Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2005, 23:52
друг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока только это дело начала изучать, непонятно как приглашать людей к себе в друзья и следующее: в чем разница - ваши друзья и которых вы считаете своими друзьями? У меня комп на другом языке и я так это поняла. Разве это не взаимно? Как можно записать кого-то в друзья, а тот человек этого в ответ не сделал? Мне имхо это кажется ненормальным. Или я что-то из-за языка не поняла или пока в этот жж просто не разобралась???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.03.2005, 00:05
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мимоходом

Есть выбор - как понимать "друзей". Можно понимать как в Штатах - близкие друзья, которым дозволено заглядывать в твой личный дневник и которые позволяют тебе аналогичную вольность. Говорят, что если добавишь себе в "друзья" такого не-публичного американца - он может быть шокирован так же, как россиянин, заметивший, что кто-то заглядывает в окна его квартиры.

А в русскоязычном ЖЖ "друзей" зачастую понимают как "круг чтения". Лазаешь где ни попадя, встречаешь человека, который хорошо пишет или интересен тебе, добавляешь его "в друзья" и потом в своей ленте друзей читаешь его записи. Лента друзей получается - это твое чтиво, авторов которого ты подбираешь по своему вкусу.
Соответственно и наоборот. Если ты пишешь интересно, то тебя захотят читать и будут добавлять в свои ленты. Находить будут по лентам уже читающих тебя друзей или по интересным комментариям, которые ты оставляешь в сообществах по интересам.

Примерно так.

Есть еще игры по надуванию списка друзей, но это тусовки. Кому-то писать не дано, но охота иметь сотни "(по)читателей". Такие обмениваются взаимными поглаживаниями или вместе "дружат против"... Или добавляют в друзья всех, кого видят, в рассчете на ответную любезность. Тоже метод, если гнаться за цифрами.
  #3  
Старый 19.03.2005, 05:45
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Приглашать необязательно. Можете добавить тех, кого вам читать интересно, они не обязаны вас в ответ добавлять. Есть какая-то часть юзеров (ЖЖ-элита:-)), у которых друзей не так много, но несколько тысяч друзей-оф.

При френдовании вот что учитывайте: 1) те, кого вы добавили, будут видны в вашей френдленте, если вы не укажете обратное; 2) тем, кого вы добавили, будут видны ваши подзамочные записи "для друзей", если вы не делите подзамочные еще на видные определенным группам друзей. Так что можно исходя из этого трактовать френдов либо как круг чтения, либо как группы доверия.
  #4  
Старый 19.03.2005, 06:54
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я тоже задам вопросик?

Я слышала, что чтобы открыть себе ЖЖ, нужен пароль, да?

А где берут этот пароль?
  #5  
Старый 19.03.2005, 07:45
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Раньше нужен был код, но уже давно отменили.
  #6  
Старый 19.03.2005, 08:25
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб) А я все старой инфой питаюсь))(-)
  #7  
Старый 19.03.2005, 11:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Раз уж спрашивать, и я спрошу (+)

Объясните мне, как туда картинки вставлять? Чтоб прям видно сразу было картинку? Или хоть как-нибудь? Туплю страшно...
  #8  
Старый 19.03.2005, 12:01
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Удобнее всего, имхо, http://www.ljplus.ru/ пользоваться. Туда нужно закачать картинку - сразу выдается код, чтобы в сообщении картинка под катом оказалась.
  #9  
Старый 19.03.2005, 14:59
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во, объясни мне, как сделать так, чтобы поделить "друзей" на группы, а не так, чтобы ВСЕМ были видны ВСЕ мои подзамочные записи, а?
  #10  
Старый 19.03.2005, 15:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А возьмите меня в друзья:-) Я в ЖЖ наших никого найти не могу. У всех ники другие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger