Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2004, 04:50
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Грядёт двухлетие моей младшей дочери. Я бы хотела, чтобы старшая(четыре года) подарила что-нибудь сестрёнке, но не могу придумать, что бы это могло быть. Хочется что-то сделанное своими руками, с моей помощью, но что-нибудь такое, что младшую заинтересует хоть на минуту. Если просто рисунок нарисовать, она его через секунду отбросит, не поняв, зачем ей это дали. В принципе, я хочу затеять изготовление подарка больше для старшей, чтобы она поучаствовала в подготовке дня рождения, ну, там, чувства добрые пробудить :-)... В общем, вы, наверное, поняли.

Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2004, 06:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бумажную игрушку с движущимися руками и ногами?

Вырезаются части тела - голова, туловище, ноги, руки. Все это разукрашивается. Потом делаете дырочки дыроколом, скрепяете части тела вместе проволочкой или специальными штучками для таких игрушек. Скрепляются так, чтобы все было подвижно. Можно даже веревочки к рукам и ногам привязать. Старшей уж точно должно понравится делать такую игрушку :-).
  #3  
Старый 08.09.2004, 06:56
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Спасибо, кладу в копилку идей! (-)
  #4  
Старый 07.10.2004, 10:30
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А подвижное сочленение делается так: отрезаете кусочек пустого стержня от шариковой ручки, вставляете в дырочку и концы чуть оплавляете. Получается шикарный шарнир.
  #5  
Старый 08.09.2004, 06:42
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно затейливой формы баночку облепить пластилином и из природных материалов ( камушки, листики, шляпки от желудей, веточки) выложить на стенках мозаику - это уже на фантазии вашей дочки.
Туда цветочек засунуть или какие-нибудь сухие листочки или веточки осеннего типа. Мой бы двухлетка заценил. :-)
  #6  
Старый 08.09.2004, 07:01
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Тоже хорошая идея, цветочки младшая любит, всё время у меня из букетов выпрашивает. Спасибо. Только вот интересно - у нас тут(США) пластилин такой - Play-Doh - то есть вроде как и не совсем пластилин. А не будет ли он осыпаться, когда засохнет? Или чего-то другого поискать для этой цели? В принципе, наверное, и на клей можно?..
  #7  
Старый 08.09.2004, 16:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В магазинах craft есть специальные детские наборы для мозаики

Там уже все сразу - и глина специальная, и камушки и безопасные осколочки для мозаики. Можно купить наборы для вазочек, для плитки. Может, и для стаканчиков бывают. На пластелин я бы не стала лепить по причине того, что младшая эту мозаику может выковорить и в рот камушки засунуть. А тут в глину прилепляете, потом глина засыхает и не отдерешь просто так.
  #8  
Старый 08.09.2004, 16:51
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу пластилина. Есть пластилин, к которому мы привыкли и что, собственно, и называем пластилином - modeling clay.
  #9  
Старый 08.09.2004, 07:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бусы из теста соленого и раскрасить.

  #10  
Старый 08.09.2004, 13:48
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Во, я тоже про бусы... Только более примитивно мыслю Может просто нанизать из готового набора (сейчас много продается подобных)...
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger