![]()  | 
	
| 
	 | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Девочки, давайте советоваться. Мой ребеночек пяти лет ходит в иностранный садик, там 2 иностранных языка (с 10 до 18.30). Два раза в неделю ходит на танцы по часу и один раз в неделю на гимнастику и в бассейн по 30 мин. В общественном транспорте не ездит, но пробки - все наши, мы в Москве. Так что дорога утомляет тоже. 
		
		
		
		
		
		
		
		Вот я думаю, не многовато ли этого для пятилетнего? Не слишком ли меня занесло? Она устает, конечно, но дома в выходные ходит на ушах и если ее не вывести на развлечения немножечко подозвереет  
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А о чём советоваться? Хрен знает...Кажется,много для 5 -летки.Но всё же индивидуально и относительно.Мой ребёнок никуда вообще,кроме сада,не ходит, ему 4 года.В смысле на кружки.Думаю повозить на плавание с 5 лет.Но у нас пробок нет :-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			просто не вижу смысла в одной гимнастике и одном бассейне на 30 минут в неделю. особенно бассейн удивляет, мне кажется в этом случае вреда больше, чем пользы. в смысле от воды в бассейне, от этих общественных душей, от мокнущей головы... не знаю, для меня минусы бассейна очевидны и покрываются они, имхо, только теми плюсами, которые дают полноценные занятия с тренером, не реже пары раз в неделю, когда ребенок закаляется и учится плавать. 
		
		
		
		
		
		
		
		ну и в минусы такого бассейна я бы отнесла пробки, это же не только сидение на одном мете, это еще и угарный газ и никакие навороты в системе очистки воздуха машины от этого не спасают, насколько я понимаю. то есть количество занятий чудовищным не кажется, если ребенку нормально, но вот не совсем понятен смысл. а поближе к дому никаких занятий нет, чтобы не ездить?  | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А я не по делу. А где в Москве иностранные садики, т.к. очень хотим тоже?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			тем более если не так уж и долго в пробках стоять. ну я лично предпочитаю чтобы побольше занятий в садике было, чтобы не тратить свое и ребенкино время на переходы. Но "внешние нагрузки" тоже есть. В бассейн два раза нам надо ходить + два раза счас начнутся горные лыжи. Раньше еще на другие занятия нужно было водить отдельно, а сейчас я так рада что они все есть в саду, и изостудия есть и хореография, и ОФП и музыка, и английский. красота, мама отдыхай.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Мы таким образом в бассейне за 2 года научились плавать. Ребенок в 5 лет нормально плавает, разве плохо? К спортивным занятиям у нас есть показания, плоскостопие и мы косолапим немножко. 
		
		
		
		
		
		
		
		Про поближе к дому. Между всеми нашими занятиями 5-7 мин. езды без пробок, 1-2 остановки на метро. Но мы не возим в метро а центр Москвы такое место где без пробок бывает редко. Отсюда проблемы   В шаговой доступности, как теперь говорят, есть танцевальные школы, но качество их сильно хуже. То же самое с садом. Садики муниципальные есть, но все не хорошие. Приходится возить  
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Можно просто по ключевому слову в яндеске найти. Есть сад французского консульства на Ордынке, кажется, есть сад американского посольства, но он дорогой (да они все чудовищно дорогие),есть Бейбиленд - английский, много еврейских и немецкий есть. Проблемы везде те же - цена и удаленность  
		
		
		
		
		
		
		
		 
		 | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ну поделитесь кто-нибудь, куда ваши дети ходят? Пожалуйста  
		
		
		
		
		
		
		
		 
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			со всеми переодеваниями и душами час выходит. по-моему у дошкольников всегда занятия не больше получаса по плаванию. мы правда два раза ходим в неделю. с 7 там уже у них побольше и по времени и по нагрузке и больше раз в неделю.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Просто стало интересно в каком саду в Москве сразу 2 иностранных языка. Думала, что Вы подскажете?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |