![]()  | 
	
| 
	 | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Дорогие мамочки и папочки! Я запуталась, вместо письма получился стих. Сорри если все туманно, писать коротко никогда не умела. Подскажите, как нам жить? 
		
		
		
		
		
		
		
		Моей доченьке Пухленькие ручки, теплые ладошки, В синяках коленки, и в кармашке крошки, ссадина от горки тут на локотке, а в руках друг Пифка, пес на чердаке. Вчера на площадке, ко мне подбежав, ты спросила, открыто глядя в глаза мама, а что я такого сделала, что папа ушел от меня? Ты прости нас, маму и папу, Так случилось вот - не получилось, Унесло ветром жизни шляпу То есть крышу, прости, забылась! Иногда ты плачешь, потому что "...муха закусила Дашу" - укусила в ухо, Ну а мне все кажется, плачет мой ребенок, То от одиночества, то от разговоров. Я прижму тебя крепко-крепко, поцелую нежно в глазки, посажу к себе на колени, и начну расказывать сказку. Я всегда тебя буду любить, и записанную, и заплаканную, ты всегда мне будешь нужна, и капризная, и даже жадина. Мама знает, моя красавица, - слушай: Как стучится твое сердечко! - Что нет в мире лучше Любимой (кушай!) Моей умной, счастливой девочки! Я кормила ее кашей, а сама кормилась слезами, Улыбалась своей дочке, умываться пошла в ванную. Я целую тебя нежно - глазки, бровки и нежный лобик, Все пройдет, и все будет по-прежнему, и все будет совсем по-новому. И хоть папа ушел к другой, Все равн я любима, желанна, А ты для меня всегда Останешься самой главной! Когда же мой птенчик вырастет, Начнет свой полет крылатый, тебя отпущу я искренне, Лети, мой дружок пернатый!  | 
| Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Лично я, вместо утреннего кофе, умываюсь слезами после Вашего стихотворения.  
		
		
		
		
		
		
		
		У самой дочка маленькая, и воображение хорошее - так вас вдвоем и вижу... Вы совсем недавно остались без папы?...Вы ему это стихотворение в письменном виде передайте. Без предисловий и объяснений. Ваши слова любой лед растопить смогут. А нет - ну что ж, пусть совесть его заденут :-( Вы пишите, хоть выговориться надо. А потом, смотришь, и советы какие-нибудь дельные найдутся - от прошедших Ваш путь. Я - с Вами.  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			постарайтесь при дочери слезами не умываться. Извините, что цинично, но толку от этого будет больше чем от поэзии.  Она копирует ваши реакции и поведение, если у вас слезы в три ручья из-за "брошенности" то она тоже это будет так воспринимать.  Живите интересно и с радостью - ей от этого лучше будет.  А то распереживались... и мы тут тоже.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Пожалуйства не унывайте, вы молоды(обе) и прекрасны и еще обязательно найдете для одной из вас Мужчину(заметьте с Большой буквы) и для другой папу....Одного настоящего мачо для двух чудесных расчудесных девочек :-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Вот МАЧО искать не надо! Тем более настоящего! У неё, видимо, уже был один, и ушел к другой пыль в глаза пускать. Лучше нормального мужика, порядочного, доброго и без "мачизма". 
		
		
		
		
		
		
		
		Удачи!  | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Мамочка  из местных, ну пожалуйста, не грустите... 
		
		
		
		
		
		
		
		Все в Вашей жизни будет замечательно: будет и папа, и мужчина рядом, и смех в Вашем доме, и счастье для Вас обеих. Не грустите, нос выше и вперед! Не поддавайтесь плохому настроению! У Вас есть Д О Ч К А! и Это самое главное! и самое замечательное!  | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			"Я всегда тебя буду любить, и записанную, и заплаканную, ты всегда мне будешь нужна, и капризная, и даже жадина" 
		
		
		
		
		
		
		
		Мне эта строчка очень понравилась, это здорово, когда ребенок знает, что его будут любить всегда, а не только когда он хороший. Мамочка из местных, все будет хорошо. Не нужно так переживать сильно, доченька чувствует это тоже очень сильно. А может наоборот погрустить вместе с дочуркой, вздохнуть и... забыть. Дети на самом деле больше понимают, чем мы думаем.  | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			ей это нужно слышать.. что Вы ее любите, что папа ее любит, что ушел он не от нее, а по воле сильных обстоятельств, ничего сделать не мог..
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			"..Вчера на площадке, ко мне подбежав, ты спросила, открыто глядя в глаза мама, а что я такого сделала, что папа ушел от меня? .." 
		
		
		
		
		
		
		
		Ты, моя дорогая, не можешь никогда быть виновата в том, что папа не живет в нашем доме. Это у нас с папой разные ритмы жизни. Но, я надеюсь, папа будет тебя навещать и проводить с тобой столько времени, сколько сможет. А мы с тобой будем вместе всегда.-Мама всегда будет рядом. "..И хоть папа ушел к другой, Все равн я любима, желанна, А ты для меня всегда Останешься самой главной!.." И, я уверена, что папа ТЕБЯ(моя кроха) по-прежнему любит. "..Иногда ты плачешь, потому что "...муха закусила Дашу" - укусила в ухо, Ну а мне все кажется, плачет мой ребенок, То от одиночества, то от разговоров..." Думаю, что ребенок плачет, потому что "..муха закусила.." Но в этот момент обязательно надо приласкать и прогнать надоедливую муху, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности. От разговоров...каких разговоров? "..Когда же мой птенчик вырастет, Начнет свой полет крылатый, тебя отпущу я искренне, Лети, мой дружок пернатый!..." Думаю, рановато с ребенком об этом говорить. Больше всего ей сейчас не нужно было бы услышать, что с мамой когда-то тоже придется расстаться. Да, мне кажется, и Вас тоже одиночество пугает. Но вас двое! Это уже не одиночество. Это очень и очень много. Огромный потенциал в двойном размере. На Ваших глазах раскрывается целая жизнь.  | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Только вот у меня сыночек.... 
		
		
		
		
		
		
		
		Как-то я купила комп домой и с работы к нам пришел мужчина его настраивать. Такой добрый дядька и весельчак. Сын (1 класс) приходит из школы а дома этот дядя кофе пьет и комп настраивает. Сын подбежал к компу и задает вопросы, а тот терпеливо все объясняет и подхваливает его, типа такой умный и ты быстро разберешься. Сын прибегает ко мне на кухню и шепотом спрашивает " Мама, это мой папа?" Я говорю что нет, это с работы. "А он полные слез глаза на меня смотрит и говорит что он хочет чтобы это был папа". В общем тяжело это все. Ведь он никогда не спрашивал почему папа не с ним и где он. А оказывается он мечтает о папе. А ушел он от нес когда ему было 3 года...  | 
![]()  | 
	
	
		
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |