Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2006, 09:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь ходил?

Позвонила я туда. Есть зимнее, есть летнее. СтОит ли? Расскажите, если кто-нибудь ходил, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.10.2006, 13:18
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в терминологии надо бы разобраься.

о чем идет речь? сейчас (не номинально, а фактически) есть три вида курсов:
1. просто вождение. обычно это называется "контраварийная подготовка" либо "дополнительные навыки вождения" и тд. Но реально речь идет просто о БЕЗОПАСНОМ АОЖДЕНИИ, то есть об элементарном доучивании тех, кого ни хрена не учили в школе. Этои просто обучение до нормального уровня (до того, при котором водитель не шарахается из ряда в ряд,не тупит на сложных перекрестках, а спокойно и уверенно ездит по городу - безопасно для себя и окружающих).
2. послеаварийная адаптация. называются тоже по разному, но фактически предназначены для корректировки поведения тех, кто попал в аварию, для снятия поставарийного синдрома и возвращения к уверенному и безопасному вождению. Полезна в соотвествующих случаях.
3. зимняя контраварийная подготовка. там должны учить контролировать машину на льду, на снегу, в заносе и тд. реально этому не учат, конечно, потому что, во-первых, это дорого, во-вторых, условия для этого у школ обычно нет. Есть пара школ, где этому все-таки учат, причем хорошо, но туда имеет смысл идти после -3 лет хорошего, интенсивного стажа - когда есть чутье, четкое ощущение машины и дороги, и тд. Тогда это на пользу. Новичку это ничего не даст.

Резюме: все зависит от того, на каком вы уровне сейчас. От этого уровня и отталкивайтесь - определите, что вам реально нужно. И ищите курсы не по названию, а по содержанию программы.
  #3  
Старый 24.10.2006, 18:35
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3-е. Автошкола, вроде неплохая -центр

высшего водительского мастерства. Директор - заслуженный тренер России по автомобильному спорту, доктор педагогических наук и кандидат технических наук, профессор Российской государственной академии физ. культуры Э. Цыганков ( у него есть книги по контраварийному, часто печатаются статьи).Занятия ведет спортсмен на велотреке, на специальной машине. В сентябрьском журнале "Женщина за рулем" была их статья. В программе именно обучение управлять автомобилем в заносе на льду и при вращении машины.

Кстати, они считают, что на курсы котраварийного надо идти сразу после получения прав, а не через 3 года (еще слышала вариант - через полгода):"Пока вы еще не успели укрепиться в своих автомобильных привычках. Иначе переучиваться будет нелегко."

Просто курс недешев, вот я и думаю. Хотелось бы узнать - кто-нибудь ходил?
  #4  
Старый 24.10.2006, 19:57
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня от похода туда отвратил только тот факт, что нужно было учиться на своей машине. Не, думаю, я ее и так помучать могу У меня в роли контраварийной подготовки - гиперосторожность и природная трусость
  #5  
Старый 24.10.2006, 20:07
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, там на специальной машине с какими-то

специальными ремнями безопасности. На своей я бы тоже не согласилась. А как на своей? Там же нет педалей учебных?
  #6  
Старый 24.10.2006, 20:14
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы Наверное, мы про разные школы говорим, с одним рекламным контраварийным слоганом.

В той, про которую я читала, гордились такой фичей: ученик приезжает к ним на своем авто. Ему показывают, что да как делать. Он повторяет все уже сам, но слушая команды инструктора в радионаушниках. Типа так уверенности больше, когда сам за рулем. И свою машину лучше чувствуешь - на ней же ездить.
  #7  
Старый 24.10.2006, 20:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в Питере

  #8  
Старый 25.10.2006, 15:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цыганков - это хорошо

но учитывайте несколько моментов:
1. на чем вас будут учить? и на чем вы ездите? машина на льду ведет себя по-разному в зависимости от:
- полный привод/недопривод/передний/задний
- абс/без абс
и тд.
Если учить вас будут на заднеприводных жигулях, а ездите вы на переднеприводной тойоте, то практического смысла в обучении нет.
2. через полгода на контраварийных курсах делать НЕЧЕГО. контраварийка (если мы говорим о ледовой подготовке) что-то даст только тем, кто уже очень хорошо водит машину.
3. учитывайте еще вот что: все навыки, которые вам там дадут (ледовая подготовка) в принципе должны быть на уровне интуитивной реакции: куда крутить руль, тормозить или обруливать и тд. поверьте, 99 из 100 "обученных" в реальной ситуации ни хрена не вспомнит из того, чему его учили. оцените реально, вы будете применять то, чему вас научат? для того, чтобы вы это применяли, нужна регулярная тренировка, через 1-1,5 месяца полученные навыки (без использования) практически стираются.
3. сразу идти на конраварийку советуют обычно в тех школах, где ничему не учат в процессе первичного обучения. это ведь способ зарабатывания денег, способ удержания клиента. в хорошей школе учат так, чтобы не остлось места в голове для "неправильных привычек".
  #9  
Старый 25.10.2006, 15:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы случайно не в школу на Динамо

собрались?
  #10  
Старый 25.10.2006, 20:15
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, на велотреке Мориса Тореза

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger