Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2005, 09:07
Quel dommage Quel dommage вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 19
Quel dommage
По умолчанию поехать в Крым

две мамы с двумя детьми. Хотелось бы туда, где чисто, народу мало, море близко. Частный сектор.
Существуют ли такие места в природе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.06.2005, 11:20
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто и народу мало, и море близко - фантастика:-) По-моему летом в сезон в Крыму народу мало не бывает. Мы отдыхали в Крыму последние три года. Из них последние два - на машине. Соотв-нно имели возможность не привязываться к "инфраструктуре". Выбрали жилье далеко от города (40 км от Севастополя), рынков, магазинов (мин 10 на машине - пешком не сходишь). Думали, что уж там отдыхающих должно быть немного. Щассс. Таких умных:-) на пляже все равно народу было прилично (особенно в последний год). Я не говорю более "туристических" местах в городах или поселках, или рядом с турбазами. На ЮБК вообще не протолкнуться. Короче, в этом году в турчину едем:-)
А теперь по существу. Определитесь, что Вам предпочтительно - пляж песок или галька, горы или степь. Принципиальное наличие развлекух и т.д.
После этого соответственно выбираете побережье - ЮБК - горы, пальмы, галька, узкая полоска пляжей, прикольный климат, полно развлечений и достопримечательностей, относительно дорого (по ср-ю с другими местами отдыха). Запад - песок, степь. "Детский курорт" Евпатория и прилегающие районы (ну, не знаю, Евпатория просто город, машины, толчея... зато кафе и ресторанчики, парк, карусели). Восток - тоже песчаные пляжи. Не такая красивая природа, как на ЮБК. Мы в позапрошлом году отдыхали в Орджоникидзе (это между Феодосией и Судаком)ю Очень понравился пляж, зеленый городок, все рядом. Удобное сообщение с Феодосией (часто ходят маршрутки и не оч. долго). Пляж отовсюду близко. Единственное, что напрягало, поесть мало где можно было. Кафешки подозрительные (в смысле антисанитарии). Мы весь отых животами промучились. Ребенку я конечно дома готовила. Но опять же рынок довольно бедный в смысле мяса и фруктов. Вот. А вообще очень советую сходить на crimea.naiti.ru - там крымоманы тусуются, они обо всем расскажут (при чем свежую информацию). И еще, когда жилье будете искать(если по интернету), всегда просите фотографии, максимальные подробности. и вообще сказанное надо по-моему делить на три. Мы два года назад "попали" в неприятную ситуацию, когда пообещали дачу, а реально это оказалась мазанка метра четыре на загаженном участке в полторы сотки. Хорошо мы были на машине, и за два дня нашли хороший вариант. А вот если без машины, да с детьми... Будьте оч. внимательны. Удачи!
Сорри, что много:-)
  #3  
Старый 03.06.2005, 14:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Орджо рынок бедный? Удивили... Всегда свежая свининка и курятина, с утра пораньше - рыба, уж скока мы там шашлыков скушали... Да и с фруктами не хуже чем везде, ИМХО. С остальным совершенно согласна. Народу везде дофига. Орджо прелесть. (Мы и в кафешках ели постоянно, но у нас животы крепкие:-))
  #4  
Старый 03.06.2005, 15:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #5  
Старый 03.06.2005, 15:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы в конце сезона уже были, в 2002м году. Может сейчас лучше стало. Просто я помню, что мы за говядиной охотились
  #6  
Старый 03.06.2005, 15:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну энто как с кафешками:-), индивидуально. Мы-то в шашлычный сезон говядину вообще не едим:-)
  #7  
Старый 04.06.2005, 09:18
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Как вам уже сказали выше,

сначала определитесь с приоритетами - что для вас важнее: отсутствие народа, песчаный пляж, развлечения для вас и для ребенка, наличие кафе.

Мне важнее отсутствие толп народа, поэтому мы отдыхаем под Керчью, в Героевке. Это полчаса от города на автобусе. Пляж песчаный, дно у берега мелкое и море хорошо прогревается. Можно снять рядом небольшой домик или жить в частном секторе (с питанием). Там есть небольшой рынок (цены выше, чем в городе), пара кафе, развлечений почти нет. Цены вполне доступные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger