Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 11:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Форумчане и форумчанки,интересно ЧТО вы думаете вот на какую тему:дети скопинского маньяка,рожденные один за одним,изнасилованной им девушкой,в данный момент усыновлены.Людьми,которые и не подозревают КАКАЯ у детей наследственность и КАКОВА их история появления на свет(http://www.kp.ru/daily/23284/29151/,беременность без солнца,воздуха,от маньяка,мать всю беременность в стрессе и т.д.).Вопрос:что вы думаете об этом-этично ли усыновителям не сообщать о такой драме или скорее всего на детях в будущем подобная внутриутробная "травма" никак не отразится?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.05.2004, 11:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложный и больной вопрос. Хотелось бы надеяться

на высшие силы природы. Но вот сын Чикатило, например, как показала жизнь, явно унаследовал самые отвратительные черты отца. Я полный профан в этомв опрсое и не могу оценить комментарии на эту тему, но читала в прессе, что в таких случаях может иметь место генетическая предрасположенность.
  #3  
Старый 27.05.2004, 11:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лор,ты абсолютно верно ухватила мой вопрос-как показывает практика и девочки-то с подобой наследственностью-ужас,а уж мальчики...А усыновители?Они почему должны быть в неведении?
  #4  
Старый 27.05.2004, 12:20
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь среда, в которой вырастут детки, способна очень многое компенсировать?
  #5  
Старый 27.05.2004, 12:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это,к сожалению,большой вопрос...:-(
  #6  
Старый 27.05.2004, 21:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего эти дети попадают в так называемую группу риска возможных психических отклонений, среди которых склонность к садизму, самоуничтожению, помешательство и прочие дьявольские радости.
  #7  
Старый 27.05.2004, 22:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз читаю книгу, где показывается, что ДА, среда способна компенсировать. Так рассказыватеся об экспериментах над обезьянками, специально выведенными агрессивными и злыми (с низким уровнем серотонина). Так вот, таких детенышей помещали в "обычную" среду к "нормальным" обезьянам, а также к особенно заботливым и любящим многодетным мама-обезьянам. Так вот, первые выросли злые и агрессивные, и стая их не приняла...а вторые - вторые выросли НОРМАЛЬНЫМИ обезьянами! Я верю, что у этох детей есть ШАНС вырости хорошими людьми. Дай Бог, чтобы их приемные родители были любящими и заботливыми людьми...
  #8  
Старый 28.05.2004, 15:44
Наташа.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я когда-то читала другую книгу, но уже не про обезъян, а про людей.Автор - ученый-психолог.Он как раз доказывает, что наследственность играет бОльшую роль. Описывает случаи , в том числе и собственный. В его семье долго не было детей и он взял на воспитание одного за другим двух грудных младенцев. Растил их как родных в любви и заботе. Через несколько лет Бог послал ему родных близнецов. Выросшие дети оказались очень разными, несмотря на то, что росли в одинаковых условиях и приемные понятия не имели о том, что они приемные. Один из них попал в тюрьму за кражу, из второго тоже выросло нечто, не пожелавшее ни учиться ни работать. Из родных детей выросли приличные люди. Честь и хвала людям, идущим на усыновление, но они рискуют.
  #9  
Старый 29.05.2004, 01:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один пример - это еще повод для глобальных выводов... Может, тот человек невольно дифференцировал "своих" детей и приемных. Может, дети были в курсе и дифференцировали друг друга. Может, он не принял их личности, совершенно не похожие на его самого (в отличие от родных детей).

В той книге говорилось, что именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ забота и ВСЕПРИЯТИЕ может помочь воспитать приемных детей нормальными людьми. Я верю, что еще Бог может помочь, если приемные рожители берутся за это сложное дело не из честолюбивых соображений, не из-за "чести и славы", а из сострадания.
  #10  
Старый 31.05.2004, 13:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай Бог, чтобы вы были правы. Совсем не хочется, чтобы люди, решившиеся на усыновление и вкладывающие душу в приемныйх детей, получили отрицательный результат. Но увы, не все так просто. Генетическая память - слишком тонкая и не слишком изученная вещь. Как талант передается по наследству, так и характер, и умственные способности.У меня есть знакомая - очень опытний логопед. Она долго занималась с ребенком, отец которого - этнический немец. Можете себе представить, некоторые звуки мальчик произносил "по-немецки". Отец никогда не говорил с ним на языке предков (он его и сам не знает). Логопеду стоило большого труда "поставить" мальчику звки. Так что багаж от своих предков мы получаем солидный, хотим мы этого или нет.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger