Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 00:21
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как реагировать (и реагировать ли) когда ребенку еще до года родители (а не продавщицы в магазинах или какие-то знакомые - от которых все-таки можно как-то отмахнуться)дают щоколад, чипсы, колбасу, еду с солью и все такое прочее...не буду перечислять, но с моей точки зрения гадость. Я своих в этом возрасте так не кормила. Просто смотрю и сердце кровью обливается. Что взрослые едят или дети постарше - эт не моя проблема, не вмешиваюсь. Но совсем малюток.........тоже ничего (пока) не говорю, но просто больно., что делают родители. Тем более не совсем здоровых детей (со слов самих же родителей).........такой родительский пофигизм меня лично убивает, но....мне надо наверное бороться с собой? Советы-то никто не любит....Лена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.12.2003, 00:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С собой, с собой!!! В конце концов, на свете еще миллиардов 6 народа, не попадающегося нам на глаза (и не спрашивающего совета в маме.ру ) и делающего со своими детьми черт знает что..


Можно попытаться пощупать не озабочены ли родители случайно этой проблемой.. Если да - еще есть шанс предложить им какую-нибудь информацию (на моем опыте подборки чужих советов воспринимают более благожелательно, чем советы прямые). Если не озабочены - сжать зубы и идти советовать в сеть )).
  #3  
Старый 10.12.2003, 02:06
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в Сеуле постоянно наблюдала как детям до года дают кубики льда сосать,вытащенные из стакана с колой))А потом еще холодную колу из трубочки.А еще в марте месяце наблюдала девочку месяцев шести от роду с синими коленямии ручками в коляске. На ней одет был только махровый комбез и памперс, а родители в пальто и перчатках.Закаляют они так, медицина у них дорогая очень. Я вот тоже в ужас приходила:-)Думаю очень много от традиций зависит:-)
  #4  
Старый 10.12.2003, 02:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в Мехико - наоборот: в тридцатиградусную жару - детей в меховых конвертах, а когда наступают "холода" градусов эдак в +20, то и вовсе в полной зимней экипировке: комбинезон на синтепоне+ конверт+ еще сверху одеяло для верности! А дети постарше в те же + 20 градусов - в зимних куртках, шапках, сапогах, шарфах и варежках. А теперь представьте, что мне говорят родители этих детей, когда я в +18 со своей дочкой без носков и с короткими рукавами гуляю
  #5  
Старый 10.12.2003, 03:08
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С собой АднАзначнА! В некоторых странах принято девочкам клитор вырезать. Мыж с этим не спорим и "за мир" не боремся. Наступить себе на горлО и успеть добежать до форума. Здесь выплакаться. Типа свою голову (умную АднАзначнА) - другим не приставишь.
  #6  
Старый 10.12.2003, 03:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы им - про то, что в России спят на снегу (они вооще-то снег видели) и про морозы - 30.
  #7  
Старый 10.12.2003, 03:12
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят, что в России очень холодно(?) - угадала?:-)
  #8  
Старый 10.12.2003, 05:32
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Ну простуду-то вылечить не так и дорого, особенно со страховкой. :-D А вот в больнице врач моему сыну порекомендовал кушать чипсы креветочные. Малому было месяцев 9!! От закалки может и будет толк, а вот от чипсов ?? :-D
  #9  
Старый 10.12.2003, 06:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что врач порекомендовал с ними делать? Может их надо было куда-нибудь прикладывать или толочь, размачивать и натирать что-нибудь? А Вы так сразу и окрысились на человека.
  #10  
Старый 10.12.2003, 06:26
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Он порекомендовал их есть. Не представляю для чего можно толочь чипсы и к чему прикладывать тоже вопрос. И где я окрысилась-то? ВАшей фантазии я завидую во всех аспектах, от натирания чипсами до окрысивания :-D
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger