![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Почему мне так не хочется возвращаться домой? Почему , когда я еду из Шереметьево к дому, у меня настроение ниже плинтуса? Почему, когда захожу в подъзд (вовсе не грязный и не тёмный, у нас подъезд шикарный!) не испытываю никаких эмоций кроме грусти:вот и кончилось всё. Потом прихожу в норму, конечно. Но вот это отсутствие радости, мягко говоря, от встречи с родиной и домом родным, блииин. Уже и уезжать никуда не хочется. Потому что знаю, как грустно будет возвращаться. Не предлагайте эмигрировать,ладно? Тут мои родные, мои работа,друзья, тут мой дом. Как вы возвращаетесь из отпусков? С таким же занудством или умеете иначе?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			ни депрессии давно не испытываю. Разве что всякий раз отучиваюсь говорить "excuse me" на каждом шагу и переходить дорогу перед машинами, думая, что они тебя пропустят :-)  
		
		
		
		
		
		
		
		Потом, все зависит от того, откуда вы возвращаетесь. Когда возвращаешься из Европы, из командировки, после напряженной работы, тогда просто на автомате отмечаешь контраст - там чисто, вежливые люди, удобная логистика перемещения по городу и аэропорту, тут грязь, хамы, водилы в Шереметьево, хватающие за руки, абсурд, переливающийся через край, во всем. Когда возвращаешься из отпуска, то просто жалко, что он кончился :-) поэтому все вышеперечисленное раздражает вдвойне, и плюс еще на работу возвращаться не хочется :-) Но вот лично у меня радость от встречи с мужем и ребенком после разлуки (если я уезжала одна) перевешивает все отрицательные эмоции.  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я обычно из отпуска. И, пожалуй, выход на работу - это где-то даже приятное событие, которое помогает в колею войти.И ведь давно езжу. И довольно часто. По-моему, чем чаще, тем сложнее возвращаться. А сейчас вот просто скрутило: в Европе солнечно, весна, жизнь. Тут же ещё месяца два грязь месить и на унылое серое небо смотреть. Блин, ну ладно хамство и водилы в Шереметьево, но почему климат-то такой скотсикй???
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			прожившая в Голландии, жаловалась, что там зимы на редкость поганые - примерно как у нас первая половина этой зимы была: солнца нет, низкие тучи, плюс пять и непрекращающиеся дожди. В общем, идеала нет нигде, но почему в России какая-то уникальная структура грязи, которой нигде больше нет (в Европе или Америке неделями обувь можно не чистить и не мыть) - вот этого я никогда не пойму :-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ну ладно климат, но хамство и водилы... ;-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ага. Сестрица моя в Монреале пыль может месяц не вытирать, и не мучиться при этом от ее скопления. НЕНАВИЖУ ПЫЛЬ ВЫТИРАТЬ!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Тут вот Курочка жалуется на климат в Швейцарии и на общую серость и скучность обстановки  в Женеве  
		
		
		
		
		
		
		
		  так что кому как  
		 | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Потому что в Европе грязи нет почти. Дождь проходит - водичка мирно сливается в работающую канализацию (как эти решётки для слива на дорогах называются?) и асфальт остаётся чистым. А у нас водичка благополучно смешивается в землицей, собачьими какашками и пылью(потому что канализации чаще всего забиты), а затем размазывается по асфальту. Ну и снегов таких в Европе нет, нечему таять и растекаться.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Не, всё-таки климат.Сейчас, по-крайней мере. Хамство можно проигнорировать (хотя тоже, конечно, лучше б без него), водилы... Да, когда за рулём, хочется у половины "попутчиков" права отобрать вместе с машиной.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ой, а мне Женева очень нравится. Сейчас там как раз солнышко, говорят (знакомые на автосалон поехали) и тепло. Ну нет там, конечно, Лувра и Уфици, но зато как расположена хорошо:на выходные можно в Милан ездить или просто в горы отдыхать. Я б в Женеву прям щас рванула пешком. Жаль только, что французского не знаю.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
| Социальные закладки | 
		
  | 
	
		
  |