Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 18:58
Екатерина N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Метаморфозы резус-фактора

Моему сыну в роддоме определили гр. крови - 1 отр (в обменной карте написано). Меня так пугали моим отрицательным резусом, что я обрадовалась, что резус-конфликта нет и не будет по крайней мере в следующей беременности. Сегодня он сдавал кровь для сына сотрудницы, определили 1 полож. Возможны такие изменения за 22 года? Или это небрежность в роддоме? Не хочется думать, что было бы, если ему чужая кровь понадобилась...
Медики, объясните, пожалуйста!
А дочери тоже проверять надо (из роддома - 3 пол). А почему резус-конфликта не было, это 3 беременность после выкидыша. Одни вопросы...
Помнится, не в форуме ли описывался случай, когда женщина детей рожала с разными резусами?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2005, 20:48
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поменяться резус не мог точно. Про резус-конфликт не скажу - не знаю. Дети с разными резусами вполне могут быть если у одного из родителей резус положительный, а у другого отрицательный, тут ничего удивительного или у обоих положительный, но есть рецессивный ген отрицательного резус-фактора у обоих. А группу крови и резус перед переливанием крови все равно бы проверили
  #3  
Старый 25.02.2005, 20:57
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, неправильно определили? Мне ставили в разное время три разные группы (-)
  #4  
Старый 25.02.2005, 21:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Отрицательный резус - значит не вырабатывается определенный белок, но если соответствующий ген есть, то белок может начать вырабатываться в любой момент. Поэтому резус-фактор может меняться с "-" на "+"! Поэтому и не было резус-конфликта, тк тогда резус у ребенка был отрицательный.
  #5  
Старый 25.02.2005, 22:27
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 25.02.2005, 23:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резус-конфликт вовсе необязательно должен быть. Ну и что, что третья беременность. У меня тоже третья, но антител пока не было, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :-), и после тех иммуноглобулин не кололи. Плод у меня с положительным резусом, а у меня отрицательный.
  #7  
Старый 26.02.2005, 00:01
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно неправильно определили, не может такого быть
  #8  
Старый 26.02.2005, 00:07
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, если уж гена который отвечает за выработку белка нет, то он ни откуда не возмется, резус и группа крови в течении жизни не меняется http://www.03.ru/genetics/index.shtml?action=display&message=13940&offset=0& archive=0
  #9  
Старый 26.02.2005, 07:58
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Моя приятельница по-доброму пошутила:

Наверное, сына подменили в роддоме
  #10  
Старый 26.02.2005, 22:40
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Нет, резус-фактор не меняется

2. Небрежность или "дохлый" реактив для определения группы крови дал ложноотрицательный результат - кто же теперь точно вам скажет?

3. Если бы понадобилась чужая кровь сыну, то ему бы ОБЯЗАТЕЛЬНО перед переливанием проверили бы и группу, и резус-фактор. И ему, и донору крови. Такая СТАНДАРТНАЯ процедура сейчас действует во всех больницах, перед КАЖДЫМ переливанием крови (будь оно даже 20 по счету!). Еще всегда проверяют совместимость крови донора и реципиента. Так что в этом плане будьте спокойны, врачи прекрасно знают, что возможны всякие неприятности (мягко говорю) при переливании "не той" крови, поэтому страхуют больного и СЕБЯ в первую очередь.

4. А резус-конфликт не обязательно должен быть. Возрастает его вероятность, но не обязательно он бывает. Посмотрите статистику по таким случаям.

5. Обратившись к гематологу, можно сдать анализ с ПОЛНОЙ расшифровкой своей группы крови и резус-фактора. Сделайте это 1 раз, вам же потом спокойней будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger