Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2006, 17:30
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию Товарищи, я в критическом состоянии!

Товарищи, я в критическом состоянии!
Не могу вовремя проснуться, меня ничто не прошибает.

На меня, видимо, действует только нагоняй.

А поскольку у нас новый заведующий, который не проводит пятиминуток и не ругает просто потому что я не дисциплинированная, то я и просыпаюсь на час позже и опаздываю на 15-60 минут.

Иногда, когда я нужна на работе вовремя, а меня нет, я удостаиваюсь сурового взгляда. На след. день я прихожу всего минут на 15 позже положенного. Потом - все по-старому.

Бывает даже так, что накануне я прикидываю, что назавтра такой-то план действий, и надо прийти пораньше. Утром на сонный мозг мне кажется, что все фигня, и я успею, и никакой необходимости вставать вовремя.

В общем, вреда от этого никому нет, изредка - мне самой, потому что час работы с утра многого стоит.

Если я встала, то вылететь пулей я все равно не могу, мне надо умыться, почти всегда - помыть и высушить голову, без завтрака я вообще в метро упаду на плечо похмельного соседа...

В субботу, когда я САМА СЕБЕ назначаю дело на час позже обычного (на 10 утра), я встаю легче. Просто потому, что отмаявшись 2 часа (или более, как пойдет) я уйду домой. Или просто потому, что - суббота. Приятно по такому поводу встать пораньше. Ну, опоздаю на полчасика - подождут.

Раньше я себя считала чуть ли не жаворонком. Вставала рано, меня будил голод. Сейчас я ем на ночь, когда есть такая возможность, потому что мой вес меня не устраивает, и вообще, весь день на сухомятке - хоть дома нормально пожрать. В общем, теперь и голод не повод проснуться. На улице уже почти темно по утрам. Впереди (т.е. на работе) никаких радужных перспектив (типа, ради чего переться на улицу). Под одеялом хорошо и тепло.

Вопрос: как проснуться вовремя????? Что вы делаете для этого?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.09.2006, 17:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Попробуйте кружку с водой рядом ставить и с утра сразу промывать глаза, тогда их легче открыть )
  #3  
Старый 28.09.2006, 18:41
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один товарищ ставил в ряд будильники, которые надо было выключать последовательно - от кровати до ванной. В ванной он умывался холодной водой и полз на кухню, подальше от постели.
  #4  
Старый 28.09.2006, 18:45
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Вааай! Это же такой стресс. И потом, у меня муж если позже ложится - ноги переломает об эти будильники. И кошка шляется по квартире...

У меня мобильник с бесконечным будильником, который надо выключить сознательно. Я выключаю и лежу дальше.
  #5  
Старый 28.09.2006, 18:45
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хы, я меньше чем на 30 минут уже давно не опаздывала. Все на час, на два - как пойдет :-). Ставлю 5-7 будильников и все равно после последнего ложусь погреться под одеялко. Причем критическое количество сно-часов у меня 7 и 9. Меня просто невозможно разбудить. Если я сплю любое другое количество часов, то просыпаюсь заметно легче. Стараюсь подгадывать под 6 или 8.
  #6  
Старый 28.09.2006, 18:48
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Я вот подумала, что утренние новости меня будят хорошо. Там все такие свеженькие и бодрые, день показывают. Но мой "Витязь" в спальне на таймер не ставится :-)
  #7  
Старый 28.09.2006, 18:50
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

а всегда так было?
  #8  
Старый 28.09.2006, 19:00
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше мама меня будила по полчаса. Потом соседка по общаге - с ней я вставала быстрее, стыдно все-таки :-). Как стала жить одна, так и началось. Даже на экзамены иногда опаздывала. Сейчас вот на работу. БФ не будит, зараза, считает что я осознанно не встаю. А я даже не слышу будильников! Ну, у меня вообще какая-то паталогия сна наблюдается с рождения - то одно, то другое.
  #9  
Старый 28.09.2006, 19:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня хорошо музыка будит утром - мягко и ненавязчиво. Жалко, что для этого надо комп на ночь включенным оставлять. Шумит сильно :-(.
  #10  
Старый 28.09.2006, 19:14
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

музыка, наверное, каждый день разная, иначе ее начинаешь ненавидеть, как любой другой будильник :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger