Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 09:36
Я бы хотела провести опрос, что выбирают наши женщины.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Blondy

Уважаемые девушки. В свете своих собственных заморочек прошу ответить на коротенький опрос.
Что выберете или уже выбрали Вы -
1 - жить с мужем, зная что он Вам привирает, и , возможно, не особенно верен. При это вы считаете, что можно и простить, раз вы уже много лет вместе. привыкли, да и материально с ним проще...
2 - несмотря на возникающие материальные трудности вы отказываетесь терпеть вранье и уходите от этой грязи.

Я прошу выбравших первое писать в теме слово "Деньги", и если можно нумеровать ответы, например " деньги 1". деньги 2...
выбравших второе писать "Достоинство", и если не трудно - тоже поставить номер вашего ответа - так будет проще считать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.10.2004, 09:37
хотела провести опрос, что выбирают наши женщины.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию деньги 1

сабж
  #3  
Старый 11.10.2004, 09:58
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Лучше жить одной
  #4  
Старый 11.10.2004, 10:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если по поводу "не особенно верен" у меня ничего, кроме сомнений нет - выберу семью. Можно без денег:-)
  #5  
Старый 11.10.2004, 10:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы точно ответить на этот вопрос, надо быть провидцем :-) Потому что думаешь, что поступишь так, а на самом деле поступишь сяк. И пока не столкнешься - не узнаешь. Так что опрос бессмысленен, и сообтветственно его результаты. Как и все опросы, где требуется мыслить в сослагательном наклонении. Плюс - неоднозначность ситуации: отношея людей, причины, мотивации гораздо разнообразнее того, что вы попытались объединить в 2 пункта.
  #6  
Старый 11.10.2004, 11:38
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не верно поставленные вопросы дают неадекватные результаты.
  #7  
Старый 11.10.2004, 12:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блонди, всегда рада поучаствовать в Вашем топике:-), но В данном опросе в респонденты не гожусь. Я в топике "Семейные отношения" осветила конкретные выгоды от конкретного своего брака - наверное Вы в курсе, что у меня проблемы нешуточные. Однако мои мотивы никак не укладываются в дилемму "деньги - достоинство". Я зарабатываю не меньше мужа. Причем, в отличие от него, откладываю немалую часть, имею солидный (в моих масштабах) запас. Если речь идет о кратковременном периоде безденежья и матзависимости, можно сказать себе, например: терплю до рождения ребенка + еще год. Как именно терплю, тоже вопрос. В Вашем случае, когда нет совместного проживания - терпеть ЧТО приходится? Секс? Задушевные беседы на кухне? Какие-то совместные мероприятия? Я бы конкретно все это продумала. Что-то само по себе неплохо (например, секс). От чего-то можно уклониться под благовидным предлогом (например, мероприятия. или секс?) Все равно это не выбор на всю жизнь. Если бы мне представился вариант с очень богатым мужем, хорошенько бы просчитала свои выгоды. Если бы, например, мне маячила бы возможность работать в удовольствие, а не за зарплату, путешествовать по миру, баловать себя всякими косметологиями-шмотками-развлечениями дорогими, и при этом надо было бы закрывать глаза на походы мужа налево - наверно, была бы согласна:-) и сама бы гуляла в приятной обстановке. И достоинство мое нисколько бы не страдало, т.к. это был бы сознательный и выгодный выбор. Уж отсутствие верности мужа было бы компенсировано. А если всего этого на голову не падает, значит придется самой зарабатывать. И не париться вопросами "продавать ли свое достоинство". На самом деле, Блонди, мне кажется, что вы ставите перед самой собой немного "не те" вопросы - не те, которые на самом деле хотели бы задать. Вы обсуждаете какие-то схемы, которые к реальной Вашей жизни не самое прямое отношение имеют. Может, как-то конкретизировать проблему? Что именно угрожает сейчас вашему достоинству? Необходимость материальной поддержки мужа? Невозможно рассчитывать на приличные алименты при разводе? Или Вас совссем не деньги волнуют, а нечто другое?
  #8  
Старый 11.10.2004, 12:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, результат даст обдумывание ошибочности постановки вопросов:-)
  #9  
Старый 11.10.2004, 13:03
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Меня просто умиляет, как некоторые умудряются разделить на черное и белое целый комплекс проблем. Хочется все-таки понять, что именно автор хочет узнать. По возможности - зачем нужен этот опрос, хотя на это я уж и не надеюсь после постановки вопроса ) Я могу придумать столько вариантов развития семейных отношений, что букв латинского алфавита не хватит (изменяет, но не привирает; привирает, но не изменяет; привирает и изменяет, но при этом беден; не привирает, не изменяет, богат как сволочь, но разбрасывает носки и т. п.). Обсуждать конкретные ситуации - это пожалуйста, а вешать ярлыки на каких-то абстрактных гипотетических мужа и жену - глупо как-то...
  #10  
Старый 11.10.2004, 14:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали, не судите строго - у автора большой груз непоняток в личной жизни, тянущийся много лет; в последний период ваще все бурно - уход из дома, беременность, гулянки мужа, проживающего отдельно... Далеко не все готовы сразу взяться за выявление истинного положения дел и движение к конкретным четким целям. Далеко не всем сразу удается адекватно и эффективно оценивать собственные мотивы, потребности, приоритеты. Человек пытается разобраться, сразу не получается, вот и пользуется ярлыками в надежде что-то устойчивое приобрести.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger