Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2005, 22:25
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старший (8 лет) просто категорически не хочет

есть суп. Заставляю, но, честно говоря, сама не люблю. Но я ем овощи, а он и овощи не захочет. Есть какая-нибудь альтернатива супам? Ведь есть же народы, которые не едят супы и ничего, живы. Или я просто не умею их готовить? Хотя муж и младшая едят ведь. Может есть у вас рецепт вкусных супчиков?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.03.2005, 02:01
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот,

сын в маму :о) А чего вы еще ожидали?

Мой сын тоже в таком возрасте не любил супы, я и варила не каждый день. А если редко - то и ели с удовольствием. Сейчас, если суп вкусный, ест за милую душу.
Так что, если нет проблем с желудком, то можно ему суп не давать. Или пойти на компромисс - наливать совсем немного.

Альтернатива - рагу, пюре, тушеное.
Я часто тушу мясо: поджарка, потом мясо обжарить, залить водой и тушить до готовности. Можно туда же картошку. Если срезать тщательно жир с мяса, а с куры снять шкурку, то получается не жирно и в сосусе.


Сын ведь достаточно взрослый, поговорите, что бы ему хотелось. Или экспериметируйте :о) варите из любимых продуктов. Может густые супы подойдут? или супы=пюре?

Менестроне мне очень нравится, или суп с клецками.

Вы скажите прммерно из чего суп :о) а я рецептики подберу.
  #3  
Старый 07.03.2005, 09:25
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, супчик желательно такой, чтобы и

младшей можно было(ей 1 г.4 мес), чтобы два супа не варить.

А если старшего спросить, чего бы он хотел, то это будут сосиски, пельмени или курица( в лучшем случае) :-)
  #4  
Старый 07.03.2005, 10:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ем суп всю жизнь. Никогда не ела и не заставляли. Суп ест меньшая часть населения мира. Почему в России считается, что без супа смерть? Откуда миф такой?
  #5  
Старый 07.03.2005, 13:48
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, может сугревались так раньше -

горяченькой похлебкой :-), а может есть было нечего, а так сытнее. Не знаю. Но укоренилось крепко.
  #6  
Старый 07.03.2005, 15:36
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже так кажется, супом из небольшого кол-ва любых имеющихся продуктов можно накормить любое кол-во ртов :-) Из серии "и подать не стыдно, и сожрут - не жалко" :-)
  #7  
Старый 07.03.2005, 15:38
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грибной не любит? Гороховый, шпинатный со сметаной и яйцом ( или щевелевый), вермишелевый с курицей или рыбный ( из красной рыбы)? Про овощной или борщ я уже не говорю, многие дети не любят.

Без супа можно обойтись. Если ребенок хорошо есть свежие салаты и приготовленный овощи. Много пьет жидкости. Мои дети обязательно едят суп просто потому, что есть его проще , чем второе блюдо, но и дети мои еще мелкие.
  #8  
Старый 07.03.2005, 17:58
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Старшей 12 лет, те же проблемы. Но она ест борщи, хотя супы на дух не переносит. Так и чередую-то красный борщ, то зеленый, и все равно больше 2 раз в неделю не будет есть
  #9  
Старый 07.03.2005, 19:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас я иногда суп ем. Правда, овощной. Так вот по мне - что ела, что ни ела - через полчаса ОЧЕНЬ хочу есть. просто очень... А мясной бульон я съем только под угрозой какой... Ну не дает мне суп сытости. и в чем фишка - я за 35 лет так и не поняла.
  #10  
Старый 07.03.2005, 22:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, борщи почему-то ест. Во всяком случае не под

дулом пистолета. Только младшей борщ еще не даю. И получается - одному борщ, другой суп.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger