Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 12:08
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У ребенка недели в 3 появились прыщики на лице

Сначала не очень дергалась, т.к. у многих на форуме были. Села на диету. Ем: био-йогурт, кефир, сухое печенье, вар. говядину, рис, картошку, чай, иногда творог. Пробовала сидеть на чем-то одном всю неделю. Не могу найти зависимость от еды. Хожу полуголодная. Если мне еще кто-нибудь скажет:"Это ты что-то съела" Я его покусаю!!! Люди ходят по ресторанам, а я в гостях воду пью. Дисбак пролечили.

Прыщи то на одной щеке, то на обеих. То нет пару дней, то опять с новой силой. Врач говорит, что может это аллергия на мое молоко. Так что, бросать кормить?! Честно говоря уже близка к этому. Людям стыдно ребенка показать. Видела тут одних у поликлиники - оба с пивом и сигаретами, а ребенок беленький и пушистый. А моя выглядит так, как будто я ее не люблю и не забочусь о ней.

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.02.2004, 14:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ути пусеньки Ну не расстраивайтесь ВЫ!
Какого типа прыщики? Чем уже мазали? Почему сразу решили что это от вашей еды?
У моего парня тоже были мелкие противненькие прыщики, протирала лавровым отваром. ( "супчик из лаврушки") и смазывала подсущивающим кремом.
А врач не говорил такого слова : Прыщи новорожденных?
ВЫ хорошая мама! Вам же не наплевать что Это и из-за чего, и Вы заботитесь о дочке
  #3  
Старый 15.02.2004, 15:00
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прыщечки с 3 недель для грудничка это норма! Это гормональные прыщики, ваш организм освобождается об "беременны" гормонов и перестраивается на небеременное состояние. Гормоны попадают в молоко и малыш покрывается прыщиками.

Мухоморчиом ему еще месяц походить придется. Потом пройдет и сдела не будет! еесли вы трогать их не будете! не выдавливайте, не прижигайте ничем! Читрая вода кипяченая это максимум.
  #4  
Старый 15.02.2004, 16:02
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Вами.
У нас также было. Примерно в 1.5 месяца должны были прийти друзья мужа. Помню как он мне говорил: "как же я им дочь-то покажу, в прыщах вся, скажут некрасивая"
Прошло все со временем, я, правда иногда протирала лицо тампоном, смоченном в разбавленном отваре череды.
  #5  
Старый 15.02.2004, 16:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На данный момент, если я не ошибаюсь, ребенке уже три месяца!
  #6  
Старый 15.02.2004, 22:21
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно важно, что скажет хороший дерматолог. НО! Вот у нас к примеру гормональные прыстчи были до 4 месяцев (примерно). Правда у нас их было 3-4 штуки за раз. Потом прошли. Но нам врач сказал - гормональные. Советовал даже мне проверится, типа что-то у Вас долго организм вырабатывает эти гормоны. Может Вы уже опять беременны
  #7  
Старый 15.02.2004, 17:48
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Только не надо бросать кормить - аллергии на мамино молоко не бывает!!! Даже если это и аллергия - на смеси все будет только хуже. И еще - даже если это реакция на то, что Вы едите - то таких продуктов просто не может быть много. И еще это бывает и не от еды вовсе (может быть воздух, пыль, вода, гормоны...). У Саньки, например, только на зубы (но он был весь в диатезе в самом классическом его проявлении).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #8  
Старый 15.02.2004, 21:05
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллергия на мамино молоко БЫВАЕТ

Как на любой другой молочный белок. Я знаю два таких случая, мамам пришлось переходить на смесь. Другое дело, что реакция была похуже, чем гормональные прыщи.
  #9  
Старый 16.02.2004, 12:59
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

ИМХО это фантастика :-). На любой другой - может, если не мама, а кормилица - тоже может, если мама не родная - может, а вот если мама родная - нет. Дело, видимо, не в аллергии на мамино молоко, а в квалификации врача-аллерголога (или педиатра? кто такой диагноз поставил???)

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 16.02.2004, 20:03
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

угу, врачи сочинют такие вещи не зна на что спихнуть. НЕ БЫВАЕТ НА МАМИНО!!!!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger