Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2006, 16:58
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мамы мальчиков, которые ходят в 0-1 классы! Вопрос очень простой, примитивный можно сказать. В чем мальчики ходят в школу зимой? Дело в том, что мы в этом сентябре пошли в нулевой класс (сыну 5,5 лет), до этого ходили в детсад и там проблем не было- зимой одевали колготки, а сверху или просто теплые непромокаемые штаны или те же штаны, но с рейтузами (это когда гуляют в мороз))). А в группе просто снимали верхнее и оставались в колготках и в рубашках-футболках. В школе в одних колготах, сами понимаете, ходить как-то неприлично. Так вот, сынок у меня очень потливый и если например одеть колготки под джинсы, то он за целый день там просто обалдеет( Можно, конечно прийти, колготки снять, носки надеть, но они днем гуляют, ему все это снимать-одевать с ума сойти можно! Пока особых холодов не было мы одевали носочки + тренировочные, а сверху непромокашки,а сейчас просто не знаю... Что-то голова не соображает, а вы что носите? Заранее спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2006, 17:01
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, та же фигня! Просто про нас написано! Я сейчас тоже сижу и страдаю по этому поводу(( Колготы, думаю, все-таки надо... А вот у моего знакомого сыну 11 лет, так он уже сам отказался колготки одевать, вот, так что пока маленький пусть носит...
  #3  
Старый 08.01.2006, 17:35
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой семилетка и близко никаких колготок не признает - говорит, в школе засмеют при переодевании. Надевает сейчас (зимой) под брюки или джинсы тонкие детские нижние штаны - такие без ступней, темно синие в основном. И носки ессно.

говорила с мамами других мальчиков в классе - колготки отказываются носить в таком возрасте, как и мой.
  #4  
Старый 08.01.2006, 19:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь... А среди моих знакомых-мам мальчиков лет 9-ти - у всех сыновья в колготах пока ходят.
  #5  
Старый 08.01.2006, 19:09
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. А вот скажите, гуляет он тоже просто в джинсах или сверху еще непромокаемые надевает? Просто когда мы с сыном гуляем, то по снегу если без таких штанов через 15 минут мокрый весь. А они в школе там два раза в день выходят, вроде хорошо, но проблема из=за этого возникла (в смысле переодеваний и т.п). В общем если как вы одевать, плюс чтобы не промок, так это уже трое штанов))
  #6  
Старый 08.01.2006, 19:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в школе, гле учился мой ребенок, мальчики зимой надевали утепленные непромокаемые штаны поверх брюк. Их же надевали на прогулку. Некоторые мальчики ходили в брюках на колготки в школе, а на прогулку меняли брюки на теплые прогулочные штаны. Но это по-моему только хуже, потому что они эти брюки комком в шкафчик суют перед прогулкой, а когда достают - душераздирающее зрелище.

да, у наших было несколько прогулок - между 2 и 3 уроком, после обеда и вечером, под конец продленки.
  #7  
Старый 08.01.2006, 19:19
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

непромокаемые одеваем ему только когда на лыжах-санках идем кататься. В школу не одеваем такие. У них там в начальной школе дворик с детской площадкой с мягким покрытием на земле, сугробов зимой нет. Гулять в школе ходит в джинсах, брюках.
  #8  
Старый 08.01.2006, 19:29
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть одежда такая: брюки + носки + непромокаемые/теплые на улицу, а колготки типа в сад... Ладно, завтра посмотрим в чем народ, а то мы почти весь декабрь проболели, не успели толком в школу по холоду походить( В се чаще думаю, что с девчонками полегче...
  #9  
Старый 08.01.2006, 20:53
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мой пятилетка в этом году в садик стал носить тонкие трикотажные брюки+теплые зимние штаны, непромокайки типа комбеза. Т.е. брюки - вместо колготок. Научился низ брюк заправлять в носки, чтоб удобнее было в сапоги вдеваться . Теперь при переодевании только носки меняет - уличные и в помещении разные, чтобы во влажных не ходить. Очень удобно. Недавно просто на прогулку, не в сад, предложила надеть колготки - категорически отказался.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #10  
Старый 08.01.2006, 21:16
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень просто. Одеваете нормальные штаны на голые ноги ( трикотажные, легкие джинсы, спортивные и все что угодно) с носками. На это дело одеваете *снежные* штаны ( комплект: зимняя куртка и к ней зимние утепленные штаны). Я лично больше предпочитаю трикот. штаны зимой или спортивные - они мягче, удобнее и низ штанов можно заправить в носки, когда одеваете зимние штаны, чтобы не сбивались.

В помещении снимаете зимний костюм ( верх и низ) и остаетесь в нормальной одежде.

Колготки и футболку как одежду для общест. места я не признаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger