Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2004, 21:48
Zajaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RAZVOD I MORAL

Развод и мораль вот хочу попросит совета,,, я давно замужем,14 лет,ест дочка 13 лет... мы живем в Европе уже 7 лет,работаем,вроде все ок,но....с мужем живем дружно но и толко,,сеха нет давно да и радости если ест не приносит,,,2 года назад я встретила мужчину ,,местного,,и влюбилас,,взаимно...счас я хочу уйти,,,и вот встал вопрос морали...имею ли йа право бросат налаженную жизн и самое главное о ком женсчина должна думат в такой ситуазии? о муже который ее любит? о родителйах мужа которые не переживут развода?или о себе и своей любви? так как? делат несчастной себя или других?ребенок обделен не будет,,с папой контакт у нее слабый и в европе встречи с отзом не проблема,,спасибо что выслучали
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2004, 22:05
Ириника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама такая же как и Вы

Живем с мужем 15 лет, двое детей - 15 и 2 года. Живем пять лет за границей. И так же нет любви, нет секса, муж друг и только. Муж меня любит по-своему, детей божает. Все не плохо, но я его уже не люблю(( Ничего не буду Вам советовать и про мораль говорить, расскажу только как у меня сложилось. Я встретила человека год назад, в которого влюбилась и провстречавшись с ним год, мы поняли, что друг без друга не можем. Автор, я ушла к этому человеку и мы вместе живем два месяца. Никакие угрызения совести меня не мучают, хотя сомнений и переживаний тоже было много - мужа жалко, детей еще больше, а с родителями мужа естественно конфликт после моего ухода получился. Но я счастлива и любима! А детям только бенефиты от счастья матери достаются))
  #3  
Старый 10.09.2004, 08:57
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не понял, при чем здесь мораль?
  #4  
Старый 10.09.2004, 09:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию типично мужская реакция: главное - собственное сиюминутное удо

вольствие.Делай только так, как хочется, на всех и всё остальное наплевать.
  #5  
Старый 10.09.2004, 10:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, успокойтесь пожалуйста. Вопрос на пользу обсуждения. С моралью тут неоднозначно. Автор рассуждает про мораль, уходя от сути дела (не в этом топике, а сама с собой). За этим обращением к морали стоит неуверенность в себе, в любовнике, неостывшие чувства к мужу, что-то еще может быть, автору виднее. Пусть покопается.
  #6  
Старый 10.09.2004, 13:27
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ааа!.. :)) Ну тадЫ я спокойна как удав :)) (-)

  #7  
Старый 10.09.2004, 12:40
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вчем проблема? Выше ж совершенно правильно написали, что от счастья одного из родителей детям только бенефиты достаются :-)
  #8  
Старый 10.09.2004, 10:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выскажусь по поводу "родителей мужа" - этот аргумент мне знаком, сама год назад из-за этого страдала, только речь о моих собственных родителях. Автор, это Вы на самом деле просто придумываете себе такие доводы вследствие некоторой общей неуверенности или других каких-то скрытых мотивов. Насчет того, что "не переживут" другие, нам очень свойственно судить и заблуждаться. Во-первых, Ваша жизнь - это Ваша, а их- это их. Не надо на себя лишнюю ответственность возлагать и уходить от основного вопроса - с кем Вы хотите жить дальше. Это Вы будете жить, а не они. Вы не обязаны быть конкретной частью их жизни. Это, как грится, MORAL:-). А если на бытовом уровне - Вы просто заблуждаетесь. Они наверняка расстроятся, конечно. Но переживут. Их сын остается их сыном, внуки - внуками, с Вами они тоже могут поддерживать отношения, если захотят. Никто не умер. Так что сосредоточьтесь на главном, что касается именно Вас.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger