Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2007, 12:01
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лет 7 назад пытались прописать ребенка

бабушке - не разрешили, сказали, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. А сейчас, по новому кодексу, как? Можно несовершеннолетнего (точнее даже новорожденного) к бабушке прописать?

2. А если я прописана с детьми в квартире, могу я выписаться к бабушке, а дети останутся одни прописаны без взрослых? Так можно?

Квартиры приватизированы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.05.2007, 12:20
Каланча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем мотивировали отказ в прописке? На сколько я помню, чтобы прописать человека, во-первых, должны позволять метры (это не распространяется на детей, родителей и супругов) и во-вторых, должно быть письменное согласие прописанных.

Вы можете прописаться к бабушке, если там позволяет метраж и бабушка не против.
  #3  
Старый 18.05.2007, 12:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если квартиры приватизированы, и владельцы согласны -- никто не можт отказать в регистрации на его площади кого угодно.
А зачем вам все эти игры с регистраией в привтизированном жилье?
  #4  
Старый 18.05.2007, 13:05
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мотивировали именно возрастом. Типа

несовершеннолетние - только с одним из родителей.
  #5  
Старый 18.05.2007, 13:14
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только из-за прописки новорожденного.

мы живем в дыре,а бабушка в городе, где выплачивают хорошие ежемесячные пособия детям до 3-х лет, а у нас этого нет. И поликлиника там лучше и вообще.
  #6  
Старый 18.05.2007, 13:21
Каланча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наверное сразу поверили, что это закон и дальше не стали настаивать. Я и сама не знаю законно ли это, но когда то столкнулась с тем, как разговаривают адвокаты. Они конечно подкованы, но все равно, некоторые их ответы я брала себе на заметку. Например, мне надо было узнать некую информацию в исполкоме, но мне сначала задавали вопрос "а кто вы такая?", я сразу заткнулась, подумала, что не имею права. А когда пошла с адвокатом, он на этот вопрос уверенно и где то даже с юмором ответил "я советский гражданин" (давно это было). Как ни странно, дальше ему отвечали на все вопросы, хотя он не докладывал, что он адвокат.

Попробуйте и вы так действовать. Не ведитесь на их уловки. Скажите, что бабушка изъявила такое желание и она может письменно написать свое согласие. Если станут настаивать на родстве и возрасте, попросите показать вам письменные указание на этот счет. Я не знаю каким образом, н о некоторые мои знакомые были в свое время прописаны у бабушек, чтобы не потерять жилплощадь. Сейчас приватизированные квартиры уже не потеряешь. А вы с какой целью хотите прописать ребенка к бабушке?
  #7  
Старый 18.05.2007, 13:26
Каланча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, что собираетесь жить у бабушки, помочь ей с хозяйством, так как она плохо себя чувствует и как раз из за того, что у вас маленький ребенок, а вы будете становиться на учет в детс.пол-нику, вы и хотите иметь на руках прописку этого самого ребенка.
  #8  
Старый 18.05.2007, 13:29
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про причины я ниже написала.

А про прописку было так: мы были все прописаны у моих родителей. Когда купили свою квартиру, стали выписываться с мужем, а ребенка хотели оставить прописанным у бабушки (в том же районе, даже на той же улице). Когда стали выписываться, нам сказали:"А ребенок? Вы ОБЯЗАНЫ его тоже выписать и прописать к себе, т.к. он несовершеннолетний".
  #9  
Старый 18.05.2007, 13:33
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. если нам попадется неравнодушная

паспортистка, которая пожалеет бедную бабушку (которой целых 54 года:-)), то ребенка пропишут? А закон есть какой-нибудь? По закону-то можно или нет?
  #10  
Старый 18.05.2007, 13:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Надо, конечно, глянуть в жилищный кодекс. Но, по-моему, там речь идет о том, что ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей безо вских условий (согласие владеьца жилья, санитарные нормы и т.п.) А вот что он должен быть зарегистрирован только там -- это вряд ли.

Однако насчет пособия вам это не поможет. Его же выплачивают органы соцзащиты по месту регистрации матери, а не ребенка. А в поликлинику можно придти с обычным российиским полисом медстрахования и сказать, что вы живете у бабушки. Обязаны принять и поставить у себя на учет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger