Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2005, 10:48
Elena T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумчане, есть ли здесь кто-нибудь из этого района? Мы собираемся переезжать с юга-юго-востока Москвы (Братеево) на юго-запад. В данный момент рассматриваем Раменки, как вариант. Не знаю, как бы сформулировать подипломатичней, что ли :-), что за люди живут в районе? Контингент, одним словом... (на Мичуринском, вроде бы, давали квартиры сотрудникам МГУ) Как со школами? 1134 - только отзывы читала - вроде бы неплохо, в МГУ поступают выпускники. Еще есть приличные школы? Как инфраструктура? Напишите, если не сложно, Ваши отзывы о районе. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.04.2005, 11:07
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем на Мичуринском, с другой стороны от ул. Раменки на ул. Винницкая. Наша сторона называется в народе "старые Раменки" - контингент не страшный, но и не интеллигентный. А со стороны "новых раменок" - нечетная сторона Мичуринского, и дома поновее и побольше, и, соответственно, народ живет тот, кто покупал квартиры, а не от государства, как работник ЖЕКа получал. Школу 1134 хвалят за старшие классы, в соседнем квартале от нее 1119 - хвалят за младшие, мой сын в 1119 в сентябре пойдет.

Парк от м.Пр. Вернадского хороший. Если жить в новых раменках, то пешком от метро 20 минут. Да, транспорт - маршрутки и автобус от м. Университет, Пр. Вернадского. Минус - Мичуринский утром стоит в центр, вечером в область - в этой медленно едущей пробке от 20 до 40 минут в одну сторону проходит. Но я уже привыкла. Удивляюсь только, когда в выходной или поздно вечером доезжаю от работы у Киевской до дома за 20 минут - в рабочий день час.

Магазины Перекресток, Копейка (рядом с ней отличный мясной отдел расположен), все остальные мелкие тоже есть, типа хозяйственных.

Кружки для детей - вполне найти можно и разные. Подробно не буду - не знаю возраст и интересы Вашего ребенка.

Близко старая и новая Олимпийские деревни - бассейн, любой спорт. Есть фитнес клуб.

Что еще интересует - спрашивайте...
  #3  
Старый 22.04.2005, 11:29
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Мясной правда классный (-)

  #4  
Старый 22.04.2005, 11:40
Elena T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое! Такая ностальгия... Мы ж жили по общежитиям МГУ 8 лет :-) Винницкая улица... из ФДСа ездила туда на почту за посылками из дома:-) Но мы в этом районе не были уже лет этак 6-7, а общий вид я представляю. Уточняю насчет "контингента" - уж очень боьной для нас вопрос... Ваш ребенок ходит в сад? Какие там дети? Уровень? Не знаю, как сформулировать, приведу пример. За моей дочкой (4,9) в группе все тянутся, хотя по возрасту и уровню она средняя, ну, читает там, считает. Такое впечатление, что с остальными детьми вообще ничем не занимаются. А хотелось бы, чтобы она за кем-то тянулась, да изо всего только матом научилась ругаться:-( Судя по тому, что есть кружки, народ воспитанием детей в Раменках занимается... Еще. В подъезды в ваших "старых Раменках" можно спокойно зайти? это я насчет жителей :-) У нас, гм, нельзя, жутко становится, хотя ремонт был недавно... Алкаши, я так понимаю, везде есть? Или нет? Простите меня, наивную:-), у нас сидят у каждого подъезда, в аптеке очередь за спиртом:-(

...Почему я все так выспрашиваю... Когда снимали эту квартиру, получилось так, что нам нужно было срочно и дешево и все равно, где, муж работал в центре. Мы, молодые, зеленые и глупые, радостно сняли за 200 долларов(3,5 года назад), лишь бы дешево, тогда казалось, а, вся Москва одинаковая. Ага, после МГУ-то да в спальный пролетарский район... Теперь вот материально лучше существенно, и о школе пора задуматься, не хотелось бы менять шило на мыло в плане проживания...
  #5  
Старый 22.04.2005, 11:50
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, про старые Раменки.

Сады разные. Почти год, так уж сложилось ходили мы в один - кошмарный. Дети только тексты попсы из радио запоминали. Потом мы перевелись в сад 1820. Отличная заведующая - все занятия есть, бассейн. Детки, конечно, разные, но стиль и атмосфера хорошие.

В нашем доме с подъездами все в порядке - и убирают, и домофоны установлены. И вокруг дома убирают замечательно. Похоже штат дворников полностью укомплектован :-)

Алкаши, они есть, но какие-то все знакомые уже. Муж у меня с детства в этом доме живет - все достопримечательности знает по именам. На лавочках в теплую погоду народ может культурно пиво пить - но как-то все это неагрессивно, "по-домашнему" ;-)

В общем, если сравнивать наше окружение в пятиэтажке у м. Нахимовский пр. (снимали тоже), куда ЗИЛ селил как в общагу своих рабочих-немосквичей - Раменки хорошая, добротная Российская деревня. Не Европа, но и не прирыночный или привинно-магазинный антураж.
  #6  
Старый 22.04.2005, 12:00
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

Да, если хотите, скиньте мыло/телефон на yaroslavam1собакаbk.ru. Пообщаемся.
  #7  
Старый 22.04.2005, 12:53
Elena T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отправила мыло (-)

  #8  
Старый 22.04.2005, 15:24
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Мы живем ближе к Ломоносовскому на Мичуринском. Тоже вроде Раменки называются. Живу 1,5 года.
Контингент (ближайший к нам) - переселенцы из пятиэтажек, и разношерстная публика из коммерческих домов. Магазинов вокруг нет (только открыли "Копейку" год назад - жуть).
Насчет школ не знаю точно, т.к. ребенок еще маленький.
  #9  
Старый 22.04.2005, 15:29
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мы там живем - подъезды, вокруг, садик - ОК, слегка достает удаленность от метро
можете и мне вопросы задавать
  #10  
Старый 22.04.2005, 15:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ближе к Ломоносовкому ни к Перекрестку не дойти (хотя 10-15 минут пешком), ни пешочком до метро не прогуляться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger