Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2004, 15:24
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки подскажите! Ребенку год и три, сегодня сделали УЗИ и увидели что есть загиб желчного пузыря. Это и есть дискинезии желчевыводящих путей? Кто с этим сталкивался? Что это за заболевание? Лечится и проходит ли с возрастом? Пожалуйста расскажите кто что знает. У врача еще не были. У меня просто руки дрожат от страха (самой вырезали желчный в этом году)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.01.2004, 15:50
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня загиб , та еще гадость(особенно при беременности проявилась). С возрастом не прошло, как был так и есть Но ничего особо опасного, надо следить за диетой и нервами(провоцируют).

Может ошибаюсь, но дискенезия это что то другое. У старшего есть дискенезия, но нет загиба.Кстати, загиб у меня увидели при ФГС и рентгене(по-моему, опять же могу ошибаться, на УЗИ его не видно, т.к. просила врача посмотреть у старшего, сказала, что так не увидеть)

Наталина
  #3  
Старый 10.01.2004, 17:17
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискинезия - это что-то другое. Не знаю точно что. Когда год назад я сдуру сказала врачу, что мы ходим в туадет до 5 раз в день (нам было 8 месяцев и для нас это была просто норма), нас просто послали на анализы с дискинезией под вопросом. Наверное, дискинезия определяется анализами.
  #4  
Старый 10.01.2004, 17:54
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У Насти была дискинезия желчновыводящих путей, а УЗИ показало и наличие перегиба шейки жп.

Одно другому не мешает (. Дискинезия - это нарушение движения ... желочи из пузыря, содержимого кишечника при дискинезии кишечника, и тп, т.е. грубо говоря, застой.

Настя стала взрослой, но проблемы с жп остались: совсем не может есть жирного. Вот про беременность ее не помню, были проблемы или нет.
  #5  
Старый 10.01.2004, 18:05
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просто изжога была сильная во время беременности(и совсем не из-за волосенок ребенка, а именно загиб), т.к. ножками весь желудок изпинал Вот и все Ну и по жизни жирное тоже не могу есть. У меня загиб с забросом в пищевод, просто не приятно ( Правда с возрастом, конечно реже напоминает

Наталина
  #6  
Старый 11.01.2004, 21:50
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам тоже примерно в вашем возрасте поставили загиб... (+)

Как бы всё прошло, хотя детка к запорам склонна до сих пор.
А вот тогда проявлялось это у нас в ночных коликах жутких, с плачем среди ночи... ужас, я боялась её класть спать, если она не сходила в туалет.
Пили ферменты, наблюдались.

Маша и Серафима (07.09.2000)
  #7  
Старый 11.01.2004, 22:40
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Дискенезия - это перекрут желчных протоков или

закупоривание оных.

Воспаление желчного пузыря или камни в желчном пузыре - это совсем другое.


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 12.01.2004, 06:59
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загиб очень часто имеет наследственную природу. В России сыну назначали травы, дюбажи, какие-то лекарственные препараты. В США врачи говорят, что это очень частое явление, никакого лечения и "гоняния" желчи не требующее. Не ешьте жирного, острого и не пейте больше 1 стакана сока в день (предпочтительно разведённого водой).
  #9  
Старый 12.01.2004, 07:49
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию В 27 лет на УЗИ у меня обнаружили загиб желчного пузыря.

Как оказалось, врожденное :-) Мама моя очень удивилась :-) В принципе, до сих пор это никак не проявлялось. А вот сейчас приходится периодически пить желчегонное. Желчь стала застаиваться. 2 раза за последний год был присту дикой боли, от которой чуть не теряла сознание :-( Т.е. в моем случае загиб желчного пузыря вызвал дискинезию.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 12.01.2004, 07:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня загиб один один как у сына

УЗИ у нас как ксерокопии просто. Я не замечаю по жизни его. Но в детсве страдала жутким совершенно диатезом.

Гоша тоже диатезит, думаю в основном по этой же причине. Из-за дискензии скапилваются комки (застой) желчи, как реакцию получи панкреатит и ферментный диатез.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger