг нее пересуды и зависть!!! Многим завидно, что она по всему видно обскачет скоро тех, кто без ВО в фирме по 20 лет просидел.

В свое время и мне завидовали. Но я занимаю СВОЕ место в фирме, которое никто из местных не займет по причине незнания трех языков СНГ.
  #10  
Старый 03.02.2004, 09:12
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "закладывать" или покрывать?

Тут народ правильно ставит вопрос про должностные обязанности. Если в них входит обязанность следить за соблюдением определенных правил поведения сотрудниками, то не надо покрывать разгильдяев и нарушителей. Тут конечно вопрос - единичный проступок или это у человека система.
А если это ваши обязанности, а с души воротит, то может и увольнятся придется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger