Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2004, 06:06
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я не для себя

У меня есть подруга. У неё дочка, ровестница моего Натана (наша невеста , через пару месяцев будет 5 лет.

Вот у неё проблема - ребёнок постоянно болеет. Просто ужас какой-то. Я понимаю, что все дети подцепляют всякую заразу в садике. Но у некоторых сопли немного потекут, покашляют чуть-чуть, и всё прошло. Как у моих (тьфу-тьфу-тьфу). А у других - как у этой Наташеньки. Сразу температура, бронхиты какие-то, инфекции. Наташа постоянно на каких-то антибиотиках. Полный мрак. И так без конца. Её бедная мама уже просто без сил. У ребёнка явно очень слабый иммунитет. Только от одной болезни поправится, тут же заболевает следующей.

Короче, я сказала моей подруге, что я знаю целую кучу людей (вас ), которые знают, как укреплять детям иммунитет. Живём мы в Америке, поэтому, если возможно, то названия витаминов или лекарств или чего там ещё надо, по-английски, пожалуйста. Если невозможно, то сами переведём .

Я сама уже дала ей советы - прекратить кутать ребёнка, как будто она всегда едет на Северный Полюс, и перестать быть такой мнительной и постоянно ждать, что ребёнок вот-вот заболеет. Но она говорит, что я права, что кутать - это плохо, но что раз уж она так начала, то поздно теперь переставать так делать, так как организм ребёнка привык.

Если знаете какие-то книги, которые можно почитать на тему укрепления иммунитета и закаливания, то тоже была бы очень благодарна.


Заранее спасибо.

Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.01.2004, 11:01
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Комаровский (http://komarovskiy.vostok.net/) там зайти для начала в раздел "Умные книги" и почитать "Здоровье ребенка и здравый смысл..." Только боюсь, что с таким отношением мамы это вряд ли принесет какую-то пользу...
  #3  
Старый 26.01.2004, 13:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока мама не изменит кардинально свой взгляд на некоторые вещи-ничего не поможет. Нет панацеи: попил и все здоров ребенок. Имеет значение все. И что ребенок ест, и как одевается, и чем дышит, и чем его лечат. Будет ли она слушать тебя, если ты начнешь ее учить как ей кормить, закалять, одевать собственного ребенка?

Можно Комаровского ей подсунуть для начала. Сирзов, ту книгу что о детях до 10 лет. Тебе нужны англ. названия да? Попробую поискать сегодня.
  #4  
Старый 27.01.2004, 07:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Тёзка!
Есть такая книжка "Smart medicine for a healthier child", там всё - названия натуропатии, витаминов, даже гомеопатии, питание. Стоит кажется 25 долл. Покупала в Whole foods Market, но наверняка есть в книжном. Пусть пойдет полистает, может и узнает чего интересного.
  #5  
Старый 27.01.2004, 08:33
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Марин а книга которая а детях до 10 лет на русском есть?

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #6  
Старый 27.01.2004, 09:17
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нее это с рождения? Просто может домашний ребенок сидевший в относительной изоляции пошел вдруг в сад и началось? У нас такая ситуация в прошлом году была. Как начала на занятия Татьяну водить так и началось... я уже на стенку лезла, раз сходим через 2 дня температура у одной, еще через 2 у другой, сидим 2 недели дома, потом опять сходим... При этом мне кажется у меня вполне средние дети, по крайней мере до антибиотиков у нас только один раз дошло и то скорее всего обойтись бы можно было бы. Вообщем если тут такая ситуация надо мне кажется как-то дожить эту зиму, может если есть возможность побольше держать ребенка дома и можно надеяться, что на следующий год оно лучше будет, ну и лекаоствами по возможности не злоупотреблять.
  #7  
Старый 27.01.2004, 12:55
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! а мне посоветуйте пожалуйста!
Мы сегодня пошли первый день в садик. Капали утром интерферон и намазали нос оксолинкой. Днем тоже няня закапала интерферон. Как еще поберечьсся??
  #8  
Старый 27.01.2004, 13:14
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть, только ее давно в продаже нет. Может переиздаст кто.
  #9  
Старый 27.01.2004, 13:45
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бассейн раза 3 в неделю :-) кажется это всем помогает :-)
  #10  
Старый 27.01.2004, 14:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А никак.

Усе равно болеть будет. Если не в саду, то в школе. Вопрос в том, как будет болеть. Будут ли сопли на второй день превращаться в бронхит, а бронхит изящно переходить в пневмонию. А интерферон, совершенное ИМХО, лишний.

Гулять, давать отдыхать, ровный психологический климат дома (стрессы тоже понижают иммунитет), не перекутывать, не переохлаждать, ну и, как говориться, читайте Комаровского.

Удачи. Она вам понадобится
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger