Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 16:53
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Сегодня мне няня по телефону полчаса втирала какая у меня дочь (скоро 5 лет будет) невоспитанная и непослушная. Няня ведет Лизу на танцы, а та переоденется в белый купальничек с колготочками и начинает носиться по танцзалу, по полу валяться. И на улице, типа, Лиза все время ползает. А от того ходит все время такая грязная. "И вы посмотрите на ее одежду! Она же из всего выросла! Купите ей то-то и то-то. Я смотрю дети в ее группе так нарядно одеты. А Лиза...". Я смотрю на свою дочь и не замечаю, что она грязная, что она из чего-то сильно выросла, что она непослушная, что она плохо, неаккуратно одета. Я не понимаю, почему маленький любознательный человек ради какого-то своего интереса сесть приглядеться к чему-то на полу, да даже присесть на него, даже поваляться в сугробе. Я не понимаю, почему, получая 3 доллара в час, она не может после прогулки протереть "колламбиевский" комбинезон и "экковские" ботиночки влажной тряпкой. Я не понимаю, почему она грозит моей дочери отстегать ее скакалкой, а потом, подмигивая мне, говорит, что она так шутит и что ей мой муж разрешил Лизу так пугать. Может быть, я слишком многого не понимаю, но от разговора остался какой-то неприятный осадок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.11.2005, 16:54
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию продолжение - накипело

Первое, что я решила сейчас сделать, придя домой, сказать няне, чтобы она не смела Лизе, даже в шутку, грозить скакалкой (и высказать своему мужу то, что думаю по этому поводу). Второе - перетряхнуть ее одежду, может, дочь действительно из чего-то выросла, а я не заметила. Третье - начать искать другую няню, несмотря на то, что наша няня живет от нас всего на этаж ниже, меня это даже скорее напрягает, ведь она все время после сада отводит Лизу к себе, там ее муж-пенсионер, они смотрят сериалы и тд. Я уже неоднократно говорила, что мне это не нравится, но она то затихает, то продолжает. Лиза любит няню, не говорит про нее никаких негативных вещей. Что вы посоветуете?
  #3  
Старый 03.11.2005, 17:00
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не горячитесь,просто обсудите возникшие проблемки. Нормальную няню найти тяжело.
  #4  
Старый 03.11.2005, 17:04
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни за что бы не оставила ребенка с няней, которая ему высказывает, что он хуже всех детей, "не такая", и грозит отшлепать в любой форме! Если еще бабушке что-то такое можно простить, то нанимать человека за деньги ради такого - увольте! Конечно, искать другую. Ребенок не жалуется- а как она должна жаловаться? Кто про что - а я как всегда мне больше нравятся нестарые няни желательно поближе к моему поколению, или чтоб я знала, что у человека примерно мои взгляды на то, что можно говорить детям, а что нельзя. То, что вы рассказали - никак в это не вписывается. Да и элементарно обнаглел человек - сериалы смотреть и вам чего-то высказывать!
  #5  
Старый 03.11.2005, 17:11
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Как вы считаете, а нормально будет, если я сейчас, придя домой, скажу Лизе прямо при няне: Дочь моя, если Раиса Васильевна тебе еще раз пригрозит чем-нибудь или встряхнет тебя сильно (такое раз было, няня говорит, что хотела успокоить разбушевавшуюся Лизу), то скажи мне об этом.
Или сказать наоборот: Раиса Васильевна, я запрещаю вам грозить чем-либо моей дочери! Лиза, если такое повторится - скажи мне.
Я плачу ей деньги, а чувствую себя перед ней, как на ковре у биг-босса (((
  #6  
Старый 03.11.2005, 17:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

НЕнормально это будет,скажите всё тоже самое и Лизе и няне,но не на глазах друг у друга-унижая других,вы не перестанете чувствовать "себя перед ней, как на ковре у биг-босса".Не стоит дочери наблюдать сцены унижения няни-плохой пример подаёте.И меняйте няню.
  #7  
Старый 03.11.2005, 17:48
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Лизе, я думаю, вообще ничего говорить не стоит. Отдельно и БЕЗ СВЯЗИ С НЯНЕЙ - говорить почаще, что она хорошая девочка - на тот случай, если с няней она в чем-то могла засомневаться. Да я бы, честно говоря, и няне не стала этого высказывать - имхо, такую психологию не поменяешь. Поменять можно няню - на другую. А ругаться с ней напоследок я бы не стала. Она, в принципе, просто человек ДРУГОЙ - такой, какого я бы не хотела для своих детей. Она, может, и хотела даже как лучше - поэтому вам и советовала всякое. Но для меня бы это не подошло, и все. Поэтому я не советую ругаться - я советую искать человека, с которым вы будете спокойно оставлять ребенка. Я когда искала няню, сразу по телефону спрашивала - считает ли она себя вправе советовать маме "как лучше", особенно если она "с большим опытом", ну и смотрела, как человек это излагает, если говорит, что "ну я же пятерых воспитала, конечно хочется научить маму" - это не мой вариант.
  #8  
Старый 03.11.2005, 18:31
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мужчины больше нравятся: они никогда не лезут с тем, что знают лучше тебя и более совестные), но редко попадаются. Ихмо, не зависит от возраста, а от человека, воспитанные люди всегда такие.
  #9  
Старый 03.11.2005, 19:53
некта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что сказать надо обеим, но отдельно друг от друга. Ребенку имхо ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать в принципе - если КТО-ТО когда-то где-то будет тебе грозить, скакалкой или чем другим - обязательно скажи мне! Она может не жаловаться, т.к. думает что если ее кто-то ругает и грозит наказать, то это значит что она плохая и вы тоже будете ее ругать и наказывать. Я бы сказала, что ругать и наказывать не стану, а помогу разобраться. Что ребенок не всегда может противостоять взрослому, поэтому пока она маленькая, ей лучше такими вещами делиться со мной, я всегда на ее стороне, всегда помогу.
  #10  
Старый 04.11.2005, 06:32
Yaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В шею её. А почему она ребёнка к себе домой водит? Вы знаете её мужа и что он за человек? Мало ли придурков на свете. А сериалы? Это не в скзаке сказать ни пером написат'. Возьмите меня няней на 3 бакса в час, не работа, а масленница какая-то.
А няня ваша обнаглела.Кошка драная, её саму надо скакалкой по-заднице отстегать, чтобы такие вещи ребёнку не смела более говорить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger