Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2004, 15:06
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня аллерголог выписал нам профилактическое лечение. Беродуал и Тайлед. Противоастматические препараты.Не понравилась ему одышка после физ.нагрузки. Меня очень много раз поддерживали на этом форуме, очень грустно мне сегодня. А грустить нельзя, сам доктор сказал, что все аллергические процессы(не хочу писать слово астма,) происходят и на психологическом уровне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.12.2004, 16:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю что сказать.Из моего опыта общения с некоторыми мамами в Греции,могу сказать,что им говорят " не переживайте,предастматиче кое состояние с возрастом может вообще исчезнуть".Никогда не слышала о профилактическом лечении такого состояния( но это ни о чём не говорит, статистики мало у меня).А уж о психологическом факторе,по- моему,большое преувеличение.Может это и играет роль в усилении- ослаблении, но уж никак не причина.Советую конкретно этим не заморачиватся.И ещё сходить,как обычно,к другим докторам.Обязательно.Не думать о худшем.Правда, таких детей не так уж мало,но далеко не у всех деток развивается астма.Практически - как можно лучше следить за внешними факторами, на которые можно повлиять.Всё будет хорошо!:-)
  #3  
Старый 03.12.2004, 19:50
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви,спасибо. Он мне сказал тоже самое. Что это может пройти с возрастом, и что все будет хорошо.Но сами понимаете, неприятно это все... Устала просто наверное....
  #4  
Старый 04.12.2004, 08:07
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына были астматические реакции 1 раз в месяц минимум, началось все в 2 годика. Сказали может пройти с возрастом, и действительно прошло (тьфу, тьфу,тьфу). Сейчас ему 3.5 иногда кашляет но не так. И я тоже не называла это астмой, хотя лечили нас по настоящему, да практически ежедневно и с госпиталей (емерженсу)не вылазили, ежемесячно там были. Но вы знаете, я почему-то верила что все пройдет, очень верила, поэтому и вам советую тоже. Будете о плохом думать, плохое и прийдет.
  #5  
Старый 04.12.2004, 08:20
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Алла. Знаете, я тоже верю,что все пройдет.Врачу я верю,он тоже сказал,что скорее всего все будет хорошо. Тем более, что диагноз астма он предлагает поставить исключительно для того, чтобы лекарства были бесплатными (довольно дорогие).Я вот даже не знаю... Потому как в карте у нас уже медицинская энциклопедия :-(. А в нашей стране почему то в садах и школах смотрят сначала в карту, а потом уже на дите. И еще врач сказал, что этот диагноз избавит от проблем с армией. Это значит, что так он и будет висеть?
  #6  
Старый 04.12.2004, 09:42
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не грустите) Врач прав: широко известно, что психологические нагрузки и стрессы провоцируют обострение хронических заболеваний. Будьте веселой и доброй мамой! Не болейте!)
  #7  
Старый 04.12.2004, 16:07
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше я буду веселой доброй мамой без хронических заболеваний.
  #8  
Старый 04.12.2004, 16:56
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Здоровая мама - здоровый ребенок(-)
  #9  
Старый 04.12.2004, 18:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все Будет ХОРОШО!

Потому что иначе быть не может.Этомантра,ее надо повторять сто раз на дню,по три-четыре раза в час или когда накатывает страх.Должно помочь!
  #10  
Старый 04.12.2004, 20:38
Милле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь: Пусть все будет хорошо!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger