Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2007, 06:16
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите коллективным мнением, плиз. Ответ нужен срочно. Есть квартира в доме у дороги. Дорога 3 полосы в одну сторону и 3 в другую. Трамваев и троллейбусов нет, только автобусы. По одной стороне движение практически отсутствует. По другой есть, особенно утром. Так вот вопрос. Влияет ли этажность на слышимость дороги и насколько сильно. Если, например, взять квартиру на 21 этаже уменьшится ли шум от дороги значительно? Можно ли как-то привыкнуть к этому шуму (никогда не ;ила у дороги) или это бесполезно. Ответьте, плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.04.2007, 07:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по домам у дороги я большой специалист, к сожалению. Во-первых, с каждым годом движение усиливается. Особенно в Москве и Подмосковье. Во-вторых, ездят ли там ночью грузовики? В-третьих, от этажности зависит очень многое, у нас на третьем слышимость намного лучше, чем на четвертом. В-четвертых, стеклопакеты помогают, но не спасают совсем. Мы столкнулись в последний год с тем. что с закрытым окном спать невозможно, потому что душно очень, а с открытьым очень шумно. В-пятых, с дороги летит пыль и грязь. Окна становятся грязными через неделю(!), пыль на мебели желательно протирать 2 раза в день. Привыкнуть к этому можно, но стоит ли?
  #3  
Старый 10.04.2007, 07:26
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Я так и не смогла привыкнуть. Страдала, пока не переехали в "окна во двор".
  #4  
Старый 10.04.2007, 07:33
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители живут на 14 этаже, лоджия выходит на шоссе. Лоджия застеклена стеклопакетами, окна, выходящие собственно на лоджию, тоже. Когда всё закрыто - нормально. Летом при открытых окнах я лично нормально спать не могла: машины носятся всю ночь, затем мотоциклисты и т.д. Родители поставили кондиционер, чтобы ночью окна не открывать.Про 21-ый этаж сказать ничего не могу, увы.
  #5  
Старый 10.04.2007, 08:25
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня подруга перехала с 2-го этажа на 10-ый.

Их старую хрущёбу снесли и там же поставили новый дом.Так вот она говорит,что не сравнить-на 10-м значительно лучше,чем на 2-ом.А матушка её в том же доме на 15-ом этаже-так говорит что ещё лучше.Насколько лучше я не скажу.Но вот стоит ли вообще жить в доме на шумной улице я не знаю.
  #6  
Старый 10.04.2007, 09:21
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шум уменьшится, но не значительно. зато воздух по статистике чище. и окна мыть не надо раз в неделю, как в других отзывах написано было.

я живу на 19м.
  #7  
Старый 10.04.2007, 09:23
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорога большая :-(
Я , живя на 14 этаже, с двухполосной дорогой под окнами (только автобусы и машины) смирилась только постановки пластиковых окон. До этого достаточно сложно было.
  #8  
Старый 10.04.2007, 09:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

окна поставьте нормальные - и будет вам щастье. и конечно, чем выше, тем лучше (меньше шума, больше свежего воздуха).
  #9  
Старый 10.04.2007, 09:40
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем в доме около двухполосной (туда-сюда) дороги. На 15 этаже. Пыль-грязь - каждый день можно мыть-протирать. Шум от машин (не сильно, но оживленная улица) заколёбывает афигительно! Летом с открытыми окнами можете даже не думать спать. Выходы вижу - стеклопакеты трехкамерные, этаж однозначно выше и - главное - кондиционеры! Точнее - климат-контроли. Денег не жалейте, самые крутые и дорогие ставьте. Потом не пожалеете ни разу! Я гарантирую :-) Муж не хочет кондёры. Но я собираюсь настаивать! У друзей есть климат-контроль Дайкин (по-моему) - супер вещь. Удачи :-) Ленустик и сыновья
  #10  
Старый 10.04.2007, 11:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влияет. На 21 этаже слышно будет меньше, чем на 10, напирмер. Но там зависимость сложная. В районе 10-го дорога будет лучше всего слышна, выше или ниже-потише. Плюс можно пластиковые окна поставить, они слышимость очень сильно уменьшают. привыкнуть можно ков сему, но люди разные. У нас, напимрер, под окном трамваи ходят. Я их вообще не слышу уже-привыкла, а те, кто приходит в первый раз ужасаются как мы живем в таком грохоте
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger