Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 21:31
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! Мы с мужем созрели на другую квартиру. Я приглядываюсь в домах по типу, так называемых, "таун-хауз", где несколько отсеков, а в них по две-четыре квартиры. Но спросить о преимуществах и недостатках у меня не у кого, никто из моих приятелей в таких домах не жил. Не сочтите за труд, просвятите, кто что знает, плиз. Заранее спасибки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2003, 21:55
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

авскидку:

Плюсы: своя прилегающая территория (можно сделать газончик, альпийскую горку - и пить кофе погожим утром под отрытым небом), отсутствие соседей сверху и снизу, как правило, есть гараж и/или место для машины, обычно - собственное отопление (газовый или электрический котел), естественное зонирование жилого и гостевого пространства по этажам, наличие подсобных помещений (подвал или мансарда, возможность организовать кладовки под лестницей и т.п., несколько туалетов - на каждом этаже. у всех своя территория, и вам не приходится читать на стенах переписку соседских детей или пожелания случайных чужих гостей.

минусы: необходимость пользоваться лестницами (особенно с детьми), соседи, которые на своем газоне развели бардак и вам противно пить кофе, сложнее (дороже) организовать системы безопасности (много входов, первый этаж), надо устанавливать переговорное устройство, чтобы не нестись с мансарды открывать дверь или смотреть "кто там", необходимость ухаживать за своей территорией - за газоном летом и расчищать снег на крыльце и перед гаражом зимой. еще из недостатков можно указать, что малое количество соседей делает установку кабеля или коллективной антенны несколько дороже, зато гораздо проще, чем в многоквартирном доме. Из тех же неоднозначных свойств - маленький участочек - с одной стороны возни меньше, с другой - королевство маловато, развернуться негде. особенно летом - два метра направо одни соседи загорают, два метра налево - шумная вечеринка с барбекю у других. И их кролик запросто обожрет вашу клумбу :-(

Таун-хаус - имеет много преимуществ перед просто квартирой, и меньше - перед собственным коттеджем. Но если соседи нормальные люди - это довольно хорошее решение и по деньгам и по удобству.
  #3  
Старый 03.12.2003, 03:43
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще несколько минусов

Я жил

Таунхаузы обычно строятся или на продажу или как инвестмент. Соответственно, качество материалов и работ стоят далеко не на первом месте.

Еще один минус - обычно у них окна выходят только на две стороны (а не на четыре, как в отдельно стоящем доме). Из за этого приходится подгонять планировку под эту конструктивную особенность, а не делать из соображений удобства (конструктивизм сильно бьет функционализм). По этой же причине, в средине таунхауза часто не хватает естественной освещенности.

И последнее, что пришло на ум - в зависимости от местных органов управления, очень сложно (практически невозможно) достраивать или перестраивать и даже менять по своему вкусу фасад таунхауза.

Но, по любому, в тех районах где присутствуют все виды жилья, мои предпочтения были бы (по нарастающей):
Квартира - Таунхауз - Пол дома - Дом.
Если дом для Вас не по карману, советую подумать про пол дома. Обычно это не намного дороже таунхауза.
  #4  
Старый 04.12.2003, 21:01
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки. Буду приглядываться к ценам. На свой дом, скорее всего, не хватит. Постараюсь обратить внимание на минусы.
  #5  
Старый 04.12.2003, 21:42
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет фасадов - сильно зависит. Вы правы. У нас, например - меняй, хоть заменяйся))). А внутренняя планировка - вообще твое личное дело. Какие там согласования, про них все забыли давно.
  #6  
Старый 05.12.2003, 02:38
Аграфена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышимость просто ужас!Мы были в гостях у друзей недалеко от Куркино.Вроде и поселок крутой, Долина там живет, Фоменко.Но слышимость!Сосед храпел через стенку так как будто он со мной спит!
  #7  
Старый 05.12.2003, 10:50
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это если строители сэкономили :-) ИМХО, далеко не общий недостаток таунхаусов.
  #8  
Старый 05.12.2003, 13:20
QT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звукоизоляцию делать надо(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger