Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2005, 03:26
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тема наверное избитая! но для нас насущная!

наверное многие прошли через это и у вас есть опыт? положительный опыт?
Выручайте, девочки мальчики, ПОЧЕМУ отношения после рождения ребёнка меняются??? мы хотим разобраться, вот даже муж добро дал на форуме помощи попросить!

что же делать? как вернуть былые отношения? это невроз? это психоз? ведь этот долгожданный ребёнок родился - это счастье - НО ПОЧЕМУ ОТНОШЕНИЯ -ИЗВИНИТЕ ! вгавно? теперь? почему так и как выгребать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.04.2005, 07:08
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А как конкретно изменились? (-)
  #3  
Старый 08.04.2005, 07:49
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Присоединяюсь. Нет конкретики, одни эмоции пока.. (-)

  #4  
Старый 08.04.2005, 09:25
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я присоединяюсь - какие были раньше отношения? чего из тех отношений сейчас не хватает?
  #5  
Старый 08.04.2005, 09:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если опираться только на Ваши эмоции, то можно предположить, что вы с мужем раньше жили друг для друга, что практически означает - для себя. А тут появляется существо, для которого мама уже живет, переключившись с себя (и выглядит соответственно) и с мужа (нет придумочек приятных, вкусно сервированных ужинов, совместных праздных увеселений)... У мужа пока мало что изменилось в образе жизни, а у мама - ВСЕ!

Нужно терпение и мудрость, чтобы муж с пониманием отнесся к ВРЕМЕННОМУ перераспределению внимания любимой жены, и сам больше участвовал в том, что можно сделать для малышика...

Автор, рассказывайте подробнее, с примерами, что у вас там было и что стало. Подумаем.

И не грустите, практически у всех так бывает поначалу! А что муж тоже хочет решать пробелему - это ОЧЕНЬ хорошо!!! Это, считайте, полдела!!!
  #6  
Старый 08.04.2005, 11:33
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию даже больше полдела - это все 90% :)))) (-)

  #7  
Старый 08.04.2005, 18:36
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж одни эмоции!! объясняю: у нас были

очень хорошие отношения напротяжение 5 лет, я даже удивлялась что может быть такая идилия и что многие говорят что отношения меняются как правило в худшую сторонуб я радовалась что нас это не задевает - и вот нас постигло тоже самое после рождения ребёнка, муж стал наезжать довольно часто, ему стало многое не нравиться, многое стало не устраивать и хорошо, если просто бы сказал, что мот так-то и так-то, но он взрывается и наезжает,а меня бесит такая реакция, я не могу адекватно воспринимать от любимого и любящего человека такие наезды, потом, через несколько часов извиняется, говорит что был не прав и т. д.

очень много ссор насчёт ребёнка, он взрывается и доказывает что я делаю что-то не так с ребёнком, его не устраивает буквально каждый день что-нибудь, в ход идут выражения - "где же твой опыт? ты должна уже это знать, у тебя не первый" и даже "ты плохая мать" у меня после таких скандалов как всё отрубает - как можно с человеком общаться нормально после такого? естественно ещё больнее слышать это от любимого... воспринимать всё это с лёгкостью? а может у меня у самой невроз после родов, я стала сама нервная, только я не наезжаю ни на кого в отличии от "других", а пытаюсь себя как-то успокаивать
вобщем муж стал ко мне относиться не как к любимой а как к подчинённой что-ли... и как это возможно поменять назад, потому как такие отношения меня совершенно не устраивают
  #8  
Старый 08.04.2005, 18:38
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы получается оба переключились, только муж

переключился ещё с большей силой чем я и у него слишком больное восприятие-гипертрафированное чувство отцовства - что-ти при котором уже не замечаешь что делаешь кому-то больно, например мне
  #9  
Старый 08.04.2005, 19:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гиппенрейтер.

Читать. Обоим. С целью научиться разговаривать и правильно понимать друг друга. Использовать "я"-сообщения, например вместо "ты плохая мать" вполне может быть, что папа имел в виду "мне кажется, что ребенок недоволен, что ему плохо".

Касаемо ребенка. Прекрасно, что мужа волнует его ребенок. Чувствуется, что папа осознает груз ответственности на своих плечах. А вот ведет он себя при этом.... похоже, что для него эта ситуация - экстремальная, он решил, что все плохо и пытается взять на себя командование

Что можно сделать. Если Вы придерживаетесь какой-то системы воспитания ребенка, необходимо ознакомить мужа с ней. Серзы есть в интернете, Комаровский - тоже, полно еще разной всякой другой литературы. Либо каждый раз спокойно объяснять - да, я делаю так, потому что... тра-ля-ля. Если тебе не нравится - возьми ребенка и сделай "это" так, как считаешь нужным.

Еще в нашей семье, к примеру, принято такое правило - кто принимает решение, тот, по-возможности, воплощает его в жизнь и несет за него ответственность. Если, к примеру, папе кажется, что дети должны спать в 9 вечера (а маме кажется другое) - он идет и укладывает детей, а не говорит маме - а почему уже половина десятого, а дети не спят? Если мама принимает решение позволить ребенку самому есть ложечкой суп, то она потом и моет окружающую среду. Если кто-то кормит ребенка шоколадом - то этот кто-то и ведет потом его к дерматологу.

А вапче-то папе надо как-то научиться стресс снимать. Может, больше ему давать возможность возиться с ребенком? Тогда и командовать женой может расхотеться, нет?
  #10  
Старый 09.04.2005, 00:14
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОЛКУ ТО что он хочет? ведь всёравно одно и то же повторяется!

оворит - извини, погорячился, больше постараюсь так не реагировать и потом всё по новой! а у меня всё как отрезает - вот такая я восприимчивая! и шо делать? может внушить себе чтоя спокойна как танк и вообще не обращать внимание?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger