Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2003, 07:15
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите

У моего 6 месячного ребенка начался кашель 6 дней назад. Вначале была высокая температура,затем спала. Вызывали врача. Сказали, что в легких все в порядке, принимали лекарства от кашля, геделикс. А еще выписали Циклор - антибиотик. Мы ему давали, но начался понос. И кашляет до сих пор. Может подскажите как вылечить из своего опыта?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.10.2003, 16:40
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы кашляли ДВА месяца!!!!! С 7 до 9 мес.
Педиатр посылал к аллергологу, аллерголог к педиатру.
Вы сдавали анализ крови?? Ято говорят ЭОзинофилы??
У нас была 6-ка.Высокий показатель.( указывает на аллергию).
Легкие были чистейшие! Пили то микстуры от кашля, то сиропы от аллергии.. допились до такой степени, что ребенок стал бояться ложку!
Меняли врачей смотрели пять человек и все назначали то против кашля, то против аллергии, только менли препараты.
Кашель был как у курильщика, и в основном ночью и днем во время сна.
Иногда были приступы и сын спал столбиком , а я сидя.
Попали в больницу.. не с кашлем.... и тут очередной приступ кашля.... стала прислушиваться...НЕТ дело не в легких!
Сын вдыхает воздух носиком и тут же начинает кашлять, буд-то что-то мешает прохождению воздуха.
рассказала врачу Назначили: Нафтизин ( что очень не радовало) Говорили что обязательно для расширения сосудов и ПРОТОРГОЛ ( черные капли делают по рецепту и у них маленький срок годности). Нафтизин , а через пол часа ПРОТОРГОЛ. И горчишники 4 дня на ночь..
т.т.т ВСЕ не там искали! А все смотрели и слушали только легкие!
Зы: самолечением не занимайтесь стучите в двери специалистов, не помогает идите к следующему.
Давали нам телефон в Консультационно диагностический центр по специфической иммунопрофилактике. НЕ ДОШЛИ.
т.299-28-56.
Сказали что консультации вроде как бесплатные.
Не болейте.Удачи!
  #3  
Старый 11.10.2003, 19:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Какие конкретно лекарства от кашля вы давали? И почему ИХ было много??

Тамара и Василиса 25.10.99
  #4  
Старый 12.10.2003, 09:03
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Это я преувеличила, давала Геделикс, Линкас и Циклор. Пили еще ромашку.
  #5  
Старый 13.10.2003, 15:51
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне отсюда не совсем понятно, зачем был нужен антибиотик.

Ну да ладно. Вы пишете, давали, но начался понос? То есть давать перестали, я правильно понимаю? Вы в курсе, что несвоевременное прекращение приема антибиотиков может привести к возникновению резистентной к ним культуры бактерий? И что необоснованное назначение и прием антибиотиков тоже к хорошему не приводят?

В любом случае я бы посоветовала вам продолжать пить отхаркивающие средства, пока есть кашель, и гулять, гулять и еще раз гулять. Дома идеально делать каждый день влажную уборку, поддерживать температуру 18-20 градусов и увлажнять воздух, можно мокрые тряпочки развешивать, на батареи класть, блюдечки с водой расставлять, ну и т. п. Ребенка одевать в таких условиях так, чтобы ему было тепло, форточки-окна не закрывать в принципе. Хотя бы пока ребенок болеет.

Удачи.

Марина, Маська и Ванечка.
  #6  
Старый 14.10.2003, 22:04
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок может кашлять из за соплей, попадающих в горло. Сопли

бывают при так называемом "зубном" насморке - когда режутся зубы ( а резаться они могут долго - 1-2-3 месяца), у ребенка увеличивается образование соплей. Выглядит как насморк. Если проверить легкие и убедиться что это не простуда, значит это он - зубной насморк. Не лечится никак. Надо чистить нос. Иногда можно капать називин для младенцев - на ночь, например.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger