Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2004, 07:41
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишу о наболевшем - может, у кого-то и с более

старшими детенышами что-то подобное было.
У моей мелкой (второй из двойняшек) до 4,5 месяцев с пузиком никаких проблем не было - каки, пуки, в общем, без всяких колик жили. Кушали мы всегда без особого энтузиазма, т.е. бутылочку из рук жадно не выхватывали, но к четырем месяцам наедали за день минимум 800г на шестиразовом режиме, причем за одну кормежку минимум 150г выкушивали и довольненькие и сытенькие прямо на кормежном месте задремывали.Соответственн и прибавляли до 4х месяцев 1000-850г, учитывая вес при рождении 2400, к четырем мес. перешагнули за 6кг и превратились в сладенькую колобашечку в перевязочках))). После 4.5 мес началось (причем резко) - во время кормежки выгибаемся, пронзительно визжим, сучимся (правда, не всегда), больше 120г вообще нереально скормить -начинается бешеная истерия. Общее кол-во резко упало до 500-600г в день, после трех дней, когда ребенок выкушал всего по 400г и практически не писал вызвала скорую - эскулапы с умным видом собщили, что это "алиментарныя диспепсия", ибо при всяких грозных пороках детеныш орет все время, а она вне кормежки весьма собой довольна, вот только кулаки жрет с голодным видом((((По их рекомендации попробовала Эспумизан и Хилак-Форте - один прием пищи прошел с ними на ура - мы съели 160г, без истерики, я уже расслабилась, но следующая еда, несмотря на влитое кол-во капель, опять не сложилась(((((. При этом каки у нас не изменились (т.е. незапоносили и не зазапорили, просто нечем почти какать), пузико особо не вздутое... В общем, не знаю, что с детенышом. На пятом месяце мы за первые две недели набрали 350г, а как началась эта бодяга - похудели, и в целом привес боюсь что будет со знаком минус(((((. Врачи все убеждены, что это расстройство пищеварения, типа, "пройдет, у всех бывает". Но что-то мне подсказывает, что надо что-то делать, врачи-то не видели детеныша в нормальном состоянии, когда мы выкушивали по 200г (сейчас это недостижимая мечта). Хочу добавить, что не меняла я ничего - корм тот же, соска та же. Правда, в начале пятого месяца мы сменили Питер на Москву, но детеныш за неделю привык, проблемы начались позже(((. Пыталась в отчаянии кормить кашей - плюется и выблевывает обратно((( В общем, извиняюсь за такое длинное послание, но я уже не знаю, что и делать.. Может, у кого-то было подобное с детенышом, может, сглазил кто малявку, уже все в голову приходит!

Наталья и два пусеныша
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.12.2004, 07:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

К невропатологу ходили?
  #3  
Старый 21.12.2004, 08:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может это уже зубки начинают расти и ей просто больно сосать? А хилак вам врач из скорой советовал? Лично нам врачи из скорой выписывали как бы более "взрослое" лечение, чем из детской пол-ки. Помню у нас еще в вашем возрасте всех принудительно отправляли на УЗИ всех пищеварительных органов.
  #4  
Старый 21.12.2004, 09:11
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С неврологической точки зрения детеныш не

совсем здоровый - делали НСГ в 3 месяца, по результатам нашли несильно выраженный гипертензионный синдром. Но он выражался у нее по-другому - на ровном месте(могло и во время еды) истерика, которая через 5-10 мин спокойных нашептываний всяких ласковостей на ушко проходил и ребеночек спокойно все докушивал. Вообще по мнению педиатра, который нас с рождения вел, Дианка у нас вегетатик - очень эмоцианальная, периодически холодненькие и влажные ручки, испарина (во время таких приступов). В 3.5 мес пролечились диакарбом + воротник Шанца ежедневно. В итоге на осмотре в 4 мес невролог поздравила нас с хорошим результатом, посоветовала еще месяц поодевать воротник и Вазобрал. Но я почитала - у Вазобрала масса побочных эффектов (там в составе есть спирт, кофеин), учитывая хорошее состояние малышки, не стала ей давать. Поэтому ее неврологические так сказать истерики я уже изучила. Сейчас совсем другая картина - именно дикий визг, выгибания, сучение ножками, причем никакие уговоры не помогают - есть она не может!
  #5  
Старый 21.12.2004, 09:19
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот насчет зубиков есть у меня смутное подозрение+

Ибо у второй девчонки один уже прорезался, она тоже пару дней не кушала, рыдала. Но здесь я уже все десны общупала - пока не видать! Хотя грызет все и слюнявится сильно. Хилак нам Скоропомощник посоветовал (3 капли до еды), сразу предупредив, что необходимо с педиатром посоветоваться, т.к. они могут только что-то экстренное прописать. Вот жду в конце недели педиатра, но боюсь, она посмотрит, помнет и опять ничего не выяснится. Ведь малышка когда не ест ведет себя абсолютно спокойно - всем довольна, живчик такой. И врач сразу говорит - "Ну, нормально все!". А где ж нормально, когда при виде бутылочки мы начинаем корчится в судорогах и орать??Причем детеныш стремится (такое ощущение) побыстрее покушать "пока не началось" - иногда до визга успевает 60гр отъесть, иногда 100, рекорд - 120!
А на УЗИ думаете что-нить покажет, ведь до 4.5 мес все вроде как в порядке было???
  #6  
Старый 21.12.2004, 10:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, не знаю. Зуб-то беспокоит еще до того как появится, как прорежется - легче. А пораньше с педиатром нельзя посоветоваться, и продемонстрироваться как корчится? Если УЗИ покажет, что всё хорошо, то проблемы не в животе. Еще такая дурацкая мысль мелькнула - может она слишком торопится и воздуха нахлебывается, а потом её колбасит, может попробовать покормить в более вертикальном положении? Может соску поменять (в этом я вообще не соображаю - моя бутылками не пользовалась).
  #7  
Старый 21.12.2004, 11:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ну попробуйте исключить зубы, намазать десны обезболивающим. Перед едой. А так - я считаю, что когда гнется, это неврологические корни. Дык еще и в сочетании с зубами, например, и с пузом самим. Поробуйте намазать, вдруг результат налицо будет?
  #8  
Старый 21.12.2004, 14:32
Sosiska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было все очень похоже и тоже где-то в районе 4 месяцев. Решилась эта проблнма довольно просто. Я сначала давала малявке соску, слегка укачивала-усыпляла до легкой полудремы, а потом подменяла соску бутылочкой. Через неделю-полторы все само прошло.
  #9  
Старый 21.12.2004, 15:10
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

У моего такое было. Но не факт , что у вашего тоже самое. К 2 годам , когда дистрофия уже была второй степени, нам лямблиоз поставили. А от этого лямблиоза ещё вереница потянулась всяких разных болячек.
  #10  
Старый 21.12.2004, 16:30
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕ ПОВЕРИТЕ - СГЛАЗ!!!!!+

Сегодня, окончательно уже испробовав все возможные варианты, и в очередной раз выслушав истерику во время еды (после 40гр)все-таки позвонила маме и узнала у нее, что делать при сглазе. И проделала несколько манипуляций (всякие там плевки и пр). Сама - человек весьма далекий от суеверий, но тут уже действительно не знала что делать и интуиция ничего не подсказывала. Детеныш впал в какой-то транс на минут 20 (лежал и смотрел в одну точку), а потом резко и требовательно заорал, и не успокоился, пока не сожрал всю бутылку! Потом счастливый и сытый поиграл, поспал, и в следующую кормежку без всяких уговоров поел как "до плохого периода". Т.ч. иначе чем сглаз и не назовешь))).СПАСИБО огромное всем за советы, насчет УЗИ я думаю все-таки сделаем. И Sosiski мне очень опыт понравился, я замечала, что полусонные они спокойнее кушают.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ КОГДА МАЛЯВКИ КУШАЮТ!!!!!!!!!!!
Ну это мне наука будет - не фиг позволять смотреть на детенышей))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger