Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2007, 19:59
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш врач посоветовала поехать на море лечить аденоиды сыну(знаю, что тема приелась, но от этого не легче) причем именно на Азовское, а я там не была ни разу! В общем плохо представляю, что это за зверь такой Бердянск. Набрала "отдых на Азовском море", естественно одна реклама туров, а мне отзывы нужны!! Если кто-то там был относительно недавно, поможите чем можете)))Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.03.2007, 20:35
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песок, мелкое море... Город рядом. Бердянск - вполне цивилизованный город... Может быть, несколько скучный по сравнению с какими-нибудь тур.центрами...

Моей матушке там понравилось, отдыхала этим летом неделю в каком-то доме отдыха. Тихо, спокойно, чисто...

Из недостатков: 1) мало растительности, "скупая" природа - но это матушка на косе была, не в самом городе. 2) очень злые КОМАРЫ -мама взяла весь запас антикомариных средств, и все равно "звери" нападали.
  #3  
Старый 12.03.2007, 20:48
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а вы у мамы не спросите, она через турагентство или "дикарем"? И по ценам как там... И погода, в смысле когда лутше ехать, чтоб не адская жара была...
  #4  
Старый 12.03.2007, 21:55
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что Бердянск находится в той же области, что моя матушка живет...Поэтому ей купить путевку было - ну как здесь в Подмосковье куда-нибудь поехать. Спокойно и с большим выбором.

Она покупала путевку в пансионат какого-то транспортного предприятия... Пансионат расположен не в городе, а подальше, на косе (оно и к лучшему: подальше от порта и прочей суеты). До города автобус ходил. Цена была что-то около 18 долларов в день. Номер в корпусе пансионата со всеми удобствами. Кормили - от пуза. Компанию она себе нашла быстро (общительная очень)...

Вообще, на Азовском море по-олно всяких мест отдыха. Большинство принадлежит всяким украинским предприятиям. От картоннных домиков без удобств и старых "совковых" корпусов до благоустроенных всяческих апартаментов. С детьми народ очень любит ездить: песочек, тепло, мелкое море...

Жара из серии "адская" обычно случается в июле. И на Азовском море спрятаться трудно: зелени мало, тени мало.

Со второй половины августа - полегче. В июне тоже хорошо. Да не факт, что вам "именно на Азовское!" надо ехать. Может быть, на каких-нибудь Мальдивах или в Таиланде песок намного лучше, и комфорта больше.... Не была, не знаю.

Я, если честно, сама на Азовском море была оочень давно, в детстве Вы своим сообщением несколько мои детские воспоминания всколыхнули. Конечно, сама уже я мало что помню точно, да и многое изменилось с того времени, наверное... А вот фото старое есть.
Изображения
Тип файла: jpg berdyansk.jpg (35.4 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 12.03.2007, 22:22
Мариана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите мне на аську.234242874
  #6  
Старый 13.03.2007, 00:27
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдыхали лет 6 назад с подругой.ребенка у меня еще не было.Честно говоря-чуть с тоски не умерли.Дом отдыха был на косе, но в Бердянке бывали постоянно.Маленький городок, неплохой, но скучно.Возможно, для ребенка нормально.
  #7  
Старый 13.03.2007, 02:40
Сашенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию были

Отдыхали с мужем и ребёнком в 2005 году, малому было 1,3 года. Вышли с вагона - за тобой толпа предлагающих квартиру. Мы выбрали часный сектор и очень довольны остались.
Природы НЕТ. Песок с ракушками.
Питание не дорогое, жильё было 50 грн в сутки хорошая времянка из ракушняка. Хозяева очень хорошие, хоть и за Януковича.
Говорила, что ещё приеду, но ещё не была в Крыму. Ехать Удобно.
  #8  
Старый 13.03.2007, 09:30
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну там вдвоем с подругой вообще делать нечего...

Только в шумной компании, с большим запасом "горючего", и в молодом возрасте, когда все пофиг, и море по колено... Оно там действительно во многих местах по колено
Кириловку молодежь любит (в народе - "Киряловка", ибо там киряют, алкоголя много потребляют)

Азовское море -это песочница для мелких деток и мам, на небольшой срок, чтоб не скучать... Хотя мамашки быстро на пляже корефанятся, и потом уже тусовками целыми на пляж ходят

Ну и вот еще категория вроде моей мамы: постарше, возрастная, на море хочется, а Крым в одиночку - хлопотно и "далеко". Они там тоже быстро знакомятся друг с дружкой и "хороводы" водят
  #9  
Старый 13.03.2007, 09:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из "конспекта" поиска санатория для ребенка

копирую (сама там не была, но всерьез рассматривала отправлять туда ребенка с бабкой на лето).

Дом отдыха "Золотой берег"
директор Пинь Виктор Иванович

8 (10) 38 (06153) 42475 или 92210

Двухэтажный корпус, при комнатах душ и туалет. Столовая в отдельном здании. Есть детская площадка.
Стоит на берегу моря (коса).
  #10  
Старый 13.03.2007, 10:32
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все мое детство:) летнее. Очень люблю этот городок.

но вообще он конечно заштатный. Хотя набережную там сделали очень милую. Но после Крыма... уже не то. Так как я не в пансионатах жила и моя родня (дядька рОдный и племянники) живут в частном секторе, то мне виден город с обычной стороны и если Сочи, даже Крым как-то продвинулись, то Бердянск - точно из детства. Не считая набережной - ничего не изменилось. Но изменились мы. Цены дядька говорит такие же, как и в Крыму, только сервис хуже. Но Мои коллеги отдыхали в пансионате каком-то близ города - остались довольны. Купальник придется выбросить после моря - мои становятся серыми - возможно от песка. Но зато детям полное раздолье - ковыряйся в песке, в море - нет никаких камней, не глубоко (меня лично раздражает, нырнуть негде). Говорят все по-русски, украинский ненавидят, обожают Путина И еще одно наблюдение, но это личное. Когда взрослая приехала в Крым, была обижена на море - оно не пахло морем моего детства. А когда в прошлом году в мае приехала в Бердянск и подошла к набережной уловила тот самый чудесный запах... гнилых водорослей - и душа наполнилась счастьем - вот он, запах МОЕГО моря))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger