Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2006, 04:58
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила гитару. Давно хотела научиться - пою все время, а вот аккомпонировать некому. Теперь вот нужен легкий самоучитель, чтобы быстро, коротко и понятно. Были в России самоучители - нудные, скучные, тоскливые - на второй странице в сон тянуло. ((( По какой методике можно научиться без особых напрягов, учитывая что я за границей, то есть уроки нужны в и-нете.

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.04.2006, 05:08
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как у вас вообще с музыкой? Слух есть? Есть хоть какое-нибудь музыкальное образование? И на каком уровне вам нужно научиться играть? Если просто для себя, для удовольствия бренчать и самому себе аккомпанировать - то могу посоветовать учиться по картинкам )))) Аккорды (табулатуры), то бишь, распечатываете из инета, желательно к своей любимой песне, чтобы, как только у вас начнет получаться, вы аж перлись от удовольствия, и тогда вы будете играть больше и больше, а чем больше будете играть, тем лучше будет получаться. Удачи!
  #3  
Старый 10.04.2006, 07:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Просто взяла тетрадку, нарисовала аккорды (струны, лады и точки, куда пальцы ставить) и учила. Сразу учила песни (типа Наутилуса, романсов). Потом научилась не глядя зажимать, потом подбирать несложные вещи, потом посложнее потом даже сочинять слегка:-)
  #4  
Старый 10.04.2006, 09:53
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А полно же видео-уроков по гитаре. Мне кацца это было бы проще и нтереснее, чем в книжке вычитывать. Учитель сидит перед тобой, все показывает-рассказывает, крупный план. В инете и емула можно скачать такие уроки, ну или купить кассету. Видела даже такой TV-канал Британский.
  #5  
Старый 10.04.2006, 10:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скачайте из инета несколько песен с аккордами и таблицу аккордов (к ним обычно еще пояснения есть)-и сидите разучивайтеА, еще переборы....Думаю, они тоже есть в инете, хотя в идеале хорошо б чтобы вам кто-нить показал простенький перебор и "бой".
  #6  
Старый 10.04.2006, 10:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да-да. Просто аккорды учить и переборы еще возможно в одиночку, но "бой" - хотя бы пару раз хорошо бы, чтобы показал кто-нибудь.
  #7  
Старый 10.04.2006, 11:08
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на здоровье: http://www.7not.ru/guitar/ (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger