Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2005, 05:14
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значицца вопрос вот в чем - ребенка (гр-на России) хотим отправить с бабушкой из Америки в Россию. Люди добрые нам подсказали о том что вообще-то надо бы доворенность на ребенка написать дабы избежать неприятностей, даже несмотря на то что фамилия ребенка копия бабушкиной.

Вопросов 2

- обязательно ли нужна эта бумаженция и что нам (вернее ребенку с бабушкой) грозит если ее не написать?

- те же добрые люди мне сказали о том что чтобы оформить этот документ, надобно ехать в посольство РФ в США. Интересно почему я не могу попросить обычного норариуса в моем городе написать эту доверенность, если все что от него требуется это идентифицировать меня, папу, ребенка и бабушку? Проблема в том что ближайшее посольство ой как далеко от нас, так что удовольствие туда добраться всем вчетвером безумно дорогое для нас.

Спасибо заранее всем ответившим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2005, 07:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Проблемы могут быть при "вывозе" из России. А могут не быть. Тут угадать сложно. Так что лучше уж напишите эту доверенность. А зачем вчетвером-то? Вы и отец ребенка, остальные там не нужны.
  #3  
Старый 26.04.2005, 15:59
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вывоз из России я знала, поэтому делали доверенность от папы ребенка о вывозе ребенка из России к нему же - у обычного нотариуса за 4-5 долларов. :-)

Вчетвером - думаю они наверняка захоят освидельствовать что ребенок наш и бабушка тоже, чтобы чужого не вывезли. А вот в посольство зачем мне совсем не понятно. :-( Просто как обычно бывает - приедешь вроде со всеми докуменами вдвоем, а окажется что чего-то не хватает, и окажется что бабушка с ребенком нужны. Это еще лишняя поездка. И может не последняя. :-(

Помню я как паспорт делала - написано у них одно, говорят другое, приходишь, оказывается третье.
  #4  
Старый 26.04.2005, 17:07
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Мы, в Канаде, делали такой документ у обычного нотариуса (русско-английского). Писали бумажку на 2х языках.
Присутствие всех членов семьи не требовалось.

Да, знаю случаи, когда именно из Канады не выпускали без наличия такой бумаги.
  #5  
Старый 26.04.2005, 17:21
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Ну если у нотариуса, то уже легче. А присутствие кого требуется - только родителей с 4 паспортами? Или только мамы достаточно? У Вас эту бумажку спрашивали при перелете?
  #6  
Старый 26.04.2005, 21:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у обычного нотариуса делать, то

такой документ надо легилизовать здесь, т.е. поставить апостиль. ТОгда он будет действителен за рубежом. А печать из русского посольства будет действительна на территории России и только.

Не знаю, как насчет одинаковой фамилии. НО у меня с дочкой фамилии разные и все время спрашивают документы (свидетельство о рождении), доказывающие, что она моя дочь.
  #7  
Старый 26.04.2005, 21:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> у меня с дочкой фамилии разные и все время спрашивают документы (свидетельство о рождении), доказывающие, что она моя дочь.


Ха, у меня просили и с одинаковыми фамилиями.. Мол, нашла вот и вывожу из страны двух своих однофамильцев.. ))) Помогло, что у них не только отдельные паспорта, но и ко мне вписаны. Это убедило, что все-таки мои, а не чужих вождей краснокожих натырила...
  #8  
Старый 26.04.2005, 21:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОчему говорят про русское посольство?

Потому что обычно бумаги, заверенные здесь у нотариуса и с апостилем надо переводить в РОссии, заверять у русского нотариуса - это большие деньги, большие проблемы и таких мест, которые могут перевести и заверить апостиль не так много. Поэтому оформлять бумаги в РОссийском посольстве намного проще - печать в РОссии не надо будет переводить и заверять. Но тогда эти бумаги не будут действительны без перевода на территории иностранного государства. Обычно те, кому бумаги нужны для РОссии (доверенность на продажу квартиры, например) оформляют эти бумаги в русском консульстве. Но в вашем случае, скорее всего, нужна доверенность, заверенная у местного нотариуса, чтобы он была действительна и в вашей стране, и в Росии. Но во избежание каких-либо проблем в РОссии надо поставить на эту доверенность апостиль.
  #9  
Старый 26.04.2005, 21:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Благотворительная помощь стране :-)

  #10  
Старый 27.04.2005, 21:40
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашего сына несколько лет назад НЕ ПОСАДИЛИ В САМОЛЕТ в Москве из-за того, что доверенность была от одного родителя (отец жил в другом штате) и не из российского консульства, а от нотариуса. Что там бабушка с дедушкой в Шереметьево пережили- я вам передать не могу. Поэтому лучше делать доверенность в консульстве, в присутствии обоих родителей, чтобы не рисковать. В генконсульстве в Сиэтле даже специальная форма имеется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger