Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2005, 21:46
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехали когда дочке было 2 годика, в августе. С октября по апрель у нее практически постоянно не дышал ночью или во время дневного сна нос. Врачи сказали это скорее всего аллергия или потому что ребенок только пошел в садик. Мы решили что это скорее всего потому что у нас ковролин+безумно жарко и сухо в квартире зимой. Купили увлажнитель. Вроде стало получше, но все-равно проблему не решило.

Лето дочь провела в России, вернулись обратно, сняли квартиру с деревянными полами, с нормальным отоплением. Надеялись что же в этом году все должно быть прекрасно. Наступил октябрь (отопительный сезон) - и все по новой. Опять увлажняли воздух, проветривали, спали с приоткрытым окном - проблема и ныне тут. Добавился сухой кашель, врачи тут же поставили дочке астму в добавок к прошлогодней аллергии. Выписали какой-то спрей - гормон и стероид в одном флаконе для детей с 12 лет (дочке 3), который я конечно же не применяла. Купили измеритель влажности и стали следить какая же влажность на улице - оказалось что как-раз зимой очень маленькая (на улице бывает 20%, а дома без увлажнителя и вовсе 10%), хотя мы недалеко от океана и летом тут можно просто умереть от чрезмерной влажности. Не знаю во влажности дело или нет.

Помню в прошлом году кто-то из Америки тоже писал о такой проблеме (Natunja вроде, хотя могу и ошибаться) , вот я и решила спросить как проблему решили, если решили и в чем была причина?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.02.2005, 23:56
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогичная проблема!

Ребенок не дышит с ноября месяца. У нас дома все в коврах + имеется собака. Спим с открытыми окнами и увлажнителем. Ничего не помогает. Врач прописал тот же спрей (правда, там применять можно с 6-ти) - мы даем, но очень осторожно (по словам врачихи они дают даже годовалым детям). Сын (2.7) кашляет и совершенно (абсолютно!) не дышит носом. все время только ртом. Спать нормально не может - просыпается каждые 10 минут, кашляя... Единственное, что нам помогает - пар. На неск. минут в ванную - хоть какое-то время может дышать спокойно. А так - надеемся на Крым летом...
  #3  
Старый 20.02.2005, 05:29
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы где живете? Зависит ли это от влажности дома или на улице?

Спрей ребенку помогает? Какой-то диагноз сыну поставилили просто спрей выписали? Нос не дышит только ночью или днем тоже? Мы вот за 2 года сделали вывод (может и неправильный на 100%, но все же) что дело скорее всего во влажности, вот и увлажняем как можем (проблема - комната очень большая - там и 5 увлажнителей не помогут, если сухо и не можем регулировать внутреннюю температуру, поэтому открываем окна, вся влажность и уходит). Следующая квартира обязательно будет с маленькими комнатами и с регулятором температуры. Врачи этого не знают и выписывают спреи, от которых тоже потом полжизни лечится нужно.

Мы салином увлажняем или капаем по 2 пипетки в каждую ноздрю по 100 раз за ночь. Плохо то что дочка плачет из-за того что дышать не может, от этого нос еще сильнее забивается. :-(

Спасибо про идею насчет пара. Когда дочке диагностировали астму по поводу кашля, выписали дышать через маску альбутеролом с салином, мы сделали пару процедур, она перестала кашлять постоянно, мы аппарат убрали. Вот теперь думаем может перед сном просто заряжать маску салином и пусть дышит 5-7 минут. Так что Ваша идея насчет пара только подтвердила что мы должны это попробовать обязательно. Спасибо!

Держитесь! Может еще кто присоединится и что посоветует или причину объяснит.
  #4  
Старый 20.02.2005, 06:26
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ковры не хотите убрать? (-)
  #5  
Старый 20.02.2005, 21:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Попробуйте еще сменить подушки-одеяла на синтетику и регулярно их стирать.

А аллергопробы вам не делали?
  #6  
Старый 21.02.2005, 08:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в России это называется аденоиды - увеличение носовых миндалин, одно из защитных средств маленького организма, о них обычно и узнают, когда дети идут в сад и начинают сталкиваться с инфекциями, они и увеличиваются, выздоравливаем - уменьшаются. Почитайте в интернете, здесь на форуме. Выход - увлажнение, гомеопатия.
  #7  
Старый 21.02.2005, 14:13
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам с младшей помогла глобальная чистка вентиляции, а то как включали пыли много летело, а у нее на нее аллергия.
  #8  
Старый 21.02.2005, 21:47
попутчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с мамой Ли.Еще может быть это гайморит. Сходите к ЛОРу.
  #9  
Старый 22.02.2005, 16:20
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас нет вентиляции, да и пыли тоже практически нет - ни ковров, ни занавесок, только кровать и диван в ее комнате из тряпичного.
  #10  
Старый 22.02.2005, 16:28
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сменила все, постель меняю ей раз в неделю.

Аллергопробы делали, но на продукты. Оказалось что все на что она реагирует - не аллергены. Странно. На пыль они не посчитали нужным сделать, хотя я просила. Но я думаю что дело не в пыли все-таки, потому что она в идеально отдраенной комнате с только что смененной постелью все-равно не дышит. А по идее ей должно быть лучше. Тут уже может дело быть в том что дом старый, краска на стенах или что-то еще, что определить очень трудно или практически невозможно. Хотя мы сменили квартиру на полностью противоположную, а симптомы остались. Может ей более глобально что-то не подходит - например, климат. Не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger