Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 09:48
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интресует, кто тут знает про школы в диапазоне щукинская-полежаевская (можно с заездом в сторону сокола)

мы сейчас ходим на подготовку в 1874 (это на василевского-новикова) вроде отзывы по ней хорошие, но меня продолжает жрать мысль что мы пропустили что-то замечательное в наших краях.

з.ы. спец-языковые как выриант не рассматриваются: у ребенка 3-я группа здоровья и в англ., нем. и фр. спец нас уже послали сразу и надолго (

заранее спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2007, 10:06
Alexana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олей, а не подскажите, как Вам 1874 и подготовка к ней? Дочь пойдет в школу в 2008, со следующей осени надо (наверное) пойти на подготовку, и у меня 1874 - одна из приоритетных. Я, правда, читала отрицательные отзывы о плохом состоянии самого помещения - классов, туалетов, что якобы в классах по 35 человек, но с другой стороны есть и положительные - в первую очередь масса интересных кружков и доп.занятий.
Еще у меня на примете спец.школы - 1210, 1212, надо как-то определяться, поэтому и хочется услышать различные мнения.
  #3  
Старый 18.01.2007, 10:10
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олей, на счет Вашего района не знаю, но каждое утро проезжаю мимо новую школу на Ходынском проспекте. Внешне школа крайне привлекательна. Там новые классы и оборудование. А вот на счет учителей ничего не смогу сказать.
  #4  
Старый 18.01.2007, 10:14
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, до 35

меня это очень смущает

во-вторых - нет возможности выбора училки

это два основных минуса.

кружков - масса, т.е. (как мне сейчас кажется) возить вообще никуда не придется, помещение - не фонтан, но и не ужас-ужас.

очень вменяемыые директор и завуч. очень хорошее отношение к детям.

подготовка достаточно стандартная (по школе 2100): петерсон, по дороге к азбуке и прописи. на подготовке по 15 детей в группе. стоит 1000 р.мес.

если соберетесь ходить туда на подготовку, то надо весно записаться у директора ( вечером в понедельник в здании на новикова)

но вообще, имхо, лучше все-таки пойти на подготовку в англ. спец. на гамелею: (судя по отзывам, я много теток опрашивала). там хотя и не гарантируют поступдения (в 1874 гарантируют) но, как показывает практика, берут всех, кто на подготовку ходил... ну т.е. с нормальной группой здоровья если
  #5  
Старый 18.01.2007, 10:16
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

туда, говорят, прорываться надо. мы про нее думаем, ща еще подтянем наши логопедические проблемы и, я думаю, в марте туда сходим. ну и я пока блат там ищу. пока не нашла. а отзывы там и про учителей отличные: у нас девочка из дома там учится, говорят что очень сильный пед. состав набрали.
  #6  
Старый 18.01.2007, 10:27
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олей, очень прошу, напишите, что за англ. спец. школу на Гамалея вы имеете ввиду. Что вы о ней знаете?
  #7  
Старый 18.01.2007, 10:32
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э.. ну она там одна на ул. гамалеи спец. английская.
номер ща не вспомню. говорят что очень хорошая школа, ну т.е. в наших края большинство детей из благополучных семей в нее отправляли (если не частные типа: интеграции 21-ый век). вот.
  #8  
Старый 18.01.2007, 10:33
Alexana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ! Дело в том, что я так и не определилась, в 1210 или 1874, я правильно понимаю, что если мы пойдем на курсы подготовки в 1210, то потом уже не получится поступить в 1874? И наоборот, если походим на курсы в 1874, то уже в 1210 попасть будет нереально? Непонятно, как поступать в такой ситуации - ведь велика вероятность, что после курсов можно разочароваться в школе, а попасть в другую без подготовки будет невозможно ((
  #9  
Старый 18.01.2007, 10:36
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пор 1210 (это гамалея ведь?) скорее всего так и есть (имхо)

по 1874 - не факт - у нас сейчас друзья запасались на этот год на подготовку, но не пошли, так как возить не кому. они позвонили директору и спросили: есть ли у них шанс попасть в школу не посещая подготовку. директор сказала что есть. там еще суть в том, что (если не путаю) в 1874 набирают 4!!! параллели (по 35 человек) так что им проще всех желающих взять...
  #10  
Старый 18.01.2007, 12:01
Alexana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А номер этой школы не знаете? Я слышала, что она рассчитана преимущественно для жителей Гранд-парка, и остальным туда попасть очень сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger