Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2005, 23:54
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала как и топик толком обозвать :-) . Но не замечали ли вы такого, что после развода вас стали меньше приглащать в компании на всякии праздники, мотивируя это тем что все якобы там по парочкам? :-) Причем со своими старыми подругами? Это нормально? И чем это объясняется - может ревностью, что вы чьего-то мужа уведете? Или еще чем-то? И обратная ситуация - приглашаю ко мне в гости, подруги/знакомые теперь стараются прийти одни, без мужей. А т.к. подвести получается некому (привозят то их в основном их мужья, то общение как-то прекращается...)

Мне просто интересно, я внешне не секс-бомба и морально тоже вполне устойчива - :-) - на мужей своих подруг совсем не покушаюсь :-) (тем более есть такие, кто ко мне до сих пор все-таки приходит с мужьями). Тем не менее чувствуется какая-то настороженность...Объяснит мне смысел, одиночка - новое состояние для меня все-таки :-) ...И грозит ли это состояние и потерей подруг тоже?

Может в топик кто замужний заглянет - интересна ваша точка зрения, вы боитесь одиноких женщин (ваших подруг?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2005, 00:50
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vpolne vozmozhno.. mozhet nekotorye i boyatsya, vy uvereny v svoem povedenii?

na samom dele mozhet prosto stali ne ochem razgovarivat'? vy ne "pogruzilis'" v svoi razvod?
  #3  
Старый 01.09.2005, 04:17
Johanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему я перестала общаться с разведенной подругой

У них нормальные ровные отношения с моим мужем. Но после развода она живет под лозунгом : "все мужики козлы". А я устала оправдываться в том, что мой муж не козел. Мне неприятно, когда мне по 10 раз на дню говорят фразы типа: "Не витай в облаках, и твой тебе изменяет, просто ты еще не знаешь, а вот оставит тебя без квартиры,машины, денег, старую и никому не нужную..." Мне это не нравится. Просто она изменилась после развода. Вместо веселой девчонки она превратилась в вечно брюзжащую пессимистку, постоянно выдающую мне и всем замужним подругам мрачные прогнозы на дальнейшую семейную жизнь. Еще 3 разведенные соседки были при ближайшем рассмотрении замечены в том же. Я не говорю, что вы такая же. Может, мне просто попались неудачные экземпляры.
  #4  
Старый 01.09.2005, 04:20
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы только не обижайтесь, но одинокая женщина вносит некий дисбаланс в общество, где пары. Я лично, как хозяйка, чувствовала бы себя неуютно, потому что гостья одна. Может, ей неприятно, когда у других семья удалась, или дети появились, или пара вместе едет в отпуск. Я бы очень волновалась, как одинокая гостья будет себя чувствовать.
Хочу еще сказать, что считаю, что лучше быть одной, чем несчастливой в браке. Все у вас будет хорошо!
  #5  
Старый 01.09.2005, 05:59
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот никогда не понимала заботу некоторых озабоченных товарищей) как будут развлекаться "одинокие" гости. Если не успеют следущий раз не захотят прийти) и "проблема" решается.

На ваш вопрос: мне еще разведеных женщин не хватало боятся, а подруг тем более).
  #6  
Старый 01.09.2005, 06:45
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я и так часто одна по компаниям хожу, хоть и замужняя Много и разведенных. Вот уж никогда не задумывалась, что их следует опасаться :-)
  #7  
Старый 01.09.2005, 07:33
tanita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, а для меня главная проблема не во мне, а в муже. Раньше, когда моя подруга жила с бойфрендом, мы активно общались вчетвером. Причем, поскольку она все-таки МОЯ подруга, часто бывало, что мы с ней о своем, а мужики - о своем, хотя вроде бы и разговор общий, но существует некое равновесие сил. А теперь, если она приходит одна, то темы разговора у нас с ней остаются, а мужу скучно. Один раз он просто ушел в другую комнату и заснул. Ну и скажите, захочет он в следующий раз с ней встречаться, если ни поговорить, ни выпить так, как ему интересно с нами двумя он не может? Вдвоем с ней мы по-прежнему общаемся, хотя, к сожалению, реже, а предложить мужу "убить", в его понимании, субботний вечер на общение с моей подругой я больше не решаюсь.
А учитывая, что мои семейные дела тоже не очень хороши, итногда с ужасом думаю о неизбежности сужения круга общения в будущем. Впрочем, все это, конечно, у каждого по-своему...
  #8  
Старый 01.09.2005, 08:45
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так бывает. Я однажды попала в качестве подруги в компанию развеселых мужчин с женами. Эти жены держались со мной по принципу "Вот мы жены, а кто не жены, те бляди". Я к тому, что если мужья были когда-то замечены в походах налево, то бедные жены в любой свободной женщине будут видеть врага. Пусть даже это вчерашняя подруга.
  #9  
Старый 01.09.2005, 08:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

>>>Вместо веселой девчонки она превратилась в вечно брюзжащую пессимистку...

Это очень интересная, отдельная тема. Навеяно фильмом The Upside of Anger, шел недавно в кино. My mother was a very nice, warm and funny person. But within one year she changed into an angry woman. Сюжет в том, что женщину с 4 подросшими дочерьми бросает муж - просто исчезает, уезжает ничего никому не сказав со своей секретаршей в Швецию. У тетки депрессия. Она начинает пить. Она ходит по дому в халате. Она плачет одна, при дочерях, для дочерей. Орет на дочерей. Говорит, какой их папаша козел. Обижает очень по-доброму относящегося к ней соседа (Кевин Костнер).

Одна из дочек, 17-18 лет, начинает спать и встречаться со старым лохматым невоспитанным представителем шоу-бизнеса, чуть ни старше самой мамы. Она его бьет по лицу и закатывает скандал на свадьбе старшей дочери. И тут он ей говорит такое, от чего у меня волосы на голове зашевилились (Терри зовут маму).

Who should I sleep with, Terry? Women like you? Your age? My age? I don't. You know why? 'Cause younger women are *nice*. You take them out, and they're actually grateful. "Oh look, a steak. Yummy." You go for a walk after dinner, the air smells nice, they say, "Thank you. This was *nice*. This was *fun*. You're *funny*. Tee-hee-hee." What should I do, Terry? Settle down and marry some pissed-off thing like you? I'd rather have someone come over and do *dental* work, *every day*, from my backside, up... through my *ass*!

Многие женщины, которые переживают развод (измену, предательство, другую катастрофу), так изменяются от перенесенного шока, что надолго, если не на всегда становятся какими-то злыми суками. Говорят, что чем старше, тем больше портится характер. А почему он портится? Не от хорошей, блин, жизни. Когда у тебя год депрессия после перенесенного предательства, тут и при желании сложно оставаться веселой доброжелательно насроенной и всем довольной девочкой. Кто-то это называет "повзрослела".

А муж-то и не ушел. Он умер, трагически погиб и пропал. Его труп нашли через несколько лет.

Вот я и думаю, кого винить что ты (я, она) стала злобной сукой и что никто с тобой больше дружить не хочет? Бывшего мужа? Окружающих? Возраст? Развод? Себя саму?
  #10  
Старый 01.09.2005, 09:01
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже редко к подругам мужа беру - ему просто неинтересны наши женские разговоры. При наличии у подруги мужа, с которым моему интересно общаться, ходим в гости вместе. Кроме того, не все при муже можно обсудить, например, знакомства разведенной подруги с мущщинами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger