Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 21:03
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОдскажите, пожалуйста.<br>Ребенок (1,5) ходит жидким стулом вот уже месяц. Каждый день, два раза в день.<br>ОТнесла на анализы, сказали, что воспаления нет. ПОпейте Смекты, говорят. Мы попили. НИчего не изменилось в течении 3 дней. Вернее через три дня говно стало зеленоватое. Потом опять приобрело желтоватый обычный цвет.<br>В поисковике читаю и читаю какие-то научные статейки с замудрнеыми терминами.<br>ГОсподи, тупая я мать. Я не знаю, что делать. Сижу плачу. Мне не к кому обращаться.<br>ЧТо за хрень то с нами? Я дико боюсь. Ребенок на боль не жалуется, весел и бодр, но ведь неспроста поносы то...Ох.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2003, 21:13
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+ плохо есть, впихиваю просто силой порой (что гулять пойти не с пустым желудком). Запах изо рта хороший, вернее сладкий и вкусный :-). Этот момент меня немного успокаивает, значит не все так плохо.<br>Это Дисбактериоз?
  #3  
Старый 02.12.2003, 21:50
Natunija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не расстраивайтесь Вы так

у меня у ребенка дисбак,но я тоже про него ничего не знаю-только в общих чертак, потому что здесь в америке и диагноза-то такого не знают. Но дело не в этом. Если Вас волнует, нет ли дизбака-сдайте анализ, это проще простого(я в россию когда приезжала-первым же делом это сделала). а вобще если ребенок веселый и животик не беспокоит-лично я бы не волновалась, он же у вас не всю жизнь с таким стулом. а вот еду я бы силой не впихивала, может как раз ребенок и не ест, потому что вы ему что-то "слабительное" скармливаете.И получается замкнутый круг. Покормите пару дней понемножку и точно теми продуктами, которые не слабят. Если не хочет-не надо заставлять, ведь здоровый веселый ребенок не даст себя добровольно уморить голодом. Дайте ему рисовые хлебцы и пусть ходит жует.
  #4  
Старый 03.12.2003, 01:31
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна.у моего такое было в 10 мес.20 дней.те жидкий стул 1 - 2раза в день.сдавали анализы на инфекцию.ничего не нашли.велели держать диету( ничего раздражающего кишечник),те может получиться замкнутый круг - ребёнок съел что - либо, что раздражило кишечник( в нашем случае черешня была, иногда кожица черешни так действует), а потом не может стабилизироваться.лучше всего покормить несколько дней - рисовой кашей с бананом.мы только нашли специалиста - гастрентеролога,ещё не успели поехать к нему,как всё прошло.только не вздумайте по старинке давать чёрный чай( может кто насоветует, как закрепляющее)
  #5  
Старый 03.12.2003, 02:16
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Тоже так было. Только аппетит не пропадал (ТТТ)Наш педиатр посоветовала строгую диету безо всяких там соков/хлеба/фруктов/овсянки и линекс + филак форте.
Филак форте замяли, хлеб даем понемногу, линекс
ежедневно по 1 капсуле.
Стало намного лучше, а то по 6 раз в день сплошная жидкость и слизь.
  #6  
Старый 03.12.2003, 08:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ест и в каком количестве?
  #7  
Старый 03.12.2003, 15:20
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.<br>ПРосто знаю, что если понос --это вымывка полезных веществ из организма, а отсюда и болячки потянутся, пока тьфу, тьфу не болеем.<br>Даже один из пунктов дисбака- анемия.:-(<br>Да и как можно спокойно относится к такому долгому поносику? :-(<br>А насчет некормить-сам попросит, не получается. Просит только вкусненькое (печенюхи, хлопья, бананы). Остальное под песни, прибаутки и...силком. :-(
  #8  
Старый 03.12.2003, 15:22
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже посоветовали (насчет чая :-)), но пока до аптеки не дошла. :-)
  #9  
Старый 03.12.2003, 15:22
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и что пьет и сколько? (-)

  #10  
Старый 03.12.2003, 15:26
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ясно. А я где-то вычитала, что яблоки при поносе можно, типо, нужно даже.<br>Геркулес исключила, изменений не увидела, и дня через 4 опять ввела. Уберу.<br>Сок хлебал по-черному, сейчас перевела на воду :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger