![]()  | 
	
| 
	 | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			У мальчика 2 года воспалился писюн,видимо грязь попала , весь покраснел и выделения гнойные. Были у педиатра назначил антибиотики и ванночки травяные промывать, там еще головка то не открывается и гной скапливается, ужас короче. Сказал еще показать урологу, завтра пойдем. 
		
		
		
		
		
		
		
		Может кто что знает на эту тему, скажите  | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			В одноразовый шприц без иголки набираете слабый (светло-розовый!) раствор марганцовки, подводите под крайнюю плоть и несильной струйкой промываете. Раз 5 в день. Можно просто опускать писюн в баночку с марганцовкой на несколько минут-тоже хорошо помогает. Травки менее действенны обычно. Их лучше потом, когда острое воспаление пройдёт, чтобы слизистую заживить.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Мне кажется антибиотики ни к чему, вы все местно вылечите, самое главное чтобы гной вверх не поднялся в почки, моча какая? если прозрачная то нормально, только делайте ванночки как сказал доктор, а если можете то прямо писайте в баночку с раствором опустите писю прямо в раствор, если больно открывать, а это больно сами проходили через это, вам скорей всего нужно не к урологу, а к хирургу.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо за ответы, попробую сегодня марганцовкой. 
		
		
		
		
		
		
		
		Уролог и хирург у нас в одном лице, так что посетим их "вместе". Я правда не пойму зачем хирург, фимоз лечить?  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Фимоз не лечат.  С ним или борятся или оставлют до хороших времен. 
		
		
		
		
		
		
		
		Хирург для того, чтобы посмотреть в какой стадии фимоз( может и уролог), но нужно мнение обоих, чтобы решить стоит далать обводку, обрезание или еще чего или оставить так как есть. При фимозе фоспаления достаточно частое явление и оно же хуже, так как все остатки воспаления скапливаются под кожицей и не вычищаются  .
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Сегодня полоскаемся марганцовкой. На вид уже ни покраснений нет, ни выделений. 
		
		
		
		
		
		
		
		Интересно узнать что такое обводка? Обрезание я представляю более-менее, а это что?  | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Это простое хирургическое вмешательство, но не для слабонервных. Если делать то чем раньше, тем проще для ребенка. 
		
		
		
		
		
		
		
		Описывать?  | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Нам помогает таким же способом промывать не марганцовкой, а ромашкой или слабым растворчиком фурациллина
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Нет, не надо спасибо  
		
		
		
		
		
		
		
		 
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Можно полоскать в мирамистине или хлоргексидине. Это одно и тоже, отличаются ценой :-) 
		
		
		
		
		
		
		
		Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка  | 
![]()  | 
	
	
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |