Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2004, 07:19
Мявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целый год ныла мужу, что хочу на море, что хочу отдохнуть сама, вывезти ребенка и прочее. Думали про Болгарию. Посчитали, многовато получается. Деньги есть, но у нас дача строится, поэтому тратиться особо не хочется. Дальше. Звонят друзья мужа и говорят, что едут в Крым (в том же месяце, что и у мужа отпуск). Посчитали, вроде ничего выходит. Решили поехать. Только друзья на машине, видимо, а мы на поезде. Вот сходила я вчера в кассы, билеты смогла купить только на 6-е августа, а друзья его собираются ехать с 25 июля. Ну и что? Так муж мне сказал, что от этого теряется весь смысл поездки:-( Я чего-то так расстроилась, обиделась даже. Мне вообще по фигу, поедут его друзья (кстати, они бездетные, как мы там с ними будем пересекаться в смысле времени я не представляю, у нас ребенку год, он в 8 вечера спать ложится уже), мне главное самое отдохнуть впрок (зимой ждем пополнение в семье) и ребенка вывезти на море. Вобщем, он уже ехать никуда не хочет. Ну или самолетом лететь (правда, не знаю как с билетами на самолет, наверно проще). Боюсь, что получится так, что я буду с ребенком сидеть, а он все время с друзьями. Теперь еще говорит, что 30 дней - это много и скучно, но ведь ребенку это лучше! Вобщем, как грится, осадок остался:-( Ну что делать, никуда не ехать? Лететь самолетом? Или поехать поездом 6-ого?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2004, 07:57
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы самолетом... И муж будет доволен и ребенок :-)
Не знаю точно, но по-моему и билет на поезд (купе или СВ) и билет на самолет примерно одинаково стоят...

Маша и Димка (24/09/00)
  #3  
Старый 24.06.2004, 07:58
~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, до 2-3 лет не рекомендуют детям резко менять климат и возить их на Юг.
  #4  
Старый 24.06.2004, 08:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самолетом , на 20 дней и самолетом обратно.

  #5  
Старый 24.06.2004, 08:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное, ИМХО, понять, что настроения беременной женщины - существенная деталь семейной жизни. После этого их (настроения) как маленького капризулю немного приструнить и еще раз подумать. 30 дней для ребенка, конечно, хорошо, но взрослые, по-моему, от такого периода на юге звереют (хотя разные бывают взрослые). А далее, может быть очень много вариантов ререшния ситуации. 1) Настроение небеременного мужа "никуда ехать уже не хочет" можно поменять, как только он будет сыт, доволен и благодушно настроен (по любому другому поводу), нарисовав еу картинку, как будет хорошо, когда часть времени вы пробудете с друзьями, а потом своей самой лучшей семьей без посторонних. 2) Стать САМОЙ расстроенной (причем и из-за того, что он так расстраивается :-)) и просить ЕГО решить ситуацию, корректируя процесс вздохами. 3) Предложить отправить его на самолете с ребенком одновременно с друзьями, а самой через две недели к ним гордо приехать (за эти две недели отдохнув здесь - тогда на юге ребенок будет только в радость, а он пусть себе с друзьями отдыхает). Короче, не ограничивать свою фантазию обязательным одновременным с мужем переездом на юг (или он едет один вперед, а вы приезжаете с ребенком - понятно тяжело - но муж обещает, что три-четыре дня по приезду ребенок на нем, а вы отдыхаете с друзьями. На самом деле вариантов много, только не овергайте сразу непривычные.

И очень важно - не позволить своему огорчению помешать найти хорошее для всех (пусть и не лучшее для каждого в отдельности) решение - не уйти "в обидку".

А еще я слегка вам завидую - я второй год мечтаю детей на море отвезти, и не складывается :-)
  #6  
Старый 24.06.2004, 09:04
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мявка, летите самолетом. А еще можно позвонить в турфирмы, которые Крымом занимаются, и попрбовать у них купить билеты на поезд. У них они есть всегда, может чуть дороже.
  #7  
Старый 24.06.2004, 09:05
Мявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы правы, одинаково. Но, во-первых, я боюсь летать:-( Во-вторых, добраться ДО аэропорта гораздо сложнее, чем до вокзала, как и ОТ аэропорта. В-третьих, самолеты не летают туда, куда мы едем. Оттуда надо будет еще км 50-60 ехать, видимо, на такси (заранее представляю, сколько это будет стоить в аэропорту).
  #8  
Старый 24.06.2004, 09:06
Мявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не согласна с этим. Увы, мое мнение на этот счет другое.
  #9  
Старый 24.06.2004, 09:09
Мявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагала ему уехать с друзьями на машине или самолете, а я приеду позже - не хочет:-( Я с трудом представляю себя в машине 2е суток, тем более с ребенком.

Про вздохи мне понравилось:-)
  #10  
Старый 24.06.2004, 10:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А друзья, которые на машине, не могут вас встретить в аэропорту? Ну заплатите им за бензин, если для них это будет актуально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger