Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2007, 18:06
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну как нам лечить наш насморк и кашель? Из носа льет вода уже 3 недели! Влажный кашель 1 неделю. Ничего не помогает. Бывает,что все проходит часов на 3-5,а потом опять льет. Я бы поняла, если бы сопли зеленые были,значит уже бактериальная инфекция,а тут вода льет.Я уже даже 3 дня фенистил давала, что б аллергию исключить. На синекоде кашель меньше, но он,вроде, на кашлевый центр в мозге действует,я же не могу детям голову грузить постоянно. Детям 3 года и 1 год. Все остальные члены семьи здоровы. Температуры нет (у старшей была перед началом кашля 1 сутки 37,8, упала сама), самочувствие хорошее у них. Перечислю, что капала в носы по 2-3-5 дней: масло туи,персиковое масло,витаон, протаргол (5 дней),альбуцид, левомицетиновые глазные капли. Доктор уже руки опускает, не знает, что прописать и как объяснить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.04.2007, 19:46
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фенистил вообще от чего-нибудь помогает разве? не может быть на природу все-таки?
  #3  
Старый 29.04.2007, 20:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На физиотерапию надо походить. Мы в прошлом году только так избавились от затяжного насморка. Правда, у нас не лилось, была заложенность. Спросите своего врача насчет физио.
  #4  
Старый 29.04.2007, 21:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО-очень все же похоже на аллергическую реакцию...сЕйчас период как раз очень активный для аллергиков :-( Фенистил-полная ерунда, попробуйте дать кларитин (сироп), в дозировке по возрасту. Только для чистоты эксперимента-именно в моменты когда сильно льет... Ну или кровь сдать-сразу будет понятно- воспаление в организме или аллерген присутствует...
  #5  
Старый 29.04.2007, 23:06
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, может , Зиртек(-)

  #6  
Старый 30.04.2007, 07:44
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня смущает, что у обеих. Неужели у обеих аллергия? И кашель у младшей начался через сутки после старшей, как при вирусе. Но любой вирус уже сдохнуть должен. Попробую кларитин или зиртек.
  #7  
Старый 30.04.2007, 08:01
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это состояние только меня, похоже, напрягает,т.к. дети бодры и веселы.На Русмедсервере врач ответил, что бы я отстала от детей,а просто утирала носы. Но это же не нормальное состояние, льет из носов, как из ведра. На нас косо на площадке смотрят, на кружках, приходится оправдываться,что мы незаразные.
  #8  
Старый 30.04.2007, 08:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Зиртек можно, и Зодак и Кларитин...-действующее вещество везде одно и тоже...
  #9  
Старый 01.05.2007, 10:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У Кларитина др. действующее вещество.
  #10  
Старый 03.05.2007, 08:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас похожее ЛОР называл аденоидит, только очень смущает, что у двух сразу. Лечили промыванием коры дуба - 2 нед, протаргол 7 дней, за ним эуфорбиум 2-3 нед, лимфомиозот месяц. Но вы уже кучу аналогичного делали...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger