Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2003, 16:01
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, мучаюсь с выбором машинки. Посмотрела сейчас в инете - большой выбор Janome. В магазине мне тоже ее рекомендовали как хорошее соотношение цена-качество. Смущает, что сделана в Тайване. Привыкла думать, что качественные машинки по крайней мере немецкие.Я напрасно сомневаюсь или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.09.2003, 19:27
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Janome проблемы с изготовлением петель, т. е. там в инструкции сказано, что она делает петли точно под пуговицу, но на самом деле, если хотите получить нормальную петлю, то пуговицу в устройство надо вставлять гораздо меньшего диаметра. А кроме того, случается, что в автоматическом режиме она эти самые петли не дошивает до конца, а ещё случается, что припуск внутри мешает сделать петлю. А так вообще ничего машинка. Смотря, конечно, что шить собираетесь. Для кожи лапку придётся отдельно покупать.
  #3  
Старый 14.09.2003, 09:24
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это у всех Janome(их много вроде видов)? Кожу шить вроде не собираюсь, но вот петли могут и пригодиться... Пуговицу меньшего диаметра пришить не проблема, если заранее знать об этой особенности, но вот тот факт, что петлю до конца не дошивает как-то настораживает... И ведь не очень-то дешевая машинка-то, более 300$, для Тайвани не так мало. Наглость.
  #4  
Старый 14.09.2003, 10:07
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, у всех или не увсех, но у двух видов точно (шила только на 2-х). Если соберётесь всё-таки её покупать, то попросите показать, как она петли шьёт (прихватите пуговицу). Петлю она не дошивает (иногда) на 2 мм, я её потом зигзагом дострачивала.
  #5  
Старый 15.09.2003, 06:26
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!
  #6  
Старый 15.09.2003, 12:33
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

У меня Джаном 1018, у моей сестры следующий номер. Петли шьют хорошо. И вообще очень довольны и я и она. Сестра моя шьет на дому много и часто, говорит, что машинка замечательная, и без нее она, как без рук.
  #7  
Старый 15.09.2003, 13:52
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1018? Я присматриваюсь к Джаном18W, о ней не слышали?
  #8  
Старый 16.09.2003, 14:26
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Я про ваш номер не знаю, возможно это следующая модель после 1018, а может что-то принципиально новое. 1018 я в свое время выбрала за оптимальный набор функций, т.е. там лишних почти нет. Я шью по мелочам, не очень часто. Даже следущая модель, что мы покупали моей сестре, мне уже не нужна.
Успехов вам в этом нелегком деле выбора.
  #9  
Старый 16.09.2003, 08:44
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню, какие были модели, на которых я шила.
  #10  
Старый 15.09.2003, 06:44
mamahobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Пфафф, покупала лет пять назад, довольно простой, но проблем нет, шьет здорово, так что как фирму смело рекомендую
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger